N°212
17 ноября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.11.2008
Хроника
версия для печати
Овечкин забивает четвертый матч подряд

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Монреаль» -- «Филадельфия» -- 1:2, «Айлендерс» -- «Оттава» -- 3:2, «Нью-Джерси» -- «Вашингтон» -- 6:5 (булл.) -- Овечкин «В» (2+1), Вик. Козлов «В» (1+1), «Миннесота» -- «Колумбус» -- 3:2 (булл.), «Колорадо» -- «Эдмонтон» -- 2:3 (булл.), «Ванкувер» -- «Торонто» -- 4:2, «Рейнджерс» -- «Бостон» -- 3:2 (булл.), «Питсбург» -- «Буффало» -- 5:2 -- Малкин (1+3), «Финикс» -- «Даллас» -- 2:3, «Лос-Анджелес» -- «Нэшвилл» -- 1:3.

Самый ценный игрок Национальной хоккейной лиги прошлого сезона форвард «Вашингтона» Александр Овечкин после безголевой серии из девяти матчей забрасывает шайбы уже в четвертом матче подряд, причем в этих играх он к тому же неизменно ассистирует партнерам при взятии ворот. Россиянин сделал свой второй дубль в нынешнем чемпионате и за последние четыре игры набрал 10 (5+5) очков по системе «гол плюс пас». «Вашингтон» провел два матча подряд с «Нью-Джерси». В домашней встрече травму получил нападающий «кэпиталс» Александр Семин, в повторной игре он участия не принимал, и «столичные» прервали серию из пяти побед подряд. О сроках возвращения Семина в состав пока не сообщается.

Евгений Малкин из «Питсбурга» уже 13 матчей подряд не уходит со льда без заброшенной шайбы или результативной передачи. «Пингвины» обеспечили положительный исход матча с «Буффало» в заключительном периоде, четырежды зажигая красный свет за воротами соперника.

"Бостон" вырвал победу в овертайме

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Клипперс» -- «Голден Стэйт» -- 103:121, «Филадельфия» -- «Оклахома» -- 110:85, «Миннесота» -- «Портленд» -- 83:88, «Милуоки» -- «Бостон» -- 97:102 (ОТ), «Атланта» -- «Нью-Джерси» -- 107:119, «Кливленд» -- «Юта» -- 105:93, «Хьюстон» -- «Нью-Орлеан» -- 91:82, «Чикаго» -- «Индиана» -- 104:91.

Лидер Восточной конференции «Бостон» провел неоднозначный матч с «Милуоки». Перед началом четвертого периода «кельты» вели с разницей в дюжину очков, но 12-минутный отрезок проиграли 22:34. Зато в дополнительное время гости позволили «бакс» набрать только четыре очка. Лучшим бомбардиром у победителей стал Пол Пирс -- 28 очков, причем он реализовал 14 из 15 штрафных и все четыре броска с дальней дистанции.

«Юта» ничего не смогла поделать с лучшим бомбардиром «Кливленда» Леброном Джеймсом, в активе которого 38 очков. Самый высокооплачиваемый игрок «джазменов» Андрей Кириленко, в этом сезоне, как правило, выходящий со скамейки запасных, сейчас травмирован (вывихнут палец) и на площадке не появлялся. После пятничного поражения «Лейкерс» в игре с «Детройтом» (95:106) в лиге не осталось ни одной команды, ни разу не испытавшей горечи неудачи.

ЦСКА прошел испытание Владивостоком

Баскетбол. Суперлига. Мужчины. «Урал-Грейт» -- «Спартак» СПб -- 70:71, «Спартак-Приморье» -- ЦСКА -- 73:77, «ЦСК ВВС-Самара» -- УНИКС -- 69:63, «Локомотив-Ростов» -- «Динамо» М -- 66:75, «Триумф» -- «Химки» -- 65:72. Лидируют: «Химки» -- 6 побед -- 0 поражений, ЦСКА -- 4--0, «Динамо» М -- 4--1.

Традиционно тяжело пришлось действующему чемпиону ЦСКА во Владивостоке. В начале второй половины матча «Спартак-Приморье» вел 43:37, а заключительный период начался уже при счете 60:55 в пользу гостей. За пять секунд до сирены Морис Бейли забил с фолом и сократил отставание хозяев до 73:75. Ему же пришлось совершить тактический фол на Рамунасе Шишкаускасе, и литовец дважды промахнулся со штрафных. К разочарованию трех тысяч болельщиков подбор выиграл армеец Андрей Воронцевич.

К числу неожиданностей можно отнести победу самарских «летчиков» над УНИКСом. Марки Перри принес хозяевам 27 очков, реализовав все десять штрафных бросков.

В Санкт-Петербурге открылся новый велотрек

В субботу на Крестовском острове Санкт-Петербурга состоялось открытие нового современного крытого велотрека. По словам известного тренера по велоспорту Александра Кузнецова, автора идеи создания трека и человека, сумевшего осуществить этот проект, питерскому сооружению нет аналогов в мире. Кстати, на его строительство ушло восемь лет. При этом ни одной копейки бюджетных денег не было потрачено.

Уникальность трека в городе на Неве заключается в том, что помимо полотна шириной 8,5 м и классической длиной 250 м за верхним ограждением построена дорожка для тренировок на шоссейных велосипедах. Одновременно на треке и на такой дорожке может готовиться свыше 80 спортсменов.

По словам Александра Кузнецова, этот проект он фактически создал сам, взяв все лучшее, что имеется в мире. Первые международные старты на питерском велотреке пройдут не ранее чем через два года. За этот период тренеры рассчитывают провести серьезную работу с молодыми кадрами, а также экспериментальной группой спортсменов, которые будут целенаправленно готовиться к Олимпийским играм в Лондоне и последующим. Кстати, официальные документы о создании такой группы были подписаны в субботу министром спорта Виталием Мутко.

Мухортова и Траньков завоевали "серебро" в Париже

Во французской столице завершился четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию. В копилке российской сборной лишь серебряная медаль, завоеванная в парном катании Марией Мухортовой и Максимом Траньковым. Ученики Олега Васильева пропустили вперед чемпионов мира Алену Савченко и Робина Шолковы из Германии. Подопечные Инго Штойера набрали больше всех баллов в короткой и произвольной программах, в то время как Мухортова--Траньков были вторыми после короткой и третьими после произвольной, а в итоге проиграли победителям почти 18 баллов. Таким образом, в активе немецкой пары после двух зачетных этапов серии две победы, что обеспечило им место среди участников финала Гран-при, который состоится в декабре в Южной Корее.

В турнире мужчин вторую награду высшей пробы заработал канадец Патрик Чэн, который ранее победил и на домашнем этапе «Скейт Канада». Россиянин Андрей Лутай завершил турнир на 11-м, предпоследнем месте.

В танцах на льду стали первыми чемпионы мира Изабель Делобель -- Оливье Шенфельдер. Это вторая победа французов в нынешней серии. В соревнованиях женщин россиянки не были представлены. На первую ступень поднялась канадка Жанни Роше. Кстати, это также второе «золото», заработанное фигуристкой на этапах нынешнего сезона.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА, Илья ТРИСВЯТСКИЙ



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.11.2008
Джокович победил Давыденко в финале «Мастерс Кап»
Третья ракетка мира серб Новак Джокович выиграл итоговый турнир сезона «Мастерс Кап» в китайском Шанхае. В финальной встрече уроженец Белграда взял верх над Николаем Давыденко -- 6:1, 7:5... >>
  • //  17.11.2008
В КХЛ знают о нарушителях финансовой дисциплины
На этой неделе в российской прессе пытались поднять тему договорных матчей в КХЛ, но сделано это было вхолостую. Финансовый кризис ударил по клубам так, что теперь любой сговор практически исключен. В некоторых командах игрокам сообщили, что пока они могут рассчитывать лишь на премиальные... >>
  • //  17.11.2008
Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» в игре против «Динамо» набрал три очка и показал, что действующие чемпионы России по-прежнему сильны. Попутно он объяснил корреспонденту «Времени новостей» Олегу ЕРЕМИНУ, почему участие в Лиге чемпионов для его команды не является серьезной проблемой... >>
  • //  17.11.2008
В чемпионате России осталась последняя интрига
Предпоследний тур чемпионата России команды постарались закрепиться на занимаемых позициях. В результате ЦСКА себе гарантировал серебряные медали, «Динамо» -- бронзовые, «Амкар» -- четвертую итоговую строчку, а «Химки» -- место в премьер-лиге... >>
  • //  17.11.2008
ЦСКА вернулся в Лигу чемпионов. Второе место, которое гарантировали себе армейцы за тур до окончания чемпионата России, гарантирует им место в групповом этапе главного европейского турнира... >>
  • //  17.11.2008
Казань дожала «Урал» благодаря подачам американцев
«Железнодорожное» дерби с участием команд, представляющих Россию во втором по значимости континентальном Кубке ЕКВ и реально претендующих на выход в «Финал четырех» этого турнира, обещало стать наиболее интересным матчем восьмого тура суперлиги, однако сибиряки в трех партиях обыграли белгородцев, учинив разгром в заключительном сете... >>
  • //  17.11.2008
Самый ценный игрок Национальной хоккейной лиги прошлого сезона форвард «Вашингтона» Александр Овечкин после безголевой серии из девяти матчей забрасывает шайбы уже в четвертом матче подряд, причем в этих играх он к тому же неизменно ассистирует партнерам при взятии ворот... >>
  • //  17.11.2008
ФУТБОЛ. 30 ноября. Чемпионат России. Премьер-лига. 30-й тур. «Амкар» -- «Химки», «Динамо» -- «Томь», «Спартак» -- «Зенит», «Москва» -- «Луч-Энергия», «Рубин» -- «Локомотив», «Шинник» -- ЦСКА, «Крылья Советов» -- «Терек», «Сатурн» -- «Спартак-Нальчик»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика