N°56
03 апреля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.04.2006
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 4--5 апреля. Лига чемпионов. Четвертьфиналы. Ответные матчи. 6 апреля. Кубок УЕФА. Четвертьфиналы. Ответные матчи. Чемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур. 8 апреля. ЦСКА -- «Томь», «Москва» -- «Луч-Энергия», «Сатурн» -- «Шинник», «Ростов» -- «Торпедо». 9 апреля. «Спартак» (М) -- «Локомотив», «Амкар» -- «Динамо», «Крылья Советов» -- «Зенит», «Спартак» (Нч) -- «Рубин».

У питерского «Зенита» перед ответной домашней игрой с испанской «Севильей» весьма призрачные шансы на выход в полуфинал Кубка УЕФА. На выезде футболисты с берегов Невы разгромно проиграли -- 1:4, причем с поля были удалены атакующий полузащитник Андрей Аршавин и норвежский игрок обороны Эрик Хаген. Из-за красных карточек матч в Санкт-Петербурге они вынуждены будут пропустить. В других парах встречаются: английский «Миддлсбро» и швейцарский «Базель» (первая игра -- 0:2), немецкий «Шальке» и болгарский «Левски» (3:1), румынские «Стяуа» и «Рапид» (1:1).

Во вторник и среду проводятся матчи на этой же стадии главного клубного турнира Старого Света -- Лиги чемпионов. Четвертого апреля «Вильярреал» (Испания) принимает итальянский «Интер» (первая игра -- 1:2), «Милан» встретится с французским «Лионом» (0:0). На следующий день «Ювентус» попытается дома ликвидировать дефицит в два мяча, возникший после гостевого поединка с лондонским «Арсеналом» (0:2), «Барселона» сыграет с португальской «Бенфикой» (0:0).

БАСКЕТБОЛ. 4, 6 апреля. Евролига УЛЕБ. Четвертьфинал. Первый и второй матчи серии до двух побед. 7--9 апреля. «Финал четырех» Кубка Европы ФИБА. Мужчины. Киев (Украина).

Россия имеет прекрасную возможность заполучить уже третий континентальный трофей в нынешнем сезоне. В первый день «Финала четырех» Кубка Европы (бывшая Евролига ФИБА) действующий обладатель трофея питерское «Динамо» в российском дерби сойдется с подмосковными «Химками». В отличие, например, от волейбольной Лиги чемпионов, где московское «Динамо» и белгородский «Локомотив-Белогорье» в сильнейшем квартете оказались в разных парах, по регламенту ФИБА клубы от одной страны в «Финале четырех» в обязательном порядке сводятся вместе. Победитель матча между «бело-голубыми» и химчанами через день сразится за кубок с испанским «Хувентудом» или хозяевами площадки БК «Киев».

В игре «Химки» -- «Динамо» фаворитом считается команда Сергея Елевича. Подмосковный клуб на протяжении всего сезона демонстрировал стабильную и уверенную игру, питерцы же сейчас находятся в подвешенном состоянии -- нет никакой гарантии, что «Динамо» из-за финансовых проблем продолжит свое существование на будущий сезон в нынешнем виде. Кстати, Киев собирался быть хозяином решающих матчей турнира еще в прошлом году, но из-за нестыковок с организаторами музыкального фестиваля «Евровидение» вынужденно уступил свои права Стамбулу, что, впрочем, не принесло никаких дивидендов местному «Фенербахче».

В Евролиге УЛЕБ четвертьфинальные серии проводятся по схеме «1-1-1». Во вторник ЦСКА сыграет с «Эфес Пилсен» в российской столице, а 6 апреля -- в Стамбуле. «Красно-синие» еще ни разу не побеждали нынешнего соперника в гостях -- все предыдущие четыре матча были успешными для турецкого клуба. Остальные пары выглядят так: «Барселона» (Испания) -- «Реал» (Мадрид, Испания), «Маккаби» (Телль-Авив, Израиль) -- «Олимпиакос» (Греция), «Панатинаикос» (Греция) -- «Таугрес» (Испания).

ВОЛЕЙБОЛ. 6 апреля. Чемпионат России. Женщины. Четвертьфиналы. Вторые матчи. 6, 7 апреля. Чемпионат России. Мужчины. Четвертьфиналы. Третьи и четвертые матчи.

Уже первые матчи серий до трех побед подарили болельщикам два пятисетовых поединка. Со счетом 3:2 «Локомотив-Белогорье» обыграл дома «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга, а одинцовская «Искра» склонила чашу весов на свою сторону в матче с казанским «Динамо-ТТГ». На этой неделе команды поменяются площадками, и не исключено, что для определения победителей в этих двух парах понадобятся и пятые матчи, намеченные на 11 апреля. У женских команд первый раунд плей-офф проводится в уменьшенном формате -- серии до двух побед по схеме «1-1-1». В четверг матчи состоятся на площадках команд, занявших более низкие места в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата: ЦСКА -- «Динамо» (М), «Тулица» -- «Заречье-Одинцово», «Казаночка» -- «Динамо» (Моск. обл.), «Самородок» (Хабаровск) -- «Уралочка».

ХОККЕЙ. 3--9 апреля. Чемпионат России. Полуфиналы.

Нечетные дни месяца зарезервированы для матчей пары «Ак Барс» -- «Локомотив», четные -- для противостояния победителя регулярного чемпионата магнитогорского «Металлурга» и «Авангарда».

ТЕННИС. 3--9 апреля. Турнир 2-й категории ВТА. Амелия-Айленд (США). 7--9 апреля. Кубок Дэвиса. Мировая группа. Четвертьфиналы.

Капитан мужской сборной России Шамиль Тарпищев определил следующий состав на матч с Францией -- Николай Давыденко, Михаил Южный, Марат Сафин, Дмитрий Турсунов. За французов на синтетическом покрытии тарафлекс дворца спорта в городе По, вмещающего семь тысяч зрителей, сыграют Ришар Гаске, Арно Клеман, Себастьян Гросжан, Мишель Ллодра. В пятницу и воскресенье первые матчи одиночного разряда начнутся в 15 часов по московскому времени, а парная субботняя встреча -- в 16.45. Другие игры: Хорватия -- Аргентина (Загреб, тарафлекс), Австралия -- Белоруссия (Мельбурн, хард) США -- Чили (Миссон-Хиллс, трава).

ВЕЛОШОССЕ. 9 апреля. Однодневная гонка серии «Про-Тур» Париж--Рубэ.

Самая зрелищная однодневная гонка в мире, которая ведет свою историю с 1896 года и состоится в 104-й раз. Ее главная особенность -- пелотон больше пяти десятков километров едет в сельской местности по узкой дороге, выложенной брусчаткой. Победителю вручается обыкновенный булыжник, правда на специальной подставке. Если во время Париж--Рубэ идет дождь, гонка превращается в настоящий ад. Многие велосипедисты признаются, что ненавидят ее, но выйти на старт этой однодневки -- дело чести. В прошлом сезоне победу здесь одержал бельгиец Том Бунен. Хозяева трассы не выигрывают с 1997 года, и это становится больной для французских поклонников велошоссе темой.

ШАХМАТЫ. 3--9 апреля. Личный чемпионат Европы. Мужчины, женщины. Кушадасы (Турция).

Турнир продлится до 16 апреля. Регламент -- 11 туров по швейцарской системе.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  03.04.2006
Вячеслав Кочетков
Валерий Газзаев полюбил наших судей
Одиннадцать матчей подряд «Спартак» не мог обыграть ЦСКА. Не смог и в двенадцатом. Даже несмотря на удаление голкипера Игоря Акинфеева, из-за которого армейцы последние полчаса матча третьего тура чемпионата России играли вдесятером, но свели встречу к ничьей -- 1:1... >>
  • //  03.04.2006
ИТАР-ТАСС
Спорное удаление голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева стало ключевым моментом в матче армейцев со «Спартаком». Обычно герои таких эпизодов не стремятся после игры общаться с прессой... >>
  • //  03.04.2006
«Авангарду» не везет с просмотром видеозаписи
На полуфинальной стадии чемпионата России сыграно три матча. В противостоянии магнитогорского «Металлурга» и «Авангарда», по накалу страстей напоминающем их серию двухлетней давности, счет в серии до трех побед пока равный -- 1:1... >>
  • //  03.04.2006
Reuters
Светлана Кузнецова вернулась на тропу побед
Марии Шараповой не удалось выиграть второй подряд русский финал на турнирах первой категории ВТА в Северной Америке. Если две недели назад Мария более чем уверенно взяла верх над своей соотечественницей Еленой Дементьевой в Индиан-Уэллсе (6:1, 6:2), то в ночь на воскресенье по московскому времени экс-первая ракетка мира уступила победительнице Открытого чемпионата США-2004 Светлане Кузнецовой -- 4:6, 3:6... >>
  • //  03.04.2006
Reuters
Испанец вновь остался выше страстей, кипевших в гонке
Второй победой в сезоне Фернандо Алонсо завершил выступление на автодроме в Мельбурне. Теперь на его счету 28 очков из 30 возможных. Чуть более секунды пилоту «Рено» уступил Кими Райкконен из «Макларена»... >>
  • //  03.04.2006
В России наконец появилась отрасль жизнедеятельности, в которой поставлена конкретная и понятная цель. Эта отрасль -- футбол. Эта цель -- Россия должна стать чемпионом Европы в 2012 году... >>
  • //  03.04.2006
  • //  03.04.2006
Белорусский боксер Сергей Ляхович одержал победу над Леймоном Брюстером и стал новым чемпионом по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика