N°68
21 апреля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.04.2008
AP
Календарь недели
версия для печати
ТЕННИС. 26--27 апреля. Кубок федерации. Полуфиналы. 20--27 апреля. Мужской турнир серии «Мастерс». Монте-Карло.

В ближайший уикенд пройдут два полуфинальных матча женского командного турнира Кубка федерации по теннису. В одном из них в Москве россиянки встретятся с американками. Во втором -- в Пекине хозяйки корта примут испанок.

Цвета российского флага будут защищать Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Динара Сафина и Елена Веснина. Капитан российского квартета Шамиль Тарпищев не исключает и появления в команде Веры Звонаревой, успешно выступившей на турнире в американском Чарлстоне. Американки приедут в российскую столицу фактически вторым составом. Капитан команды Зина Гаррисон озвучила следующие фамилии: Ваня Кинг, Анна Ролл, Мэдисон Бренгл и Лизель Хубер. Последняя участвовала в Кубке федерации в составе сборной ЮАР, и это ее дебют в команде «звездно-полосатых».

Это уже седьмая встреча сборных обеих стран. Лидируют американки -- 4:2. Тем не менее в последний раз, в 2007 году, победу праздновали россиянки, обыгравшие в полуфинале хозяек корта в Вермонте -- 3:2.

Что касается второй полуфинальной пары, то китаянки с испанками провели лишь один поединок, в котором верх одержали теннисистки из Поднебесной.

На этой неделе фактически вся элита мужского тенниса соберется на турнире в Монте-Карло, где будет разыгран призовой фонд в 2 млн 270 тыс. евро. В прошлом году победу в финале, причем в третий раз подряд на этих состязаниях, одержал испанец Рафаэль Надаль, обыгравший швейцарца Роджера Федерера -- 6:4, 6:4. В заявке участников нынешних соревнований значатся фамилии россиян Николая Давыденко, Михаила Южного, Игоря Андреева, Дмитрия Турсунова, а также Марата Сафина, которому организаторами предоставлена «уайлд-кард». В первом же круге Игорь Андреев сыграет с Дмитрием Турсуновым. Марат Сафин сразится с Ксавье Малиссом из Бельгии. Николай Давыденко и Михаил Южный вступят в борьбу со второго раунда. Соперником Давыденко станет победитель пары, в которой Хуан Игнасио Чела (Аргентина) сыграет с удачником квалификации. Южный сыграет с победителем пары Андреев -- Турсунов.

«ФОРМУЛА-1». 26--27 апреля. Гран-при Испании.

В Испании пройдет четвертый из 18 этапов чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». На предыдущих трех, состоявшихся в Австралии, Малайзии и Бахрейне, победы праздновали гонщики «Макларена» и «Феррари». Первый этап выиграл Льюис Хэмилтон из «серебряных стрел». Два других -- представители «Феррари» Кими Райкконен и Фелипе Масса.

А между тем «Хонда» протестировала в Барселоне новые колесные колпаки, схожие с теми, что использует в этом сезоне «БМВ-Заубер». Основное отличие от аналогичного элемента баварской команды -- противоположное направление выступающих за обод диска «лепестков».

Отдельно стоит отметить раскраску новинки. «Хонда» решила не ограничиваться стандартным черным цветом и украсила колпаки в стиле Earthdream, который используется и на болиде команды. До сих пор единственной конюшней, использующей неоднотонные колпаки, была «Феррари».

ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур. 25 апреля. «Динамо» (М) -- «Рубин». 26 апреля. «Луч-Энергия» -- ЦСКА, «Зенит» -- «Терек», «Химки» -- «Крылья Советов», «Амкар» -- «Шинник». 27 апреля. «Локомотив» (М) -- «Спартак-Нальчик», «Томь» -- «Сатурн», «Спартак» (М) -- «Москва».

Лига чемпионов УЕФА. Полуфиналы. 22 апреля. «Ливерпуль» -- «Челси». 23 апреля. «Барселона» -- МЮ.

Кубок УЕФА. Полуфиналы. 24 апреля. «Бавария» -- «Зенит», «Рейнджерс» -- «Фиорентина».

Спортивный директор леверкузенского «Байера» Руди Феллер считает, что мюнхенская «Бавария» может недооценить петербургский клуб «Зенит» перед полуфинальным матчем Кубка УЕФА. «После «Хетафе» мюнхенцев ждет очередной непростой барьер. Скаут баварцев Эгон Кордес был на нашем домашнем матче с русскими и видел, что соперник весьма опасен. «Зенит» плотно обороняется и быстро атакует. Футболисты отлично контратакуют, убегая в отрыв, как ракеты. С их финансовыми возможностями они могут стать топ-клубом Европы. У них есть топ-игроки. Например, капитан Тимощук, которого за 15 млн евро купили у «Шахтера», а также Аршавин и Погребняк. Их не будут продавать в Англию или Италию, потому что они получают достаточно и в России. Игрок сборной России Андрей Аршавин является футболистом мирового уровня. Это быстрый форвард, играющий очень широко. «Бавария» должна уделить ему особое внимание», -- высказал свое мнение Феллер.

БАСКЕТБОЛ. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Плей-офф. 21 апреля. Четвертьфинал. ЦСКА -- «Приморье». 22 апреля. «Химки» -- «Локомотив» (Р), «УНИКС» -- «Урал-Грейт», «Триумф» (МО) -- «Динамо» (М).

Суперлига. Женщины. Плей-офф. Четвертьфинал. 22 апреля. БК «Москва» -- «Вологда». Полуфиналы. 26 апреля.

В конце прошлой недели ЦСКА, УГМК и «Спартак» из подмосковного Видного забронировали себе места в полуфиналах. Столичные армейцы обыграли на выезде баскетболисток «Надежды» -- 107:53. «Динамо-Энергия» уступила на своей площадке УГМК -- 54:97. «Вологда-Чеваката» одержала верх над спортсменками из «Москвы» -- 85:81 и сравняла счет в серии до двух побед.

ВОЛЕЙБОЛ. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. 23--24 апреля. Первые и вторые матчи. Финал. «Искра» -- «Динамо» (М). За 3--4-е места. «Локомотив» (Нс) -- «Динамо-ТТГ». За 5--6-е места. «Урал» -- «Локомотив-Белогорье». Серия до трех побед.

Женщины. 23--24 апреля. «Динамо» (Москва) -- «Заречье-Одинцово» (МО). Счет в серии -- 0:2.

ХОККЕЙ. 27 апреля. Товарищеский матч. Россия -- Швейцария. Труа-Ривьер (Канада).

Первая товарищеская встреча сборной России из двух запланированных на канадской земле. Наша сборная отправляется на чемпионат мира 25 апреля. Сам турнир стартует 2 мая.


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.04.2008
AP
Сборная России победила в последнем в нынешнем формате Евротуре
В Чехии завершился Евротур, турнир, который, скорее всего, в будущем претерпит значительные изменения или вообще исчезнет. «Время новостей» вспоминает самые интересные моменты нынешнего розыгрыша... >>
  • //  21.04.2008
Отсутствие основной связующей не повлияло на игру «Заречья»
Подмосковной команде «Заречье-Одинцово» осталось одержать одну победу над столичным «Динамо» в суперфинальной серии суперлиги, которая проводится до трех выигрышей, чтобы впервые в своей истории завоевать национальный чемпионский титул... >>
  • //  21.04.2008
Спортивный директор леверкузенского «Байера», бывший знаменитый форвард сборной Германии Руди Феллер, похоже, сильно впечатлился игрой питерского «Зенита», выбившего леверкузенцев в четвертьфинале из Кубка УЕФА... >>
  • //  21.04.2008
Кирилл Каллиников
«Рубин» продолжает коллекционировать победы
Казанский «Рубин» с максимальной для себя выгодой использует инертность и безынициативность фаворитов чемпионата России. Шестая подряд победа команды Курбана Бердыева еще более ценна тем, что почти все конкуренты в 6-м туре потеряли очки... >>
  • //  21.04.2008
Амплуа игрока «Зенита» Романа Широкова определить непросто. Похоже, в этом случае трудности испытывает даже Дик Адвокат. То Широков опорный полузащитник, то инсайд, то центральный защитник... >>
  • //  21.04.2008
AP
«Юта» начала плей-офф с гостевой победы над «Хьюстоном»
В Национальной баскетбольной ассоциации стартовал плей-офф с участием 16 лучших команд регулярного чемпионата. В первый игровой день турнира с выбыванием победитель Северо-Западного дивизиона «Юта» взяла верх на выезде у «Хьюстона» -- 93:82, причем обладатель «золота» «Евро-2007» россиянин Андрей Кириленко в Техасе провел на площадке 41 мин. и стал лучшим бомбардиром у «джазменов» -- 21 очко... >>
  • //  21.04.2008
Reuters
Хроника спортивных событий
В итальянском Линьяно-Саббьядоро завершилась женская часть чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Две награды нашей сборной принесли Наталья Заболотная (на снимке) и Наталья Матвеева... >>
  • //  21.04.2008
AP
В ближайший уикенд пройдут два полуфинальных матча женского командного турнира Кубка федерации по теннису. В одном из них в Москве россиянки встретятся с американками. Во втором -- в Пекине хозяйки корта примут испанок... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика