N°87
21 мая 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.05.2008
Reuters
«Детройт» вышел в финал Кубка Стэнли
Хроника спортивных событий

версия для печати
Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Полуфинал. «Даллас» -- «Детройт» -- 1:4 -- Дацюк «Детройт» (1+0). Счет в серии -- 2:4.

В шестом матче серии «Детройт» на чужом льду обыграл «Даллас» и вышел в финал Кубка Стэнли, где соперниками «красных крыльев» будут хоккеисты «Питсбурга», ранее одержавшие победу над «Филадельфией».

Перед шестым полуфинальным матчем перевес команды Павла Дацюка над конкурентами из «Далласа» был минимальным -- 3:2, хотя в первых матчах серии «крылья» доминировали, записав на свой счет три победы кряду. Но, видимо, слишком рано уверовали в собственную непогрешимость и проиграли соперникам в двух последующих матчах. Потому на шестую игру игроки «Детройта» вышли как на последний бой и провели блестящий матч.

К концу первого периода «крылья» забили в ворота голкипера «Далласа» Марти Турко три безответные шайбы. Первым отличился Дрейпер, затем его почин поддержал Павел Дацюк, после чего Дрейк и Зеттерберг довершили разгром соперников. Лишь в третьем периоде «звезды» из Далласа усилиями Робида сумели размочить сухой счет.

Для «Детройта» выход в финал Кубка Стэнли станет 23-м по счету и первым за последние шесть лет. В прошлом году «крылья» уступили в полуфинале «Анахайму», который в итоге и стал обладателем престижного хоккейного трофея НХЛ.

Стоит заметить, что в этом сезоне «Детройт» и его соперник по финалу «Питсбург» еще ни разу не встречались. Кстати, это будет первый в истории лиги финал, в котором встречаются эти две команды. Финальная серия стартует в «Детройте». Следовательно, вчерашний победитель будет иметь преимущество своей площадки.

Эдберг вспомнил о теннисе

Шестикратный победитель серии «Большого шлема» 42-летний швед Стефан Эдберг принял решение вернуться на корт и принять участие в двух турнирах для ветеранов. Двукратный победитель «Уимблдона» заявил журналистам, что к такому решению его подтолкнул пример американца Пита Сампраса, который и станет одним из участников предстоящих соревнований наряду с другими теннисными знаменитостями. Турниры пройдут в Лондоне в декабре и Париже в сентябре.

«Я завершил выступления 12 лет назад, и с тех пор меня не раз просили взять ракетку в руки. На этот раз я ответил «да». Мне интересно будет сыграть против моих старых соперников», -- прокомментировал Эдберг.

Павел Брутт покидает «Джиро»

Победитель пятого этапа престижной веломногодневки «Джиро Д'Италия» россиянин Павел Брутт покидает гонку. По словам спортивного директора команды «Тинькофф. Кредитные системы» Дмитрия Конышева, причиной этого стала травма колена. «Ребята, которые не ездили смотреть трассу разделки, немного покатались... К сожалению, Паша Брутт, едва выехав, сразу вернулся. Колено разносит, не может крутить. Боюсь, придется отправлять его домой», -- заявил агентству «Весь спорт» Конышев.

Напомним, что 23-летний россиянин первым финишировал на дистанции между городами Бельведере-Мариттимо и Контурси-Терме. На решающем подъеме россиянин опередил Иохана Фролингера из «Герольштайнера» и Луиса Лаверде Хименеса (CSF). Лидером общего зачета является Джованни Висконти из Quick Step

Роддик пропустит «Ролан Гаррос»

Американский теннисист Энди Роддик из-за травмы не примет участие в стартующем 25 мая втором турнире сезона серии «Большого шлема» -- Открытом чемпионате Франции. Правое плечо Роддик повредил в полуфинале турнира в Риме еще в начале мая. Из-за запрета врачей тренироваться и выступать шестая ракетка мира пропустил командное мировое первенство в Дюссельдорфе. Теперь Роддик будет готовиться к «Уимблдону».

Ранее о своем неучастии в Открытом чемпионате Франции объявила и индийская теннисистка Саня Мирза, которая также не успевает набрать оптимальную форму вследствие травмы запястья.

Между тем шестеро россиян стартуют на «Ролан Гаррос» с квалификационного раунда. В первом круге предварительных соревнований соперником Евгения Королева станет Матиас Бахингер из Германии, Михаил Кукушкин поспорит с итальянцем Альберто Брицци, Павлу Чехову будет противостоять испанец Альберто Мартин, Михаилу Ледовских -- аргентинец Диего Хартфилд, Михаилу Елгину -- Жоселин Онна из Франции.

На женском турнире в Стамбуле россиянка Надежда Петрова в стартовом матче победила американку Лилию Остерло -- 6:1, 6:2. По словам Петровой, нынешнее свое выступление она рассматривает как подготовку к французскому турниру «Большого шлема». «Для меня очень важно провести несколько матчей перед Открытым чемпионатом Франции, потому что из-за травм я играла куда меньше, чем хотелось. Именно поэтому мне нужно компенсировать недостаток игровой практики», -- заявила спортсменка. Напомним, что вследствие проблем со здоровьем Петрова не выходила на корт в течение шести недель.

Две другие россиянки, выступающие на турнире в Турции, не смогли пробиться во второй круг. Алла Кудрявцева уступила американке Ване Кинг -- 1:6, 7:6 (1), 3:6, а Анастасия Родионова -- итальянке Натали Виерин -- 6:3, 3:6, 1:6.

Гранковская надеется поехать в Пекин

Российская велосипедистка, многократная чемпионка мира Светлана Гранковская, которая неудачно выступила на первенстве мира в Манчестере, все-таки надеется отобраться в олимпийскую сборную. Сегодня в Крылатском стартует чемпионат России, где Гранковская планирует выступить в трех дисциплинах -- двух спринтерских гонках, включая командную, а также кейрине (спринтерской велогонке на треке за лидером). Этот старт будет последним для Гранковской перед летней Олимпиадой.

По словам спортсменки, вопрос с ее участием в Играх решится в июле. До этой поры она пребывает в состоянии неопределенности, тем не менее продолжает готовиться к Олимпиаде. После чемпионата России Светлана отправится на сбор в Тулу, а непосредственно к скоростной работе приступит в июле, если вопрос с поездкой ее в Пекин решится положительно.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.05.2008
Британские фанаты пока не доставляют беспокойства милиционерам
Вчера в Москву начали прибывать первые «эшелоны» фанатов двух английских клубов «Челси» и «Манчестер Юнайтед», которым предстоит сегодня в «Лужниках» сразиться в финале Лиги чемпионов... >>
  • //  21.05.2008
Reuters
Дмитрий Медведев: Встречаемся через год!
Прямо из аэропорта Внуково хоккейная сборная России, выигравшая в воскресенье мировое «золото», приехала вчера в Кремль... >>
  • //  21.05.2008
AP
Сэр Алекс против «аристократа» Гранта
Москва на несколько дней превратилась в столицу футбольной Европы. Сегодня на стадионе «Лужники» в финале главного клубного турнира континента «Челси» и «Манчестер Юнайтед» продолжат свой вот уже трехлетний спор. На кону очередного его раунда -- Кубок европейских чемпионов... >>
  • //  21.05.2008
Столичное «Динамо» разгромлено в Перми
«Урал-Грейт», занявший в регулярном чемпионате лишь шестое место, сделал первый шаг к завоеванию бронзовых медалей суперлиги. В стартовом матче серии за третье место пермяки на своей площадке в универсальном дворце спорта «Молот» не оставили ни малейшего шанса столичному «Динамо» еще до большого перерыва. Итоговый счет -- 92:68 в пользу хозяев... >>
  • //  21.05.2008
Reuters
Гостевая победа вывела «Сан-Антонио» в финал конференции
Минувшей ночью по московскому времени матчем «Бостон» -- «Детройт» в Национальной баскетбольной ассоциации стартовала финальная серия Восточной конференции. На «Западе» действующий чемпион «Сан-Антонио» и «Лейкерс» начнут выяснять отношения сегодня... >>
  • //  21.05.2008
Reuters
Хроника спортивных событий
В шестом матче серии «Детройт» на чужом льду обыграл «Даллас» и вышел в финал Кубка Стэнли, где соперниками «красных крыльев» будут хоккеисты «Питсбурга», ранее одержавшие победу над «Филадельфией»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика