N°144
12 августа 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.08.2009
Хроника
версия для печати
Наши баскетболисты взяли реванш у Словении

В повторном гостевом контрольном матче со Словенией действующий чемпион Европы сборная России, которая готовится к сентябрьскому континентальному первенству в Польше, победила со счетом 70:66, взяв реванш за поражение в предыдущем спарринге (62:78).

У россиян самыми результативными игроками встречи стали Сергей Моня (21 очко), Виктор Хряпа (14) и Андрей Воронцевич (14). На площадку также выходили Виталий Фридзон, Дмитрий Соколов, Сергей Быков, Виктор Кейру и натурализованный американец Келли Маккарти. У словенцев отличился игрок ЦСКА Эразем Лорбек, набравший 24 очка. Матч состоялся в городе Ново-Место, куда соперники переехали из Любляны.

Шумахер-старший не вернется в "Формулу-1"

Семикратный чемпион мира по автогонкам «Формула-1» немец Михаэль Шумахер проинформировал президента «Феррари» Луку де Монтеземоло о том, что он не сможет заменить травмированного Фелипе Масса на Гран-при Европы в испанской Валенсии, который состоится 23 августа. Причина -- боли в области шеи, которые являются последствием происшедшей в феврале аварии на мотоцикле.

Таким образом, сенсационное возвращение Шумахера в «Формулу-1» либо не состоится вообще, либо откладывается на неопределенный срок. Михаэль недавно принимал участие в тестах, у него обострилась старая травма, и, по словам Шумахера, он пока физически не готов переносить нагрузки, связанные с выступлением на Королевских гонках. «Я в высшей степени разочарован, приводит слова Шумахера его официальный сайт. -- Поклонники автоспорта ждали моего возвращения, я очень хотел помочь своей команде, оказавшейся в сложной ситуации. Но, увы, обстоятельства выше меня».

Стучински не прилетит в Берлин

Серебряный призер Олимпийских игр 2008 года в прыжках с шестом, обладательница третьего результата сезона в мире (4,81 м) американка Дженнифер Стучински не выступит на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет 15--23 августа в Берлине. Причиной отказа стал рецидив старой травмы ахиллова сухожилия. Таким образом, за сборную США в женских прыжках с шестом заявлены Челси Джонсон, олимпийская чемпионка 2000 года, чемпионка мира 1999 и 2001 годов Стэйси Драгила и Джиллиан Шварц, прежде числившаяся запасной.

Напомним, что ранее из-за проблем со здоровьем от участия в чемпионате мира отказалась и российская прыгунья Светлана Феофанова.

ИААФ потребовала от россиянок вернуть медали

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) требует вернуть медали российских легкоатлеток Елены Соболевой, Дарьи Пищальниковой и Юлии Фоменко, выигранные на чемпионате мира-2007 и чемпионате мира-2008 в закрытых помещениях. На чемпионате мира 2007 года в Осаке Соболева и Пищальникова стали серебряными призерами. Соболева также выиграла «золото» чемпионата мира-2008 в зале, а Фоменко стала там второй.

Напомним, накануне Олимпиады-2008 в Пекине Международный арбитражный спортивный суд дисквалифицировал семь российских легкоатлеток -- Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Юлию Фоменко, Гульфию Ханафееву, Татьяну Томашеву, Светлану Черкасову и Ольгу Егорову за подмену допинг-проб. На этом основании ИААФ потребовала от спортсменок вернуть награды.

Владимир Кличко планирует провести бой с Чемберсом

Чемпион WBO и IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко планирует провести обязательную защиту своего титула WBO против американца Эдди Чемберса, а затем встретиться с претендентом по версии IBF россиянином Александром Поветкиным.

Поветкин получил право на титульный бой еще в прошлом году, однако из-за травмы его поединок с Кличко, назначенный на декабрь прошлого года, не состоялся. В связи с этим многие предполагали, что именно россиянин станет следующим соперником чемпиона, а затем уже наступит очередь Чемберса, завоевавшего позицию обязательного претендента лишь в июле этого года. Точные причины подобной перестановки обязательных защит не раскрываются, однако, по информации осведомленных источников, WBO в отличие от IBF дало чемпиону меньше времени на организацию поединка против обязательного претендента.

Клийстерс выиграла стартовый матч

Бывшая первая ракетка мира Ким Клийстерс выиграла свой стартовый матч на турнире в Цинциннати. В двух сетах бельгийка одолела сильную француженку Марион Бартоли -- 6:4, 6:3. Напомним, что это был первый матч для теннисистки из Бельгии после двухлетнего перерыва, связанного с рождением ребенка.

В российском дерби Анна Чакветадзе -- Елена Веснина победу одержала первая -- 7:5, 6:3. Этот поединок был прерван из-за дождя, а затем возобновлен, но это обстоятельство не сбило настроя Чакветадзе. Неудачно стартовала в США еще одна россиянка -- Екатерина Макарова, уступившая в первом круге белоруске Ольге Говорцовой --1:6, 3:6.

На мужском турнире серии «Мастерс» в Монреале сразу несколько российских теннисистов вынуждены были зачехлить ракетки после стартового раунда. Марат Сафин, продемонстрировавший красивый теннис, в итоге не сумел взять верх над французом Гэлом Монфисом -- 2:6, 6:3, 2:6. После матча Сафин сказал, что больше уже не выиграет ни одного турнира. «Я реалист. И понимаю, что больше не выиграю ни одного турнира. У меня нет никаких шансов. С каждым турниром играть все сложнее и сложнее. В третьем сете матча с Монфисом победа утекла у меня из рук. Я слишком много нервничал. У меня уже не хватает сил на собранную игру в концовках встреч», -- цитирует Сафина Reuters.

Игорь Андреев из-за отказа Дмитрия Турсунова продвинулся дальше по турнирной сетке. Спустя 36 мин. после начала этой встречи при счете 5:5 Турсунов сослался на боли в лодыжке и не смог завершить поединок. Михаил Южный в напряженном матче, продолжавшемся два с половиной часа, обыграл хорвата Марина Чилича -- 4:6, 7:6 (7:4), 6:1. Игорь Куницын уступил канадцу Фредерику Нимейеру -- 7:5, 6:1. Следующим соперником хозяина корта станет первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.08.2009
Сборная Аргентины сегодня сыграет с Россией
Товарищеский матч футбольных сборных России и Аргентины начался со скандала. Главный тренер аргентинской сборной Диего Марадона, всячески подчеркивая свое недовольство визитом в Россию, вчера отказался от участия в традиционной предматчевой пресс-конференции... >>
  • //  12.08.2009
В Армении стартовал пятый этап Гран-при
В армянском курортном местечке Джермук стартовал пятый турнир Гран-при ФИДЕ, который пройдет по круговой системе среди 14 гроссмейстеров по 23 августа включительно. Напомним, что в запланированной ФИДЕ весной прошлого года серии из шести турниров произошли существенные изменения... >>
  • //  12.08.2009
Молодые игроки живут по чужим правилам
Один из самых перспективных молодых игроков в российском хоккее Кирилл Кабанов собрался за океан. И это стало полной неожиданностью для руководства уфимского «Салавата Юлаева», заплатившего московскому «Спартаку» сумму порядка миллиона долларов. Агенты Кабанова считают, что у их клиента не будет в Уфе игровой практики... >>
  • //  12.08.2009
В повторном гостевом контрольном матче со Словенией действующий чемпион Европы сборная России, которая готовится к сентябрьскому континентальному первенству в Польше, победила со счетом 70:66, взяв реванш за поражение в предыдущем спарринге (62:78)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика