N°158
02 сентября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  • //  02.09.2010
Хроника
Баньоли оставил 14 игроков

Вчера мужская сборная России по волейболу вылетела в Германию, где в рамках подготовки к стартующему 25 сентября в Италии чемпионату мира 3 и 4 сентября проведет две контрольные встречи с бундестим. Главный тренер нашей команды итальянец Даниэле Баньоли взял на этот выезд 14 подопечных. Ровно столько игроков можно внести в итоговую заявку на участие в мундиале, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола. Из Германии россияне проследуют в Сербию, где 8--10 сентября выступят в международном турнире «Трофей Белграда». Соперники -- хозяева, Куба и Болгария.

Состав сборной России: связующие Сергей Макаров («Искра»), Сергей Гранкин («Динамо» М); диагональные Семен Полтавский («Ярославич»), Максим Михайлов («Зенит»); блокирующие Александр Волков («Кунео», Италия), Дмитрий Мусэрский («Локомотив-Белогорье»), Антон Асташенков («Факел»), Дмитрий Щербинин («Динамо» М); доигровщики Тарас Хтей, Денис Бирюков (оба -- «Локомотив-Белогорье»), Юрий Бережко («Модена», Италия), Евгений Сивожелез («Факел»); либеро Алексей Вербов («Искра») и Валерий Комаров («Локомотив» Нс). Указаны клубы, за которые игроки будут выступать в предстоящем сезоне.

УЕФА запретил использование вувузел

Европейский футбольный союз (УЕФА) принял решение запретить использование вувузел во время проведения матчей под эгидой этой организации. УЕФА попросил все европейские футбольные федерации принять меры, чтобы не допустить проноса дудок на стадионы. «В ЮАР звук вувузел добавлял нотку местного колорита, но в Европе их использование нецелесообразно. Магия футбола заключается в обмене эмоциями между полем и трибунами, когда болельщики могут передать игрокам всю гамму своих чувств. УЕФА считает, что использование вувузел меняет атмосферу матча, заглушает эмоции болельщиков и отвлекает от игры», -- говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте УЕФА.

Ранее запрет на южноафриканские дудки у себя уже ввели некоторые федерации, например они запрещены на матчах английской премьер-лиги. В свою очередь Международная федерация футбола и ее глава Зепп Блаттер отказывались бороться с вувузелами на трибунах.

Рим готов принять "Формулу - 1"

Власти Рима подтвердили, что один из этапов «Формулы-1» будет проходить по улицам Вечного города. «Гран-при «Формулы-1» будет в Риме. Существует ряд трудностей, которые предстоит уладить, поскольку нужно найти общий язык с местными жителями, но мы планируем провести его уже в 2012 или 2013 году. Это будет вторая гонка в Италии, и Монца, вероятнее всего, останется в календаре», -- заявил мэр Рима Джанни Алеманно.

Контракт на проведение Гран-при Рима был подписан еще в прошлом году. По условиям соглашения, столица Италии будет принимать городскую гонку семь лет, а договор может быть продлен еще на пять сезонов. Но потом возникли проблемы. Во-первых, в «Формуле-1» некоторые команды считают, что у Италии уже есть один этап, и с появлением римской гонки Гран-при Монцы должен быть отменен, а во-вторых, против шумного мероприятия выступали некоторые жители города.

Тем временем концерн «Рено» намерен вернуть себе права на одноименную команду «Формулы-1». Два года назад из-за финансового кризиса 85% акций команды были проданы инвестиционной группе Genii Capital. Но теперь в «Рено» считают, что результаты конюшни, за которую выступает российский гонщик Виталий Петров, и улучшившаяся финансовая обстановка позволяют концерну снова вернуться в мир Королевских гонок.

Хабибулин может отсидеть месяц в тюрьме

Российский голкипер клуба НХЛ «Эдмонтон» Николай Хабибулин судом американского штата Аризона приговорен к 30 дням заключения и к штрафу в размере 5100 долл. Кроме того, Хабибулин должен пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Это решение еще может быть обжаловано.

Вратарь был признан виновным в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, превышении скорости более чем на 30 миль в час (порядка 50 км в час) и чрезмерном содержании алкоголя в крови (1,64 промилле при максимально допустимой норме 0,8).

Хабибулину грозило до шести месяцев лишения свободы. Нынешние неприятности хоккеиста могут и не закончиться. После вступления в действие решения суда НХЛ может принять и свои санкции -- дисквалифицировать игрока на определенное количество матчей. Может принять меры и «Эдмонтон» -- клуб-работодатель вправе подать заявление о расторжении контракта с голкипером.

В свою очередь адвокаты Хабибулина уже подали апелляцию и утверждают, что вратарь непременно примет участие в тренировочном лагере команды, которая готовится к старту сезона в НХЛ.

Школьники рисуют талисман "Сочи-2014"

В первый день нового учебного года в школах Москвы и Сочи прошел олимпийский урок, посвященный олимпийским и параолимпийским ценностям и истории талисманов Игр, сообщает пресс-служба оргкомитета «Сочи-2014».

Уроки прошли с участием президента оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко, послов Сочи-2014 -- чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр в Ванкувере фигуриста Максима Шабалина и двукратного призера Олимпийских игр в Ванкувере и Турине бобслеиста Алексея Воеводы, генерального секретаря Параолимпийского комитета России и параолимпийского чемпиона Михаила Терентьева, а также спортсменов российской юношеской сборной, с успехом завершивших выступления в Сингапуре.

Во время урока школьники сделали наброски талисманов зимних Игр 2014 года в городе Сочи, узнали, что символизировали талисманы последних Игр в Ванкувере, Турине и Солт-Лейк-Сити.

«По всей России стартовал конкурс на создание идей талисманов Игр в Сочи, -- отметил Дмитрий Чернышенко. -- Талисман должен стать не только отражением национальных и культурных особенностей Сочи и нашей страны, но и любым персонажем миллионов детей во всем мире. Ведь для многих из них знакомство с нашей страной начнется с талисманов Игр в Сочи. Поэтому мы приняли беспрецедентное решение -- создать талисманы Игр всем вместе. Как организаторы Игр мы обеспечим все условия, чтобы голос каждого был услышан».
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  02.09.2010
Наши баскетболисты победили Китай и вышли в плей-офф чемпионата мира
В четвертом туре группового этапа проходящего в Турции чемпионата мира по баскетболу среди мужских команд сборная России в Анкаре победила Китай -- 89:80... >>
  • //  02.09.2010
Столичные клубы проверят своих игроков на Кубке мэра
Сразу три московских клуба КХЛ -- ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» примут участие в стартующем сегодня в Москве розыгрыше Кубка мэра, который пройдет в «Мегаспорте» на Ходынском поле, и после этого окончательно определятся с составами на сезон... >>
  • //  02.09.2010
Габашвили уступил знаменитому испанцу на двух тай-брейках
Еще один российский теннисист предсказуемо покинул Открытый чемпионат США после первого круга. Но Теймуразу Габашвили не должно быть стыдно за игру против Рафаэля Надаля. Мало кому удается против испанца довести два сета до тай-брейков -- 6:7 (4:7), 6:7 (4:7), 3:6... >>
  • //  02.09.2010
Вчера мужская сборная России по волейболу вылетела в Германию, где в рамках подготовки к стартующему 25 сентября в Италии чемпионату мира 3 и 4 сентября проведет две контрольные встречи с бундестим... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика