N°174
24 сентября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.09.2010
Рабочие драки
Матч «Витязя» и «Авангарда» прошел без особых эксцессов

Несмотря на то что в четверг состоялось максимально возможное количество матчей в КХЛ (11 игр), внимание болельщиков было приковано к подмосковному Подольску, где «Витязь» принимал омский «Авангард». В других встречах лидеры, а также потенциальные фавориты, опять теряли очки.

В лиге матчи «Витязя» и «Авангарда», проходившие в Подмосковье, ничем хорошим раньше не заканчивались. В первом сезоне плохо стало омскому форварду Алексею Черепанову, и врачи не сумели спасти жизнь молодого игрока. Год назад матч продолжался лишь три с небольшим минуты, а завершился массовой потасовкой -- арбитры просто не имели права продолжить встречу, когда в составах оказалось по три хоккеиста. На этот раз напряжение было не таким большим, ведь в составе сибирского клуба не выступает Александр Свитов. А именно к нему в гостиницу приезжал в прошлом году Брендон Сагдэн и честно пообещал, что будет нападать на омича.

За две недели до игры в сети Интернет появился рекламный ролик, напоминавший людям, во что превращаются битвы этих команд. Фанаты «Витязя» сразу же заверили, что это не их рук дело, а они миролюбивы. Скандал замяли, но Алексей Ярушкин, главный тренер команды, выставил самое боевое сочетание из всех возможных. В состав команды выходили на лед все тафгаи плюс Максим Епрев и даже Иван Ларин. Последний чаще выступает за молодежную команду «витязей», но, пожалуй, он один из немногих, который признает, что драки для него не менее интересны, чем сама игра.

Вчера драки были, зато арбитр Вячеслав Буланов довольно быстро выписал всем основным бойцам по десять минут штрафа, а это значит, что в случае нового конфликта они отправлялись бы в раздевалку до конца матча. Красиво подраться удалось лишь Дарси Веро против Мартина Шкоулы. Легионер омского клуба вполне прогнозируемо проиграл заокеанскому бойцу хозяев, остальные омские хоккеисты совсем не хотели вступать в потасовки, понимая, что шансов у них немного. «Авангард» выиграл (4:2), и, к счастью, никаких ЧП не произошло.

Неожиданно оступился «Металлург» из Магнитогорска. Еще совсем недавно «магнитка» считалась клубом, который на полном ходу, чьи нападающие могут забрасывать по четыре шайбы за матч. Вчера команда Кари Хейккиля вдруг уступила на своем льду «Сибири» -- 1:3. Интересно, что тренер гостей Андрей Тарасенко поставил в ворота Юрия Ключникова, а не Стефана Лива, чьи удачные действия помогли команде немного продержаться во главе турнирной таблицы в начале чемпионата. Ключников своим шансом воспользовался. Отметим, что пока в Магнитогорске совершенно незаметны братья Федоровы. Сергей давно уже не набирает очки, Федор дерется. Во встрече с «Сибирью» он начал задирать Александра Хеллстрема и был наказан 17 минутами штрафа.

Притормозила и Уфа. Мощная атака башкирского клуба не сумела преодолеть оборону гостей, и новокузнецкий «Металлург» неожиданно победил, пусть и по буллитам (3:2). Успех команды Дмитрия Пархоменко целиком заслуга вратаря Александра Вьюхина, отразившего 35 бросков. Оборона «Салавата Юлаева» по-прежнему хромает. Аутсайдер лиги 41 раз угрожал воротам, которые защищал Александр Еременко.

Не исключено, что к концу недели питерский СКА будет возглавлять новый тренер. Айван Занатта со своими обязанностями не справляется. О том, что в Санкт-Петербурге уже находится человек, имеющий серьезный и успешный опыт работы в Национальной хоккейной лиге, говорят в открытую. Очередной удар по позициям итальянского тренера -- матч в Ярославле. Защитник «Локомотива» Александр Гуськов еще в стартовом периоде дважды поразил ворота Евгения Набокова.

Неудачей закончился первый матч нового тренера «Амура» Сергея Светлова. Его команда, с которой он увиделся лишь в Челябинске, не сумела оказать сопротивление «Трактору», уступив 0:3. Первый «сухарь» в этом сезоне заработал молодой вратарь Данила Алистратов, а ведь он после приглашения Себастьяна Карона находился в расположении молодежного состава.

«Спартак», ранее обыграв «Локомотив», оказывается, не вышел из кризиса, что показал следующий матч команды Милоша Ржиги. Голкипер Доминик Гашек снова не выручал во встрече с «Торпедо» и уже в первом периоде пропустил две шайбы. Впрочем, для его партнеров это не стало большим потрясением. Между тем определилась судьба словацкого нападающего Юрая Микуша, который был на просмотре в составе «красно-белых», но не попал в заявку. Микушу посоветовали на некоторое время задержаться в Москве и пожить в столице за счет клуба -- вдруг услуги будут нужны. Микушу это быстро надоело, и он подписал контракт с рижским «Динамо».

Сенсация дня случилась в Минске, где лидер турнира ничего не мог поделать против грамотных действий «Нефтехимика».

Результаты. КХЛ. Регулярный чемпионат. «Металлург» Мг -- «Сибирь» -- 1:3, «Салават Юлаев» -- «Металлург» Нк -- 2:3 (булл.), «Трактор» -- «Амур» -- 3:0, «Витязь» -- «Авангард» -- 2:4, «Локомотив» -- СКА -- 4:1, «Северсталь» -- «Атлант» -- 1:3, «Динамо» М -- «Барыс» -- 3:1, «Спартак» -- «Торпедо» -- 2:3 (ОТ), ЦСКА -- «Ак Барс» -- 1:4, «Динамо» Мн -- «Нефтехимик» -- 1:6. Матч «Динамо» Р -- «Автомобилист»завершился поздно вечером.
Олег ЕРЕМИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  24.09.2010
Россиянки начали первенство планеты с разгрома Японии
В своем первом матче на стартовавшем вчера в Чехии чемпионате мира женская сборная России разгромила соперниц из Страны восходящего солнца -- 86:63... >>
  • //  24.09.2010
Матч «Витязя» и «Авангарда» прошел без особых эксцессов
Несмотря на то что в четверг состоялось максимально возможное количество матчей в КХЛ (11 игр), внимание болельщиков было приковано к подмосковному Подольску, где «Витязь» принимал омский «Авангард». В других встречах лидеры, а также потенциальные фавориты, опять теряли очки... >>
  • //  24.09.2010
Стартующий в Италии мужской чемпионат мира проводится по очень сложной схеме
Мужская сборная России по волейболу в ближайшую субботу в 19 часов по московскому времени проведет свой первый матч на стартующем в Италии чемпионате мира. Соперником наших волейболистов в городе Модена будет команда Камеруна. Всего на мундиаль прибыло 24 команды, которые разделены на шесть квартетов... >>
  • //  24.09.2010
«Валенсия» впервые в нынешнем чемпионате Испании потеряла очки, и ничья с «Атлетико» лишила «летучих мышей» единоличного лидерства. Теперь с ними по соседству обитает прагматичный «Реал» под руководством Жозе Моуринью... >>
  • //  24.09.2010
Футбол. Кубок английской лиги. 1/16 финала. «Тоттенхэм» -- «Арсенал» -- 1:4, «Бернли» -- «Болтон» -- 1:0, «Вулверхэмптон» -- «Ноттс Каунти» -- 4:2, «Миллуол» -- «Ипсвич» -- 1:2, «Питерборо» -- «Суонси» -- 1:3, «Сандерленд» -- «Вест Хэм» -- 1:2, «Портсмут» -- «Лестер» -- 1:2... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика