N°118
05 июля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 ЭНЕРГИЯ ЕВРОПЫ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.07.2005
Фестиваль «Крылья» вновь возвращается в Тушино
версия для печати
Два года назад 5 июля на подступах к Тушинскому полю, где проходил рок-фестиваль «Крылья», в результате взрыва двух террористок-смертниц погибли 14 человек. После тех трагических событий фестиваль «Нашествие», традиционно проходящий в августе, в 2003 году был вовсе отменен, а в 2004-м его после долгих усилий удалось перевести в поселок Эммаус под Тверью. В этом году он пройдет там же, однако место проведения будет не только тщательно охраняться, но и подступы к нему оборудуют металлоискателями.

Фестиваль «Крылья» в 2004 году перенесли в Лужники, однако в этом году организаторы приняли решение вернуться на прежнее, традиционное место -- в Тушино, где площадка не заасфальтирована, что удобно, учитывая то, что фестиваль проходит на открытом воздухе, а слушать музыку, танцевать, загорать и, конечно, пить пиво приятнее на травке. Главное, чтобы погода не подвела.

Благодаря тому, что фестиваль «Крылья» с этого года будет длиться не один, а целых два дня -- 23 и 24 июля (хотя организаторы подчеркивают, что ради удобства местных жителей оставаться на ночь на поле будет строго запрещено), увеличивается количество артистов, заявленных к участию. Наравне со звездами первой величины (Земфира, «Агата Кристи», «Алиса», «Ария», «Би-2», «Браво», «Чайф», «Король и шут», Tequilajazzz и др.) выступят исполнители, пока, может быть, и не столь знаменитые, но завоевавшие положение в отдельных стилях и направлениях («Торба на Круче», «Уматурман», Елка, «Обморок и мама» и много кто еще.). Наравне со старыми хитами на суд зрителя будут представлены и новые композиции с только записываемых альбомов. Кроме того, организаторы обещают расширить спектр современных музыкальных направлений, которые будут представлены на фестивале. Играть будут не только рок, но и реггей, фольклор, металл, электронную музыку, рэп и другие. Расширена и географическая принадлежность участников: Россия, Украина, Белоруссия, Узбекистан.

Для пущего эффекта на фестивале будут задействованы аж три сценических площадки -- огромную сцену поделили на две равнозначные, музыканты будут выступать на них попеременно. А между ними появится третья сцена, на которой будут выступать ведущие и некоторые из музыкантов. Поэтому практически каждая минута «Крыльев» будет поделена между участниками, и зрителям не придется скучать в паузах между выступлениями.

Кроме того, устроители обещают, что разные технические новинки, которыми оборудуют аэродром, позволят звуку равномерно распространяться по всей фестивальной территории, что позволит избежать чрезмерной скученности публики непосредственно у сцены. А благодаря пяти огромным видеоэкранам происходящее на сцене будет видно практически из любой точки Тушинского аэродрома.

Традиционный «Старый мельник» намерены продавать повсеместно, в компании с легкими закусками и прохладительными напитками, но организаторы заявили, что несовершеннолетним пива не достанется. Как они это смогут обеспечить, остается полнейшей загадкой.
Дарья ЮРЬЕВА
//  читайте тему  //  Музыка


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.07.2005
Reuters
В Ледовом дворце Санкт-Петербурга завтра выступит Ленни Кравитц
Его называют гуру современного рок-н-ролла. У него не слишком долгая, но убедительная биография. Он энергичен, необычен, но чурается провокаций. Он один из самых интересных наследников соул-движения («черной музыки для белой публики»), поскольку его поклонников никакие цветовые оппозиции уже не тревожат... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  05.07.2005
Режиссер Чан Чжун Хван два года назад привез на конкурс Московского кинофестиваля свою дебютную картину «Спасти зеленую планету!». Этот необычный, яркий, сумасшедший фильм понравился жюри, и молодой режиссер улетел в Корею со статуэткой Серебряного Святого Георгия... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  05.07.2005
Хороших рок-поэтов оценить в русском переводе пока невозможно
Переводов рок-поэзии (точнее, я бы стал говорить о западной песенной поэзии, чтобы очертить потенциального потребителя) выходит вообще очень мало. Изданных нелюбительским способом -- еще меньше. А хороших переводов, боюсь, не появляется вообще... >>
//  читайте тему:  Круг чтения
  • //  05.07.2005
Два года назад 5 июля на подступах к Тушинскому полю, где проходил рок-фестиваль «Крылья», в результате взрыва двух террористок-смертниц погибли 14 человек. После тех трагических событий фестиваль «Нашествие», традиционно проходящий в августе, в 2003 году был вовсе отменен, а в 2004-м его после долгих усилий удалось перевести в поселок Эммаус под Тверью... >>
//  читайте тему:  Музыка
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика