N°58
07 апреля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.04.2008
AP
«Бостон» выиграл регулярный чемпионат
Хроника спортивных событий

версия для печати
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Кливленд» -- «Орландо» -- 86:101, «Филадельфия» -- «Атланта» -- 85:92, «Шарлотт» -- «Бостон» -- 78:101, «Нью-Джерси» -- «Торонто» -- 99:90, «Чикаго» -- «Вашингтон» -- 87:99, «Денвер» -- «Сакраменто» -- 115:118.

«Бостон» выиграл регулярный чемпионат НБА. Разгромив на выезде «Шарлотт», «селтикс» одержал уже 61 победу в сезоне и стал недосягаем для конкурентов. При этом для достижения результата не понадобилось даже присутствия на площадке в последнем матче трех лидеров команды -- Кевина Гарнетта (на снимке), Рэя Алена и Пола Пирса.

Команда Овечкина сыграет в плей-офф

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Лос-Анджелес» -- «Анахайм» -- 3:4, «Сент-Луис» -- «Колумбус» -- 3:0, «Атланта» -- «Тампа» -- 4:1 -- Ковальчук «А» (0+1), Вяч. Козлов «А» (0+1), «Бостон» -- «Буффало» -- 0:3, «Вашингтон» -- «Флорида» -- 3:1 -- Федоров «В» (1+1), Семин «В» (1+1), «Монреаль» -- «Торонто» -- 3:1 -- Ковалев «М» (0+1), Марков «М» (0+1), «Ванкувер» -- «Калгари» -- 1:7.

Минувшей ночью определились пары первого раунда плей-офф, все участники которого стали известны накануне. За Кубок Стэнли от Западной конференции будут бороться «Детройт», «Сан-Хосе», «Миннесота», «Анахайм», «Даллас», «Калгари», «Колорадо» и «Нэшвилл». А «Восток» делегировал «Монреаль», «Питсбург», «Вашингтон», «Нью-Джерси», «Рейнджерс», «Оттаву», «Бостон» и «Филадельфию».

Присутствие в этой компании «кэпиталс» -- настоящая сенсация. Еще месяц назад «Каролина» уверенно лидировала в Юго-Восточном дивизионе. Однако финишный спурт «Вашингтона» -- 11 побед в последних 12 матчах -- принес команде Александра Овечкина не только место в плей-офф, но и победу в дивизионе, благодаря чему «капиталисты» избегут встречи в первом раунде с лучшей командой конференции. Решающие очки «Вашингтон» набрал, победив «Флориду», и главными героями этой встречи стали те, кто не блистал в сезоне, -- Сергей Федоров забросил шайбу и сделал результативную передачу, а голкипер Юэ отразил 25 из 26 бросков.

Для болельщиков сборной России, впрочем, участие «Вашингтона» в плей-офф -- неприятное известие: наставник национальной команды Вячеслав Быков рассчитывал на Александра Овечкина, Александра Семина, Сергея Федорова и Виктора Козлова.

Стало известно, что очередной «Матч всех звезд» в 2009 году пройдет в Монреале на арене «Белл Центр». Игра состоится 25 января и будет приурочена к столетию клуба. Этот матч звезд станет тринадцатым в истории, который проводится на арене «Монреаля».

«Химки» застолбили второе место

Баскетбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. «Спартак-Приморье» -- «ЦСК ВВС-Самара» -- 81:75, «Локомотив-Ростов» -- «Университет-Югра» -- 85:71, «Химки» -- «Динамо» -- 94:87. Лидируют: ЦСКА -- 45 очков (23 матча), «Химки» -- 44 (23), УНИКС -- 39 (23), «Динамо» -- 39 (24), «Триумф» -- 38.

«Химки», обыграв «Динамо», обеспечили себе второе место в регулярном чемпионате. Для москвичей же это поражение означает, что выше пятой строчки, на которую они опустились, проиграв ранее «Триумфу», им не подняться. «С турнирных позиций этот поединок для нас ничего не решал. Но когда играешь против клуба из пятерки, настраиваешь ребят, как на решающую битву», -- был доволен наставник подмосковного клуба Кястутис Кемзура, который дал понять, что его команда серьезно готовится к плей-офф.

Задумывается о будущем и руководство «Динамо». Накануне американский форвард Трэвис Хансен, выступающий в клубе с 2006 года, продлил контракт еще на три года. Соглашение было заключено после того, как американский баскетболист указом президента страны получил российское гражданство, стал считаться кандидатом в сборную России и перестал считаться легионером.

Слепцова -- трехкратный чемпион страны

Завершился открытый чемпионат России по биатлону, который проходил в городе Уват Тюменской области. В заключительный день состоялись эстафеты. Женскую гонку 4х6 км выиграла команда Ханты-Мансийского автономного округа в составе Светланы Слепцовой, Натальи Егошиной, Екатерины Шумиловой и Ольги Анисимовой. Таким образом, Слепцова выиграла «золото» в трех дисциплинах -- спринте, пасьюте и эстафете. А Анисимова, в свою очередь, стала единственной участницей -- призером всех четырех гонок. Анисимова выиграла накануне «золото» в масс-старте, в котором не принимали участия Екатерина Юрьева, покинувшая Уват уже после гонки преследования, и Светлана Слепцова, которой тренеры предоставили отдых.

В эстафетной гонке среди мужчин убедительную победу одержала первая сборная команда Удмуртии в составе Вячеслава Алыпова, Владимира Семакова, Ивана Черезова и Максима Максимова. Второе место в упорной борьбе завоевала сборная команда Красноярского края (Николай Козлов, Евгений Устюгов, Кирилл Щербаков, Олег Милованов), третьей финишировала сборная команда ХМАО «Югра-1» (Андрей Дубасов, Николай Круглов, Артем Гусев, Дмитрий Ярошенко).

Обладатель Большого хрустального глобуса сезона-2007/08 норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален на соревнованиях в Увате не блистал, ни разу не пробившись на пьедестал почета. Однако норвежец рассказал журналистам, что через два года на Олимпийских играх в Ванкувере примет участие не только в биатлонных, но и в лыжных гонках. «Возможно, на Олимпиаде я побегу 15 км, -- заявил Бьорндален. -- Но для этого я должен находиться в прекрасной форме, потому что у нас еще как минимум пять биатлонных дисциплин, а завоевание медалей в биатлоне -- моя основная цель. В ближайшие два года я планирую пробежать пару этапов в лыжных гонках».
Подготовил Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.04.2008
ИТАР-ТАСС
В решающей серии команды забивают поочередно
Второй финальный матч чемпионата России по хоккею завершился победой вратаря Александра Еременко над Семеном Варламовым -- его «Салават Юлаев» выиграл второй матч серии у «Локомотива» -- 2:0. От двух кандидатов в сборную России зависит, чья команда завоюет золотые медали. Защитники и нападающие лишь фон... >>
  • //  07.04.2008
Известны соперники по «золотой» серии и один из неудачников
В мужской суперлиге за два тура до окончания регулярного чемпионата определились участники суперфинальной серии и один из неудачников турнира, которому предстоит покинуть элитный класс... >>
  • //  07.04.2008
Олимпиады и политика никак не могут расстаться друг с другом. Боязнь полноценного бойкота предстоящих летних Олимпийских игр в Пекине, с одной стороны, и желание некоторых государств все-таки как-то публично выразить поддержку жестоко притесняемым китайскими властями тибетцам -- с другой, приводят к странным решениям... >>
  • //  07.04.2008
ИТАР-ТАСС
Первая отставка сезона произошла в стане «горожан»
Все с большим трудом даются очки и признанным фаворитам, и все в более напряженной борьбе. Всего лишь в одном матче 4-го тура была одержана победа с разницей более чем в один мяч. В большинстве остальных игр все решили минуты компенсированного времени... >>
  • //  07.04.2008
Reuters
«БМВ-Заубер» возглавил зачет Кубка конструкторов
Гонщики «Феррари» Фелипе Масса и Кими Райкконен завоевали первое и второе места на Гран-при Бахрейна -- третьей гонке в календаре чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». На третьем месте финишировал поляк Роберт Кубица, продолжив серию удачных гонок «БМВ-Заубер»... >>
  • //  07.04.2008
AP
Хроника спортивных событий
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Кливленд» -- «Орландо» -- 86:101, «Филадельфия» -- «Атланта» -- 85:92, «Шарлотт» -- «Бостон» -- 78:101, «Нью-Джерси» -- «Торонто» -- 99:90, «Чикаго» -- «Вашингтон» -- 87:99, «Денвер» -- «Сакраменто» -- 115:118... >>
  • //  07.04.2008
Reuters
ФУТБОЛ. 8--9 апреля. Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ответные матчи. 10 апреля. Кубок УЕФА. Четвертьфинал. Ответные матчи... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика