N°60
09 апреля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 ЭНЕРГИЯ ЕВРОПЫ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.04.2010
ИТАР-ТАСС
Хроника
Романова стала лучшей и в марафоне

Яна Романова одержала четвертую победу на чемпионате России по биатлону, который завершился в Увате. Спортсменка из Омской области в четверг первенствовала в марафоне. Второй на дистанции 27 км с восьмью огневыми рубежами была Анна Булыгина из Тюменской области, третьей -- Анна Кунаева из Удмуртии.

После марафонской гонки Романова призналась, что все время следила за отставанием Булыгиной, которую считала главной конкуренткой. «Был момент, когда мне стало тяжело идти по дистанции. Я понимала, что Анна может не допустить ошибок на огневых рубежах, и тогда могло быть крайне сложно. Но в итоге она совершила большое количество промахов, что и дало мне возможность финишировать первой», -- сказала победительница.

Напомним, что Романова стала самой титулованной спортсменкой чемпионата России. Она отличилась на четырех дистанциях -- в спринте, пасьюте, масс-старте и марафоне. Помимо медалей Романовой был вручен и приз губернатора Тюменской области -- автомобиль «Тойота».

Брызгалов признан самым лучшим игроком "Финикса"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Торонто» -- 5:1 -- Анисимов «Р» (0+1), «Детройт» -- «Колумбус» -- 4:3, «Чикаго» -- «Сент-Луис» -- 6:5, «Эдмонтон» -- «Колорадо» -- 5:4, «Финикс» -- «Нэшвилл» -- 5:2.

Голкипер «Финикса» Илья Брызгалов был признан самым полезным игроком команды в нынешнем сезоне. Россиянин получил приз MVP и установил клубный рекорд по количеству побед в регулярном чемпионате -- 41. Всего же в 61-м матче российский легионер отбил 92% бросков. Во многом благодаря надежной игре Брызгалова «Финикс» впервые за последние восемь лет смог выйти в плей-офф.

«Чикаго» установил клубный рекорд по количеству очков, заработанных в течение регулярного чемпионата. После победы над «Сент-Луисом» «ястребы» перешагнули отметку 109 баллов. Прежнее достижение команды из Чикаго датировалось сезоном-1970/71 и составляло 107 очков.

Тренер Нельсон стал рекордсменом НБА

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» -- «Нью-Йорк» -- 113:105, «Торонто» -- «Бостон» -- 104:115, «Детройт» -- «Атланта» -- 90:88, «Майами» -- «Филадельфия» -- 99:95, «Милуоки» -- «Нью-Джерси» -- 108:89, «Миннесота» -- «Голден Стэйт» -- 107:116, «Нью-Орлеан» -- «Шарлотт» -- 103:104, «Оклахома-Сити» -- «Денвер» -- 94:98, «Орландо» -- «Вашингтон» -- 121:94, «Даллас» -- «Мемфис» -- 110:84, «Хьюстон» -- «Юта» -- 113:96, «Клипперс» -- «Портленд» -- 85:93, «Финикс» -- «Сан-Антонио» -- 121:101.

Главный наставник «Голден Стэйт» Дон Нельсон стал рекордсменом по количеству побед среди тренеров Национальной баскетбольной ассоциации. Успех над «Миннесотой» явился 1333-й победой 69-летнего Нельсона за время его тренерской карьеры при 1062 поражениях. До этого момента самым побеждающим тренером в НБА числился Ленни Уилкенс.

Нынешний наставник «Голден Стэйт» провел в НБА 31 сезон и трижды признавался тренером года. Однако при этом Нельсону ни разу не удавалось вывести своих подопечных в финал НБА. В течение тренерской карьеры Нельсон поменял несколько клубов лиги -- «Милуоки», «Голден Стэйт», «Нью-Йорк» и «Даллас».

Олимпийцам-динамовцам вручили награды

Руководители Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» наградили победителей и призеров Олимпиады в Ванкувере: биатлонистов Ивана Черезова, Антона Шипулина, Максима Чудова, Евгения Устюгова, а также лыжников Никиту Крюкова, Александра Панжинского, Алексея Петухова и Ирину Хазову.

Олимпийские чемпионы получили сертификаты на 800 тыс. руб., серебряные призеры -- на 600 тыс., бронзовые -- на 400 тыс. Спортсменам также вручили ордена от общества «Динамо» и именные золотые и серебряные часы.

Бестемьянова поддержала Писеева

Известная фигуристка Наталья Бестемьянова высказала свое мнение в связи с грядущими перестановками в Федерации фигурного катания России. «Я бы согласилась стать президентом. Обожаю фигурное катание, и я бы старалась делать все, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. И мне абсолютно все равно, обвинят меня в чем-то или не обвинят, главное, чтобы вид спорта не умер, главное, чтобы он двигался вперед. Но я очень занята своим театром, которому посвятила долгие годы, и не могу разбрасываться. Единственное пожелала бы федерации, чтобы Валентин Писеев не устранялся окончательно и помогал новому президенту. Если его просто уберут и отодвинут, то это будет плохо для фигурного катания. Я имею в виду рутинную, каждодневную работу. И, учитывая те интриги, которые есть в нашем виде спорта, я думаю: если бы Писеев нашел в себе силы помочь своему преемнику, это было бы правильно», -- заявила Бестемьянова.

Польская лыжница дисквалифицирована за допинг

Польская лыжница Корнелия Марек стала первой спортсменкой -- участницей Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, уличенной в применении запрещенных препаратов. Польская федерация лыжных гонок провела специальное расследование, по результатам которого спортсменка была дисквалифицирована, отстранена от участия во всех соревнованиях и лишена финансовой поддержки.

Напомним, что 11 марта допинг-проба А польской лыжницы дала положительный результат. Наличие эрипропоэтина в организме спортсменки подтвердила и проба Б. Допинг-пробы Марек были взяты 25 февраля после женской эстафеты 4х5 км, сообщает AP.

Павлюченкова вышла в четвертьфинал

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал грунтового турнира в американском Понте-Ведра. В матче второго круга россиянка одолела хозяйку корта Бетани Маттек-Сандс -- 7:6 (7:4), 4:6, 6:2. Следующей соперницей Павлюченковой станет датчанка Каролин Возняцки, одолевшая шведку Софию Арвидссон -- 6:3, 6:1.

Определились две другие четвертьфиналистки соревнований. Ими стали канадка Александра Возняк и словачка Доминика Цибулкова. Первая обыграла японку Аюми Мориту -- 2:6, 6:3, 6:2, а вторая американку Викторию Лепченко -- 6:3, 6:3.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  09.04.2010
Reuters
Команда Луи ван Гала стала главным конкурентом «Барселоны» в Лиге чемпионов
По престижу английской премьер-лиги нанесен чувствительный удар. Впервые за семь последних лет британские клубы не примут участия в полуфиналах Лиги чемпионов. Последним из главного турнира континента выбыл один из его фаворитов -- «Манчестер Юнайтед»... >>
  • //  09.04.2010
Столичной команде предстоит новое сражение в «Финале четырех» Лиги чемпионов
В ближайшие выходные в польском городе Лодзь состоятся матчи «Финала четырех» европейской Лиги чемпионов... >>
  • //  09.04.2010
ИТАР-ТАСС
«Салават Юлаев» до минимума сократил счет серии с «Ак Барсом»
Уфимский «Салават Юлаев» выиграл в пятом матче отличной полуфинальной серии Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» -- 2:1. Успех башкирского клуба стал возможен благодаря феноменальной игре Александра Радулова и грубой ошибки защитника казанского клуба Степана Захарчука. Следующий матч состоится в субботу... >>
  • //  09.04.2010
ИТАР-ТАСС
Яна Романова одержала четвертую победу на чемпионате России по биатлону, который завершился в Увате. Спортсменка из Омской области в четверг первенствовала в марафоне. Второй на дистанции 27 км с восьмью огневыми рубежами была Анна Булыгина из Тюменской области, третьей -- Анна Кунаева из Удмуртии... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика