N°231
16 декабря 2010
Время новостей
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  • //  16.12.2010
Хроника
«Уралочка» стала жертвой правила экстра-сета

Волейболистки екатеринбургской «Уралочки» выбыли из борьбы за Кубок ЕКВ, уступив в двухматчевом противостоянии итальянскому «Урбино». И это несмотря на то, что в гостях неделю назад подопечные главного тренера Николая Карполя взяли верх со счетом 3:1, а сейчас дома уступили 2:3. Казалось бы, общее преимущество на стороне российского клуба, но в этом сезоне Европейская конфедерация волейбола вернула правило назначения экстра-сета во всех случаях, когда команды обмениваются победами. Дополнительную партию уралочки проиграли -- 12:15.

В мужской Лиге чемпионов уже два клуба гарантировали себе выход в плей-офф, который начнется с «Раунда 12». Досрочно свои задачи на групповом этапе решили польский клуб СКРА и столичное «Динамо».

УНИКС вышел во второй этап Кубка Европы

За тур до завершения первой групповой стадии второго по значимости клубного баскетбольного соревнования Старого Света за Кубок Европы УЛЕБ казанский УНИКС, руководимый Евгением Пашутиным, добился выхода в следующий этап. Команда с берегов Волги в группе «А» на своей площадке переиграла «Ольденбург» (Германия) -- 88:64

Самым результативным у хозяев стал Террелл Лайдэй, набравший 25 очков. После пяти туров в активе казанцев четыре победы, у французского «Ле-Мана» три выигрыша, турецкий «Банвит» дважды праздновал успех, а «Ольденбург» -- только один раз. Во второй этап выходят по две лучшие команды от каждой из восьми групп, далее будет образовано четыре новых квартета. Неудача постигла выступающие в группе «Н» «Красные крылья», которые недавно принял Станислав Еремин. Самарские баскетболисты крупно уступили на выезде итальянской «Казерте» -- 67:94. Волжане потеряли шансы на продолжение борьбы за трофей. Они сейчас на третьем месте, минимально отстают от занимающей вторую позицию «Казерты», но догнать итальянцев никак не смогут, поскольку имеют отрицательный баланс по личным встречам.

В розыгрыше Кубка вызова ФИБА («Еврочеллендж») добился выхода во вторую стадию питерский «Спартак», победивший в группе «А» французский «Дюнкерк» -- 85:77. Лучшим бомбардиром у «красно-белых» стал Генри Домеркант -- 21 очко, в том числе четыре точных броска с дальней дистанции. Лишь в пятом туре первого успеха добился дебютант еврокубков БК «Нижний Новгород» -- 76:62 во встрече с венгерским «Шольноком». Это были матчи группы «А», в квартете «F» состоялось российское дерби. «Локомотив-Кубань» (Краснодар) в столице переиграл московское «Динамо» -- 78:67. Железнодорожники идут дальше, «бело-голубые» находятся на последнем месте.

Наши гандболистки останутся без медалей

Женская сборная России провально выступает на чемпионате Европы по гандболу, который проходит сразу в двух странах -- Дании и Норвегии.

На первом этапе команда Евгения Трефилова играла в квартете «В» в датском городе Орхус, где начала чемпионат с поражения от Черногории (22:24), а затем взяла верх над Хорватией (30:24) и Исландией (30:21). После того как из дальнейшей борьбы были исключены аутсайдеры группы, на второй стадии образовано две шестерки. Россиянки в группе 1 в Хернинге (Дания) уступили хозяйкам и родоначальницам гандбола -- 20:26, а следующее поражение от Испании со счетом 22:30 лишило нашу сборную всяческих шансов получить место в полуфинале.

Сборная страны выступает на первенстве Старого Света в следующем составе: вратари -- Сидорова («Лада», Тольятти), Седойкина («Динамо», Волгоград); крайние -- Кузнецова («Звезда», Звенигород), Турей («Наварра», Испания), Ярцева («Ростов-Дон»), Черноиваненко («Лада»); разыгрывающие -- Левина, Хмырова (обе -- «Динамо»); полусредние -- Горшенина, Давыденко, Жилинскайте (все -- «Лада»), Королева, Сень (обе -- «Звезда»), Кочетова («Динамо»); линейные -- Макеева («Динамо»), Веткова («Звезда»).

Вуячич будет выступать за «Нью-Джерси»

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Лейкерс» -- 89:103, «Шарлотт» -- «Торонто» -- 97:91, «Хьюстон» -- «Сакраменто» -- 118:105, «Голден Стэйт» -- «Миннесота» -- 108:99, «Нью-Джерси» -- «Филадельфия» -- 77:82, «Детройт» -- «Атланта» -- 103:80, «Денвер» -- «Орландо» -- 111:94.

Клуб НБА «Нью-Джерси Нетс», владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров, в результате тройного обмена с «Лейкерс» и «Хьюстоном» заполучил в свой состав бойфренда теннисистки Марии Шараповой словенца Сашу Вуячича и в ближайшие два года имеет возможность выстроить новую команду. В распоряжении «Нетс» теперь сразу пять «пиков» первого раунда драфтов 2011 и 2012 годов.

Саша Вуячич переходит в «Нью-Джерси» из «Лейкерс», форвард «Нетс» Терренс Уильямс окажется в рядах «Хьюстона». Ветеран клуба Прохорова Джо Смит отправится в «Лейкерс». Кроме того, по условия этой тройной сделки, «Лейкерс» и «Хьюстон» отдали «Нью-Джерси» право выбора в первом раунде на процедурах драфта 2011 и 2012 годов соответственно. Ранее «Нетс» получили «пик» на драфте 2011 года от «Голден Стэйт» и, таким образом, имеют возможность кардинально обновить состав за счет выбора лучших молодых игроков.

Очевидно, что руководство «Нью-Джерси» не удовлетворено качеством селекции на нынешний сезон и предпринимаются шаги к тому, чтобы создать в ближайшее будущее практически новую команду, способную решать серьезные турнирные задачи, а не находиться в числе аутсайдеров. Сейчас у «Нетс» после 25 матчей регулярного чемпионата только шесть побед и последние места в Атлантическом дивизионе и Восточной конференции.



Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  16.12.2010
Африканский «Мазембе» может нарушить чужую монополию на Межконтинентальный кубок
Бразильский футбол обзавелся черной датой. Обладатель Кубка Либертадорес «Интернасьонал» на клубном чемпионате мире умудрился проиграть «Мазембе» из Республики Конго -- 0:2. В финале турнира африканцы встретятся с итальянским "Интером"... >>
  • //  16.12.2010
Сборная России сегодня стартует на Кубке Первого канала
На Кубке Первого канала сборная России по хоккею по традиции выступит в сильнейшем, практически в оптимальном составе. И уже сейчас, в декабре, можно понять, какую игру мы увидим в Словакии на чемпионате мира... >>
  • //  16.12.2010
Вчера в Дубае стартовало первенство мира по плаванию на короткой воде. В числе его участников заявлен российский пловец двукратный призер Олимпийских игр-2008, многократный чемпион Европы и призер чемпионатов мира Аркадий ВЯТЧАНИН... >>
  • //  16.12.2010
Волейболистки екатеринбургской «Уралочки» выбыли из борьбы за Кубок ЕКВ, уступив в двухматчевом противостоянии итальянскому «Урбино». И это несмотря на то, что в гостях неделю назад подопечные главного тренера Николая Карполя взяли верх со счетом 3:1, а сейчас дома уступили 2:3... >>
Реклама
Яндекс.Метрика