N°170
17 сентября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.09.2009
Хроника
версия для печати
На Кубке Кремля выступят 14 россиян

В столичном спорткомплексе «Олимпийский» с 17 по 25 октября пройдет 20-й международный теннисный турнир Кубок Кремля. В предварительном списке участников 14 россиян -- по семь мужчин и женщин. Состав «сеяных» игроков мужских соревнований возглавят россиянин Николай Давыденко, хорват Марин Чилич и француз Поль-Анри Матье, в женском -- сербка Елена Янкович, россиянка Вера Звонарева и белоруска Виктория Азаренко.

В числе других участников Кубка Кремля -- Игорь Куницын (Россия), Фабрис Санторо (Франция), Миша Зверев (Германия), Андрей Голубев (Казахстан), Марат Сафин, Михаил Южный (оба -- Россия), Янко Типсаревич (Сербия), Флавия Пеннетта (Италия), Агнешка Радванска (Польша), Надежда Петрова (Россия), Доминика Цыбулкова (Словакия), Елена Веснина (Россия), Сорана Кирстя (Румыния), Франческа Скьявоне (Италия), Алиса Клейбанова (Россия), Алена Бондаренко (Украина), Анастасия Павлюченкова (Россия), Александра Возняк (Канада), Гизела Дулко (Аргентина), Люси Шафаржова (Чехия), Ярослава Шведова (Казахстан).

Напомним, что в этом году статус московского турнира понизился. Однако, как заявил «Времени новостей» президент Всероссийской федерации тенниса Шамиль Тарпищев, такое положение вещей одну из ведущих теннисных держав не устраивает. В ближайшее время руководители федерации предпримут шаги, чтобы поднять статус Кубка Кремля. Причем это касается не только женского турнира, но и мужского. «Если не удастся договориться о проведении двух турниров в Москве в течение одной недели, то мы выступим с предложением, чтобы развести эти соревнования по срокам», -- сказал Тарпищев.

"Мерседес" продолжит сотрудничество с "Макларен"

Немецкая компания «Мерседес», 15 лет сотрудничающая с «Макларен» и владеющая 40% акций команды, не собирается разрывать отношения с британцами из-за запланированной покупки команды «Браун». Существующий контракт с «Макларен» заканчивается в 2011 году, однако, как отметил председатель правления «Мерседес» Дитер Цетше, компания из Штутгарта не покинет «Макларен». «Завершение сотрудничества не стоит на повестке дня, но это может быть другой тип отношений. «Мерседес» стремится к снижению расходов в «Формуле-1» и изменению регламента», -- цитирует Цетше Autosport.

Женский БК ЦСКА прекратит существование

Последние три дня предпринимались активные попытки спасти женский баскетбольный клуб ЦСКА. Однако успехом они не увенчались. Как сообщает Sportbox.ru, один из самых титулованных клубов страны готов к самороспуску.

На утренней тренировке в среду игроков армейской команды официально проинформировали о прекращении жизнедеятельности клуба. Сообщение было сделано президентом БК Зурабом Лысовым. В частности, баскетболисткам было сказано, что у ЦСКА нет финансовых средств из-за серьезных проблем, испытываемых на фоне кризиса генеральным спонсором, одной из строительных компаний. Руководство клуба не смогло найти альтернативных источников финансирования, а потому приняло решение о прекращении деятельности команды.

Игрокам предложено искать новые команды. Место ЦСКА в Евролиге сезона-2009/10 займет московское «Динамо». А «бело-голубых» в Еврокубке заменит юниорская сборная России.

Правительство Канады выделит деньги на переводчиков

Правительство Канады выделит дополнительные 7,7 млн долл. на переводческие услуги на время проведения зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. «Эти средства пойдут на оплату работы переводчиков, интерпретационные услуги, изготовление знаков на олимпийских объектах и в Ванкувере, а также обеспечение медальных церемоний двуязычным переводом. Это важное инвестирование в Олимпиаду-2010», -- сказал министр Канады Джеймс Мур.

Официальными языками Олимпиады-2010 станут французский и английский. На данный момент число волонтеров, которые будут заниматься этой работой, достигает 3,5 тыс. человек. При этом исследование МОК показало, что французским языком на летних Играх в Сиднее-2000 пользовалось только 5% опрошенных и 4% на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити-2002, передает АР.

Именем Болта назовут шоссе

Премьер-министр Ямайки Брюс Голдинг сообщил, что в честь трехкратного чемпиона мира-2009 спринтера Усэйна Болта будет названо шоссе, а самому спортсмену будут даны привилегии дипломата. Голдинг мотивировал это решение выдающимися результатами легкоатлета.

Помимо этого достижения 23-летнего спортсмена будут отмечены орденом Ямайки. Болт станет самым молодым в истории гражданином страны, кого удостоили подобной почести.

Магистраль Highway 2000, которая соединяет несколько ключевых городов на острове, будет называться «шоссе Усэйна Болта». Это та самая дорога, на которой весной Болт попал в аварию и получил небольшую травму ноги, сообщает Reuters.

Рыбаков выиграл турнир в Польше

В польском Щецине прошел международный легкоатлетический турнир, в котором участвовали семь чемпионов мира. В их числе и российский прыгун в высоту Ярослав Рыбаков.

В Польше он поделил первое место с бронзовым призером первенства мира в Берлине, хозяином соревнований Сильвестром Беднареком. Рыбаков и Беднарек взяли высоту 2,27 м со второй попытки, 2,32 пропустили, а рубеж 2,34 не покорился никому. Еще один россиянин, Андрей Терешин, стал шестым, прыгнув на 2,20 метра.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.09.2009
Хуанде Рамос потерпел с ЦСКА первое поражение, но выиграл время
Московский ЦСКА сделал шаг назад от своей давней цели -- пробиться наконец в плей-офф Лиги чемпионов. В стартовом матче нового группового этапа армейцы уступили «Вольфсбургу» -- 1:3.... >>
  • //  17.09.2009
«Атлетико» из Мадрида довольствовался ничьей с чемпионом Кипра
К первому дню группового турнира Лиги чемпионов фавориты подготовились как следует -- на восемь матчей всего лишь один неожиданный результат. Европу снова удивляет кипрский чемпион... >>
  • //  17.09.2009
В Сочи начался чемпионат континента
Континентальное первенство по бич-волею стартовало вчера на сочинском пляже «Ривьера». По сравнению с прошлым сезоном, когда турнир проходил в немецком Гамбурге, участников вдвое меньше -- по 16 мужских и женских дуэтов... >>
  • //  17.09.2009
В столичном спорткомплексе «Олимпийский» с 17 по 25 октября пройдет 20-й международный теннисный турнир Кубок Кремля. В предварительном списке участников 14 россиян -- по семь мужчин и женщин.... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика