N°218
27 ноября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.11.2006
Reuters
Календарь Недели
версия для печати
ТЕННИС. 1--3 декабря. Кубок Дэвиса. Финал. Россия -- Аргентина. Москва.

Сборная России под руководством капитана Шамиля Тарпищева имеет отличный шанс повторить успех четырехлетней давности, когда в финале Кубка Дэвиса наши теннисисты в Париже взяли верх над французами. Героем встречи в спорткомплексе «Берси» стал Михаил Южный, который в решающем поединке одержал волевую победу над Полем-Анри Матье. Из той команды в составе нашей сборной остались Южный и Марат Сафин, а Евгений Кафельников уже завершил карьеру. Марат и Михаил будут сражаться против южноамериканцев вместе с третьей ракеткой мира Николаем Давыденко и Дмитрием Турсуновым -- в своем первом полноценном сезоне в сборной постоянно проживающий в США теннисист зарекомендовал себя как отличный командный боец.

За Аргентину выступят Давид Налбандян, Хосе Акасусо, Агустин Каллери и Хуан Игнасио Чела. Капитан гостей -- Альберто Манчини. На пути к финалу аргентинцы одолели Швецию (5:0), прошлогоднего обладателя трофея Хорватию (3:2) и Австралию (5:0). У россиян на пути к решающему противостоянию были Голландия (5:0), Франция (4:1) и США (3:2). Причем в матче с американцами победное очко нам принес Турсунов, выигравший у Энди Роддика в пяти партиях, причем заключительный сет растянулся на 32 гейма.

Нынешний финал пройдет на синтетическом покрытии столичного спорткомплекса «Олимпийский». Форма матча стандартная -- в пятницу состоятся две одиночные встречи (начало первой в 13.00), в субботу силами померятся пары (14.00) и в воскресенье снова две одиночки (13.00). Последний раз Россия и Аргентина играли между собой в апреле 2003 года в Буэнос-Айресе, и тогда хозяева на своем излюбленном грунте разгромили нашу команду -- 5:0.

ВОЛЕЙБОЛ. 27 ноября -- 3 декабря. Чемпионат мира. Мужчины. Япония. 28--29 ноября. Лига чемпионов. Женщины. 1-й тур. 3 декабря. Старт чемпионата российской женской суперлиги.

Завтра у россиян самый важный матч второго группового этапа против Польши, на следующий день подопечные Зорана Гайича встречаются с Японией. Затем дюжине сильнейших команд будет предоставлено двое суток отдыха, после чего по системе плей-офф начнется борьба за 1--4-е, 5--8-е и 9--12-е места.

Волейболистки ведущих клубов Старого Света вступают в борьбу за звание сильнейшего в Европе. В первом туре Лиги чемпионов столичные динамовки принимают турецкий «Вакифбанк» из Стамбула. Россия имела право на два места в этом турнире, но обладатель Кубка страны ЦСКА по финансовым причинам отказался от участия, заявившись во второй по значимости Кубок топ-команд.

В стартовом матче чемпионата российской женской суперлиги финалист Кубка России-2005 хабаровский «Самородок», в составе которого выступают новоиспеченные чемпионки мира Марина Акулова и Наталья Куликова, примет новую команду «Динамо-Янтарь» (Калининград). Балтийский клуб -- это фактически бывшее подмосковное «Динамо», соответствующим образом было оформлено и правопреемство. Калининград автоматически получил место в суперлиге и еврокубках.

БАСКЕТБОЛ. 28--29 ноября. Кубок УЛЕБ. 5-й тур. 29--30 ноября. Евролига УЛЕБ. 6-й тур.

Столичные армейцы в предыдущем туре не оставили в Каунасе никаких шансов местному «Жальгирису» -- 78:59, причем в последней четверти «красно-синие» совершили впечатляющий рывок, выиграв 14 очков -- 23:9. У победителей сразу пять баскетболистов имеют в графе «результативность» двузначное число -- Траджан Лэнгдон (15), Матьяж Смодиш (15), Теодорас Папалукас (13), Джон Холден (10) и Дэвид Вантерпул (10). На этой неделе соперником ЦСКА будет испанская «Барселона». Матч состоится в среду в Москве. «Сине-гранатовые» пока не потерпели ни одного поражения, однако в случае успеха хозяев с разницей как минимум в три очка именно столичный клуб возглавит турнирную таблицу группы «С».

В Кубке УЛЕБ на прошлой неделе другая титулованная испанская команда -- «Реал» (Мадрид) в России пропустила ощутимый, прежде всего в психологическом плане, удар от УНИКСа. Казанцы в своем «Баскет-холле» умудрились отыграть пять очков отставания в течение 16 секунд, остававшихся до окончания основного времени матча. В овертайме хозяев было уже не остановить. Клуб из столицы Татарстана в предстоящий вторник сыграет в Греции с ПАОКом (Салоники), подмосковные «Химки» отправятся в Болгарию на встречу с софийским «Академиком».

БИАТЛОН. Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция).

В программе первого этапа -- индивидуальные гонки (среда -- женщины, 15 км; четверг -- мужчины, 20 км), спринт (пятница -- жен., 7,5 км; суббота -- муж., 10 км) и воскресные гонки преследования (10 км и 12,5 км соответственно). Стартовые позиции у сборной России за последние годы не были такими слабыми, как сейчас. Спортсмены находятся в состоянии перманентного конфликта с главой Союза биатлонистов России Александром Тихоновым, завершил карьеру Павел Ростовцев, по семейным обстоятельствам не выступают олимпийские чемпионки Турина-2006 Ольга Зайцева и Альбина Ахатова, отбывает дисквалификацию Ольга Пылева.

ШОРТ-ТРЕК. 1--3 декабря. Кубок мира. 3-й этап. Сэганэй (Канада).

Предыдущие два этапа Кубка мира прошли в Азии -- на территории Китая и Кореи. После третьего уикенда борьбы ведущие мастера шорт-трека останутся в Канаде, так как следующие старты также пройдут в этой стране, но уже в Монреале. А в феврале этапы Кубка мира состоятся в Старом Свете -- Голландии и Венгрии. Россияне здесь пока являются статистами.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. 30 ноября -- 3 декабря. Гран-при. 6-й этап. NHK Trophy. Нагано (Япония).

Российские участники этапа -- Александр Успенский, Арина Мартынова, спортивный дуэт Юлия Обертас -- Сергей Славнов и танцевальная пара Яна Хохлова -- Сергей Новицкий.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. 30 ноября -- 3 декабря. Этап Кубка мира. Мужчины. Бивер-Крик (США). Суперкомбинация, скоростной спуск, гигантский слалом, слалом. 1--3 декабря. Этап Кубка мира. Женщины. Лейк-Луис (Канада). Два скоростных спуска, супергигант.

ШАХМАТЫ. 27 ноября -- 3 декабря. Матч «Человек против компьютера» World Chess Challenge 2006. Чемпион мира Владимир Крамник (Россия) -- программа Deep Fritz. Бонн (Германия).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  27.11.2006
Вячеслав Кочетков
Фигуристка из Страны восходящего солнца впервые принесла награду России
Четыре медали -- две серебряные и столько же бронзовых -- завоевали российские фигуристы на этапе Гран-при в Москве. Лучший результат показали танцоры Оксана Домнина -- Максим Шабалин, а также спортивная пара Мария Петрова -- Алексей Тихонов... >>
  • //  27.11.2006
Вячеслав Кочетков
Главным сюрпризом российского этапа Гран-при по фигурному катанию стал дебют нашей спортивной пары Юко Кавагучи -- Александр Смирнов... >>
  • //  27.11.2006
Закончившийся чемпионат России по футболу должен стать историческим. В том смысле, что у российского футбола есть исторический шанс раз и навсегда отчиститься от «братковских» манер руководителей клубов, от духа не доказанного судом, но очевидного болельщикам мошенничества... >>
  • //  27.11.2006
Кирилл Каллиников
«Локомотив» стал бронзовым призером
Последний тур самого скандального чемпионата России получился тихим и спокойным. Собравшиеся в отпуск футболисты решили не портить настроение ни себе, ни соперникам, тем более что все принципиальные места в турнирной таблице заблаговременно были распределены... >>
  • //  27.11.2006
«МЮ» не выиграл у «Челси», но остался лидером
«Манчестер Юнайтед», сыграв вничью с «Челси» -- 1:1, сумел сохранить единоличное лидерство в английской премьер-лиге. Однако Алекс Фергюсон и его команда вчера на «Олд Траффорд» рассчитывали на большее... >>
  • //  27.11.2006
AP
Завтра сборная России сыграет ключевой поединок на пути к полуфиналу
Сборная России по волейболу вплотную приблизилась к определяющим для себя поединкам проходящего в Японии чемпионата мира по волейболу. Подопечных Зорана Гайича в завтрашнем матче с поляками устроит только победа, после чего потребуется взять верх над хозяевами мундиаля... >>
  • //  27.11.2006
Reuters
Хроника спортивных событий
После трехдневной паузы возобновились матчи российской мужской баскетбольной суперлиги. Чемпион страны ЦСКА одержал седьмую победу подряд. Новой жертвой «красно-синих» стали «железнодорожники» с берегов Дона -- 78:66... >>
  • //  27.11.2006
Reuters
ТЕННИС. 1--3 декабря. Кубок Дэвиса. Финал. Россия -- Аргентина. Москва... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика