N°52
28 марта 2008
Время новостей
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 НЕДВИЖИМОСТЬ
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.03.2008
Reuters
Максим Шабалин начнет тренироваться через полтора месяца
Хроника спортивных событий

Российский фигурист, чемпион Европы 2008 года Максим Шабалин в среду выписался из ЦИТО, где 18 марта ему была сделана очередная операция на мениске. По словам тренера спортсмена Алексея Горшкова, самый неприятный диагноз -- повреждение крестообразной связки -- не подтвердился. Врач Анатолий Орлецкий, который проводил операцию, считает, что к тренировкам спортсмен может приступить не ранее чем через полтора месяца. «Если все будет нормально со здоровьем, то мы планируем выйти на лед в первых числах мая, а затем, когда в Ледовом дворце подмосковного Одинцова начнут «топить» лед, то со спортсменами скорее всего поедем тренироваться на две недели в Италию», -- добавил Алексей Горшков.

Юлия Ложечко пропустит чемпионат Европы

Абсолютная чемпионка России-2008 Юлия Ложечко пропустит предстоящий чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди женщин, который состоится во французском Клермон-Ферране 3--6 апреля. Причиной тому явились проблемы со здоровьем, возникшие у гимнастки. По словам тренеров сборной страны, после окончательного выздоровления Ложечко продолжит готовиться к оставшимся турнирам до Олимпийских игр по индивидуальному графику.

В отсутствие Ложечко в состав сборной России вошли пять гимнасток: Анна Павлова, Ксения Семенова, Ксения Афанасьева, Светлана Клюкина и Карина Мясникова. Определился состав и юниорской сборной, в которую вошли Алия Мустафина, Татьяна Набиева, Анна Дементьева, Татьяна Соловьева и Анастасия Новикова.

Андрей Прокунин выиграл суперпасьют

На чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате, Андрей Прокунин выиграл суперпасьют (гонку преследования на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами). Несмотря на пять промахов, Прокунин, который после квалификации значился четвертым, опередил призера мирового первенства-2008 Максима Максимова, лидировавшего после предварительного раунда. Максимов промахнулся четырежды. Бронзовым призером в этой гонке стал Василий Хвастунов, переместившийся с 18-й позиции в квалификации. Хвастунов единственный из призеров был точен в стрельбе.

Алексей Марков принес российской сборной первую «бронзу»

Российский велогонщик Алексей Марков стал бронзовым призером чемпионата мира на треке, который в среду стартовал в Манчестере. В индивидуальной гонке преследования на 4 км россиянин финишировал с результатом 4.18,242, опередив новозеландца Хайдена Ролстона.

Хотя в остальных дисциплинах первого дня чемпионата россияне остались без наград, стоит отметить достижение российского трио в составе Сергея Борисова, Сергея Кучерова и Сергея Рубана. В командном спринте наши спортсмены стали шестыми, что дало возможность получить олимпийские лицензии. Таким образом, в Пекине россияне смогут выступить не только в командной, но и в индивидуальной спринтерской гонке.

Два российских дерби в Майами

На теннисном турнире первой категории в Майами с призовым фондом 3770 тыс. долл. из числа стартовавших россиян только Екатерина Макарова зачехлила ракетку после первого круга, проиграв Мишель Ларшер де Брито из Португалии, -- 3:6, 7:6 (7:3), 6:3. Два российских дерби принесли победы Дмитрию Турсунову и Елене Весниной. Первый обыграл соотечественника Евгения Королева -- 4:6, 6:3, 6:2. Вторая взяла верх над Еленой Лиховцевой -- 6:4, 6:4. Австралийская дуэль между Анастасией Родионовой, которая в ближайшее время намерена выступать под флагом Австралии, и Кейси Деллакуа, закончилась победой экс-россиянки -- 6:2, 7:6 (7:1).

Российская теннисистка Мария Шарапова, которая пропускает турнир в Майами из-за незалеченной травмы плеча, заявила журналистам, что планирует выйти на корт на следующих соревнованиях в Амели-Айленде и Чарлстоне. Первый турнир запланирован на 7--13, второй -- на 14--20 апреля.

Игроки НБА проведут несколько матчей в Европе

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Лейкерс» -- «Шарлотт» -- 95:108, «Сиэтл» -- «Вашингтон» -- 99:104, «Сакраменто» -- «Мемфис» -- 107:106 ОТ, «Сан-Антонио» -- «Клипперс» -- 97:88, «Хьюстон» -- «Миннесота» -- 97:86, «Нью-Джерси» -- «Индиана» -- 124:117, «Бостон» -- «Финикс» -- 117:97, «Кливленд» -- «Нью-Орлеан» -- 99:100, «Атланта» -- «Милуоки» -- 115:96, «Филадельфия» -- «Чикаго» -- 121:99, «Нью-Йорк» -- «Майами» -- 103:96 ОТ, «Торонто» -- «Детройт» -- 89:82.

Игроки Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) проведут несколько предсезонных матчей в Европе. «Майами» сыграет с «Нью-Джерси» в Париже и Лондоне, а поединки «Вашингтона» и «Нью-Орлеана» состоятся в Берлине и Барселоне.

Хабибуллин прервал полет «ястребов»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Анахайм» -- «Лос-Анджелес» -- 2:1 Б, «Колорадо» -- «Ванкувер» -- 6:3 -- Салей «К» (0+1), «Миннесота» -- «Эдмонтон» -- 3:1, «Коламбус» -- «Чикаго» -- 4:0 -- Жердев «К» (1+0).

Российский голкипер «Чикаго Блэк Хоукс» Николай Хабибуллин, пропустив четыре шайбы в свои ворота, лишил команду надежды на выход в плей-офф. Несмотря на то что россиянин в первом периоде отразил 12 бросков, провалы в обороне не спасли его клуб от поражения. Теперь у Хабибуллина появилась возможность отправиться на первенство мира по хоккею в Канаду в составе российской сборной. Правда, главным условием для этого является желание самого вратаря.

ВТА планирует изменить классификацию турниров

Исполнительный директор Женской теннисной ассоциации (WTA) Лари Скотт на днях озвучил планы об изменении классификации теннисных турниров со следующего года. Так, категорию «обязательные главные» составили соревнования в Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде и Пекине. К категории «суперпятерка» отнесены турниры в Дубае, Риме, Цинциннати, Канаде и Токио. В третью группу «главные» вошли турниры в Сиднее, Париже, Чарлстоне, Штутгарте, Берлине, Истборне, Стэнфорде, Лос-Анджелесе, Нью-Хэйвене и Москве. Остальные 35 турниров планируется отнести к категории «международные».
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.03.2008
AP
Сборная России озадачила иностранных шпионов
Испанцы, греки и шведы покидали VIP-ложу стадиона «Стяуа» в Бухаресте, задавая друг другу на интернациональном английском все один вопрос: «Что это было?» В Румынию иностранные футбольные резиденты летели с надеждой увидеть новые творческие задумки автора главной сенсации отборочного цикла «Евро-2008» Гуса Хиддинка... >>
  • //  28.03.2008
Испания и Греция продемонстрировали серьезность намерений
Ни один из соперников сборной России по группе чемпионата Европы не упустил возможности проверить свои силы в день товарищеских матчей... >>
  • //  28.03.2008
WWW.DINAMO - TTG
Завтра в Польше начинается "Финал четырех" Лиги чемпионов
В польском городе Лодзь на трибунах местного дворца спорта, вмещающего 10 тыс. зрителей, в субботу и воскресенье будет наблюдаться супераншлаг... >>
  • //  28.03.2008
Reuters
Хроника спортивных событий
Российский фигурист, чемпион Европы 2008 года Максим Шабалин в среду выписался из ЦИТО, где 18 марта ему была сделана очередная операция на мениске... >>
Реклама
Яндекс.Метрика