N°74
29 апреля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.04.2010
Зал ожидания «Зенита»
К действующему чемпиону в финале подъедет «Локомотив»

Казанский «Зенит», уже заполучивший путевку в Лигу чемпионов-2010/11 на правах обладателя Кубка страны, в финальной серии первенства России встретится с одной из двух команд, представляющих железнодорожное спортивное общество. Это будет «Локомотив-Белогорье» (Белгород) либо «Локомотив» из Новосибирска, еще продолжающие выяснять отношения в полуфинальном противостоянии. Борьба здесь идет не только за право продолжить борьбу за «золото», но и непосредственно за вторую путевку в турнир сильнейших клубов континента следующего сезона. Пока счет в серии до трех побед 2--1 в пользу сибиряков. Четвертый матч сегодня.

Полноценный плей-офф в мужском чемпионате России проводится с 2004 года, и ни разу прежде уступившая в полуфинале команда не обходилась хотя бы без одного выигранного сета. Сейчас столичные динамовцы установили печальный антирекорд, который побить невозможно, -- 0:3, 0:3 и еще раз 0:3 в соперничестве с «Зенитом». После двух безоговорочных поражений в Казани казалось, что в Москве «бело-голубые» смогут навязать бой подопечным главного тренера Владимира Алекно. Эти ожидания напрасными не оказались, в первом и третьем сетах концовки были напряженными, но взять хотя бы одну партию у хозяев так и не получилось. Если команда за всю игру зарабатывает только три очка действиями на блоке, то положительного результата ожидать не приходится. Связующий хозяев Сергей Гранкин дважды в самый неподходящий момент не мог выполнить подачу. Снова были далеки от своих лучших кондиций динамовские диагональные Роман Яковлев и Семен Полтавский. Кандидата в сборную Россию доигровщика Юрия Бережко пришлось заменить после второго сета -- невысокий процент приема (42) и почти ничего не забито (4 очка). Точку в матче эйсом поставил самый опытный россиянин в составе «Зенита» Сергей Тетюхин, в домашней коллекции которого уже есть 7 (!) золотых медалей чемпиона России.

Белгородцы и сибиряки первые два матча своей серии сыграли в максимальном формате -- 2:3 и 3:2. Во второй встрече за гостей не выступал получивший травму блокирующий Алексей Казаков. Вчера он появился уже на домашней площадке с забинтованной чуть ли не на половину ладони правой рукой. Гости лихо начали (7:2) и постепенно растеряли свое преимущество. Уже после второго технического перерыва хозяев вывел вперед разыгравшийся Павлов -- 18:17. Многим волейболистам «Белогорья» пока не хватает опыта выступлений на таком уровне, случаются отдельные провалы. Во втором сете команда Геннадия Шипулина могла отыграться, ей не хватило элементарного везения. При счете 25:25 Александр Корнеев каким-то чудом спас падающий на сторону площадки сибиряков мяч, а в следующем розыгрыше он подал так удачно, что мяч, задев о край троса, свалился на половину белгородцев.

Шипулин делал много замен в поиске оптимального варианта. Греческий связующий Курнетас не очень-то силен в блокировании, да и его взаимодействие с гигантом Мусэрским оставляло желать лучшего. Выход второго диспетчера Багрея позволил гостям усилить игру на блоке, наладить атаку первым темпом, а после эйса Хтея в третьей партии отрыв белгородцев достиг пяти очков -- 16:11. Очередной провал стоил мгновенной потери этого перевеса, концовка сета превратилась в качели. Ошибка в нападении Баранова и удачный блок в исполнении Ильиных позволили белгородцам взять партию -- 1:2. Следующая началась мощным спуртом Новосибирска -- 5:0, 9:2, 12:4. Гости в какой-то момент сократили отставание до трех очков (14:17), но большего добиться не сумели.

В среду определился второй неудачник турнира за 9--12-е места. Если вылет из суперлиги «Тюмени», по сути, был очевиден уже в середине второго круга регулярного чемпионата, то екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» как мог боролся в дополнительном соревновании нижнего квартета, но вчера все-таки судьба уральского клуба была предрешена: выше 11-го места уже никак не подняться.

Результаты. Суперлига. Мужчины. Плей-офф. Полуфинал. Третьи матчи. «Динамо» М -- «Зенит» -- 0:3 (25:27, 18:25, 28:30). Счет серии 0--3. «Локомотив» Нс -- «Локомотив-Белогорье» -- 3:1 (25:21, 27:25, 24:26, 25:19). Счет серии 2--1.
Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  29.04.2010
Reuters
Бывший игрок ЦСКА вывел «Баварию» в финал Лиги чемпионов
Определился первый финалист Лиги чемпионов. Им стала мюнхенская «Бавария», забившая на выезде в ворота французского «Лиона» три безответных мяча. И все они на счету хорошо знакомого российским болельщикам по выступлениям за ЦСКА хорвата Ивицы Олича... >>
  • //  29.04.2010
К действующему чемпиону в финале подъедет «Локомотив»
Казанский «Зенит», уже заполучивший путевку в Лигу чемпионов-2010/11 на правах обладателя Кубка страны, в финальной серии первенства России встретится с одной из двух команд, представляющих железнодорожное спортивное общество... >>
  • //  29.04.2010
Кирилл Каллиников
После седьмого, решающего матча за Кубок Гагарина между «Ак Барсом» и ХК МВД в раздевалку к победителям зашел президент Континентальной хоккейной лиги Александр МЕДВЕДЕВ... >>
  • //  29.04.2010
АP
Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Четвертьфинал Западной конференции. «Финикс» -- «Детройт» -- 1:6 -- Дацюк «Д» (2+0). Счет серии 3--4... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика