N°90
27 мая 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.05.2009
Хроника
версия для печати
«Денвер» сравнивает счет в серии с «Лейкерс»

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Финал Западной конференции. «Денвер» -- «Лейкерс» -- 120:101. Счет серии 2--2.

«Денвер» сравнял счет в серии, реабилитировавшись перед своими болельщиками за поражение в третьем матче, состоявшемся на домашней арене «наггетс». Заключительная четверть встречи получилась сверхрезультативной: соперники суммарно набрали 78 очков (43:35 в пользу хозяев). «Денвер» стал первой с 1994 года командой, в составе которой сразу три игрока добились показателя в чертову дюжину и более подборов в матче плей-офф. Полтора десятка лет тому назад нечто подобное удалось баскетболистам «Юты» (причем в игре с «наггетс»), но тогда для определения победителя понадобились две дополнительные пятиминутки. Лидер «Лейкерс» Кобе Брайант хоть и стал лучшим бомбардиром встречи (34 очка), почти безупречно реализуя штрафные (12/13), но совершил массу промахов при попытке атаковать кольцо с игры -- лишь 10 из 26 бросков достигли цели. У «Денвера» удачно вышел на площадку со скамейки запасных Джей Ар Смит (24 очка), такой же показатель у баскетболиста стартовой пятерки Чонси Биллупса.

«Все хотят, чтобы чемпионский титул разыграли «Кливленд» и «Лейкерс», хотят увидеть дуэль Леброна Джеймса и Кобе Брайанта. А я этого категорически не желаю и сделаю все возможное, чтобы отцепить от финала калифорнийцев», -- поведал о своем боевом настроении Биллупс. Наставник «Лейкерс» Фил Джексон посетовал на судейство. По его мнению, арбитры по-разному трактовали нарушения при контакте игроков в начале матча и в его концовке.

НХЛ оштрафовала наставника "Чикаго"

Главный тренер клуба НХЛ «Чикаго» Джоэль Кенневилль оштрафован лигой на сумму 10 тыс. долл. за критику арбитров по окончании четвертого матча финала Западной конференции, в котором «Блэк Хоукс» были разгромлены «Детройтом» (1:6). «Красные крылья» лидируют в серии 3--1. Недовольство Кенневилля главным образом касалось удаления Мэтта Уокера при счете 0:2. По мнению тренера, данный эпизод стал ключевым для дальнейшего хода игры. Наставник публично раскритиковал судей, не стесняясь в уничижительных оценках их работы.

Минувшей ночью по московскому времени мог определиться первый финалист Кубка Стэнли. «Каролина», уступая «Питсбургу» 0--3, принимала «пингвинов» на своем льду. Пятый матч противостояния «Детройт» -- «Чикаго» состоится сегодня. Руководство НХЛ не исключает возможности переноса даты начала финальной серии (5 июня), если на текущей стадии не понадобится шестых матчей.

Марафон с гандикапом прошел в Лос-Анжелесе

Россиянка Татьяна Петрова выиграла традиционный лос-анджелесский марафон, главным призом которого был джекпот в размере 100 тыс. долл., причем претендовать на него могли как женщины, так и мужчины.

Представители сильного пола стартовали на 17 минут позже девушек. Условия организаторов таковы: кто первым разрывает финишную ленточку, тот и получает чек на указанную сумму. Результат серебряного призера чемпионата мира-2007 в стипль-чезе Петровой -- 2 часа 25 мин. 59 сек. На последнем километре дистанции ее обогнал кениец Уэсли Корир, чье итоговое время 2:08.24. Тем не менее без призовых Петрова не осталась -- она получила 20 тыс. долл. и новый автомобиль «Хонда».

У мужчин серебряным призером стал Тарику Юфар (Эфиопия), третье место занял кениец Лабан Кипкембой. Почти минуту проиграла Петровой Амане Гобена (Эфиопия), вслед за ней финишировала россиянка Сильвия Скворцова. Всего в марафоне приняли участие 14 139 атлетов, из них почти 9 тыс. -- мужчины.

Диего подписал контракт с "Ювентусом"

Бразильский полузащитник бременского «Вердера» Диего официально подписал пятилетний контракт с «Ювентусом». Сумма трансфера составила 24,5 млн евро, сообщает официальный сайт итальянского клуба. Летом немецкая команда получит только 14 млн из заявленной суммы, а остальные деньги будут выплачены двумя траншами в 2010 и 2011 годах. 24-летний Диего отыграл в «Вердере» три сезона, до этого защищал цвета «Сантоса» и португальского «Порту». В этом году он провел 21 матч в бундеслиге и забил 12 голов. За сборную Бразилии хавбек сыграл 33 встречи, в которых отметился четырьмя забитыми мячами.

Сайтиев завершил карьеру

Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев принял решение о завершении спортивной карьеры. Об этом спортсмен официально заявил на церемонии вручения наград конкурса «Спортивная слава Красноярья-2008», где он был признан одним из трех лучших спортсменов региона. Тренер борца Дмитрий Миндиашвили пояснил журналистам, что не стал отговаривать Сайтиева от такого шага. «Бесполезно, он парень такой, у него есть свое четкое мнение», -- сказал Миндиашвили.

Кержакова вернули в сборную

Во вторник тренерский штаб национальной сборной России обнародовал список игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира-2010 со сборной Финляндии. Игра состоится 10 июня в Хельсинки.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»). Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков (все -- ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»). Полузащитники: Евгений Алдонин, Павел Мамаев (оба -- ЦСКА), Владимир Быстров («Спартак» М), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все -- «Зенит»), Сергей Семак («Рубин»). Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Александр Кержаков («Динамо»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павел Погребняк («Зенит»).

Футболисты и тренеры национальной сборной России соберутся в «Марриот Гранд-отеле» 3 июня, сообщает официальный сайт РФС.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.05.2009
Меньшов успешно защищает свое лидерство на «Джиро Д'Италия»
Первый номер голландской команды «Рабобанк» россиянин Денис Меньшов в течение четырех этапов велошоссейной многодневки «Джиро Д'Италия» справляется с задачей сохранения за собой розовой майки лидера генеральной классификации, в которую он облачился после победы на индивидуальной гонке с раздельным стартом 21 мая... >>
  • //  27.05.2009
Роналду и Месси хвалят друг друга перед финалом Лиги чемпионов
Сэр Алекс Фергюсон сегодня может стать самым титулованным тренером современности. Но только в том случае, если в Риме на «Стадио Олимпико» в финале Лиги чемпионов его «Манчестер Юнайтед» будет лучше самой зрелищной команды Европы -- «Барселоны»... >>
  • //  27.05.2009
На «Ролан Гаррос» завершились матчи первого круга
В расписание третьего игрового дня на Открытом чемпионате Франции по теннису внесла свои коррективы непогода. Памятуя о прошлогоднем «Ролан Гаррос», когда небесная канцелярия то и дело экзаменовала на терпение спортсменов, в этом году после первых двух дней казалось, что погода смилостивилась над участниками... >>
  • //  27.05.2009
Баскетбол. НБА. Плей-офф. Финал Западной конференции. «Денвер» -- «Лейкерс» -- 120:101. Счет серии 2--2... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика