N°52
28 марта 2008
Время новостей
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 НЕДВИЖИМОСТЬ
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.03.2008
Афиша
КЛУБЫ

«Чайф». Нестареющая уральская группа снова в столице. CDK МАИ. 28 и 29 марта, 20.00.

«Маша и медведи» в клубе FM-Club. 29 марта, 21.00.

«Ночные снайперы» в Ikra, 28 марта, 20.00.

«Собаки Качалова». Признанные наследники свердловского рок-клуба выступают в Mezzo Forte. 28 марта, 21.00.

Этери Бериашвили (вокал), Евгений Борец (фортепиано) и Jazz Town Band. Jazz Town. 29 марта, 21.00.

Jazz Fabrique. Коллектив под руководством талантливого саксофониста, композитора и аранжировщика Артема Жульева экспериментирует с различными стилями и сочетаниями этнической музыки и джаза. Music Town, 30 марта, 21.00.

The Tiger Lillies (Великобритания). Любимый в российских столицах, в том числе и за сотрудничество с «Ленинградом», Мартин Жак со товарищи представляют сразу два альбома. «Апельсин», 29 марта, 21.00.

Василий Шумов и «Центр». Вместе со «Звуками Му», «Вежливым отказом» и несколькими другими коллективами эта группа когда-то олицетворяла собой московскую независимую сцену и действительно была одним из центров творческой жизни. «Б1 Maximum», 28 марта, 21.00.

«Бумбокс» (Украина). Группа играет смесь хип-хопа, рэгги, соула и джаза. 28 и 29 марта в «Б2», 23.00.

«Вежливый отказ» в «Доме». 30 марта, 20.00.

Brill Brothers. Джаз в исполнении одного из лучших и заслуженных российских пианистов Игоря Бриля и его ансамбля. «Синяя птица», 29 марта, 21.00.

Tequilajazzz в «Шестнадцати тоннах». 28 марта, 23.00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Супергеройское кино» (США, 2007). Режиссер Крейг Мэзин. В ролях Кристофер Макдональд, Лесли Нильсен, Дрейк Белл, Сара Пэкстон, Джеффри Тэмбор и Брент Спайнер. Очередная пародийная солянка, на сей раз поднимающая на смех фильмы о супергероях. Под раздачу попали «Бэтмен», «Фантастическая четверка», «Человек-паук», «Люди Икс» и проч. «Алмаз», «Баррикады», «Гавана», «Каро-Фильм на Вернадского», «Киномир», «Киномакс», «Люксор в Митино», «Октябрь», «Пионер», «Пушкинский», «Пять звезд», «Синема-Парк на Октябрьском Поле», «Синема Стар Ереван Плаза», «Формула кино Солнцево», «Электрон».

«Ограбление на Бейкер-стрит» (Великобритания, 2007). Режиссер Роджер Дональдсон. В ролях Джейсон Стэтем, Саффрон Берроуз, Стивен Кэмпбелл Мур, Дэниэл Мейз, Джеймс Фолкнер, Элки Дэвид и Майкл Джибсон. Основанная на реальных событиях и совсем недавно рассекреченных полицейских документах история одного из самых легендарных ограблений в британской истории. «Байкал», «Звездный», «Каро-Фильм на Курской», «Киноцентр XL», «Кронверк Синема Облака», «Октябрь», «Пять звезд», «Родина», «Синема-Парк на Калужской», «Формула кино Европа».

«Судный день» (Великобритания, 2008). Режиссер Нил Маршалл. В ролях Рона Митра, Малколм Макдауэлл, Боб Хоскинс, Александр Сиддиг, Шон Пертви, Нора Джейн-Нун, Эдриен Лестер и Рик Уорден. Через тридцать лет после того, как в Шотландии ввели жесткий карантин из-за эпидемии смертельного вируса, туда отправляют специальный отряд, который обнаруживает за заградительной стеной полчища каннибалов. «Ашхабад», «Будапешт», «Каро-Фильм на Каширке», «Киргизия», «Кронверк Синема МДМ», «Матрица», «Орбита», «Пять звезд в Бирюлево», «Синема-Парк на Южной», «Синема Стар РИО», «Формула кино Ладога».

«Индиго» (Россия, 2008). Режиссер Роман Прыгунов. В ролях Иван Янковский, Михаил Ефремов, Мария Шукшина, Артем Ткаченко, Гоша Куценко, Анастасия Ричи, Роман Шмаков, Павел Слива, Петр Скворцов, Мариус Штандель и Лев Прыгунов. Молодежный триллер про «детей индиго» -- юнцов с невероятными способностями, возможно, следующей ступени человеческого развития. Они ведут самую обычную жизнь, как и их сверстники, стараются держаться вместе -- и вместе же пытаются спастись от грозной опасности, которая их поджидает: то один, то другой чудо-подросток становится жертвой маньяка. «Байкал Атлантис», «Баррикады», «Времена года», «Каро-Фильм на Шереметьевской», «Киномир», «Киносфера», «Кронверк Синема МДМ», «Пионер», «Пушкинский», «Пять звезд», «Романов Синема», «Синема-Парк на Калужской», «Синема Стар РИО», «Формула кино на Рублевке».

«У каждого свое кино» (Франция, 2007). Режиссеры Вонг Карвай, Дэвид Линч, Такеши Китано, Гас Ван Сент, Вим Вендерс, Дэвид Кроненберг, Андрей Кончаловский, Ларс фон Триер, Чен Кайге, Джоэл и Итан Коэны, Аббас Киаростами и многие др. Снятый на двенадцати языках 33 знаменитыми режиссерами со всего света альманах, где мастера экрана за пять минут пытаются разобраться в своих отношениях с кинематографом. Неравноценные, но неизменно любопытные и показательные миниатюры. Проект был придуман и осуществлен специально к прошлому Каннскому кинофестивалю. «Киноцентр», «Пять звезд на Новокузнецкой», «35ММ», «Ролан», «Формула кино Европа», «Художественный».


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.03.2008
При выборе места работы россияне руководствуются материальной выгодой
Похоже, для большинства россиян профессия является не более чем формальным средством обеспечения жизни. По крайней мере к такому выводу пришли социологи Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам опроса 1600 жителей 153 населенных пунктов 46 регионов страны, проведенного в конце марта в рамках исследования «Имидж компании-работодателя»... >>
  • //  28.03.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  28.03.2008
На большей части европейской территории России погода меняется -- на смену циклонам с юго-запада спешит антициклон. В выходные дни антициклон подарит жителям центральных областей Европейской России тепло и солнце... >>
Реклама
Яндекс.Метрика