N°41
13 марта 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  13.03.2006
Юрий Соколов
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. Кубок России. Ответные матчи 1/8 финала. 13 марта «Динамо» -- «Крылья Советов», «Сатурн» -- «Амкар». 14 марта. «Спартак» -- «Луч-Энергия». 15 марта. «Спартак» Кс -- ЦСКА. Кубок УЕФА. 15--16 марта. Ответные матчи 1/8 финала. Премьер-лига. 1-й тур. 17 марта. «Москва» -- «Амкар», «Торпедо» -- «Томь». 18 марта. «Спартак» М -- «Луч-Энергия», «Динамо» -- «Шинник», «Спартак» Нч -- ЦСКА. 19 марта. «Локомотив» -- «Крылья Советов», «Рубин» -- «Ростов», «Зенит» -- «Сатурн».

В четверг питерский «Зенит» на стадионе «Петровский» имеет отличный шанс оформить в противостоянии с французским «Марселем» путевку в четвертьфинал Кубка УЕФА. Первая игра на «Велодроме» принесла футболистам с берегов Невы победу -- 1:0. Прямо на старте премьер-лиги ее дебютант нальчикский «Спартак» держит экзамен перед чемпионом страны, обладателем национального Кубка и Суперкубка ЦСКА. Столичный «Спартак» уже третий раз за месяц играет против второго новичка высшего света владивостокского «Луча», с которым жребий свел его на стадии 1/8 финала Кубка России.

ТЕННИС. 13--19 марта. Турнир первой категории ВТА. Турнир серии «Мастерс». Индиан-Уэллс (США).

Последние два года «Мастерс» в Индиан-Уэллсе выигрывает первая ракетка мира швейцарец Роже Федерер. До этого дважды здесь главный приз завоевывал австралиец Ллейтон Хьюитт. Подобные дубли есть и в послужном списке немца Бориса Беккера, американцев Майкла Чанга и Пита Сампраса, которые завершили карьеру. А вот три раза подряд становиться победителем в этом калифорнийском городе не удавалось никому. На женском турнире отсутствует прошлогодняя чемпионка бельгийка Ким Клийстерс, из-за чего она автоматически теряет первое место в рейтинге ВТА, пропуская на вершину француженку Амели Моресмо, которая также не прибыла в Индиан-Уэллс.

БАСКЕТБОЛ. 14 марта. Мужской матч звезд Старого Света «Европа против остального мира» под эгидой ФИБА. Лимассол (Кипр). 14 марта. Кубок ФИБА-Европа. Женщины. Финал. 1-й матч. 14, 17, 18 марта. Суперлига. Женщины. 14--16 марта. Евролига УЛЕБ. «Топ-16». Второй круг, 2-й тур. 16 марта. Кубок вызова ФИБА. Мужчины. Финал. 1-й матч. 16--18 марта. Суперлига. Мужчины.

ЦСКА начнет второй круг стадии «Топ-16» Евролиги УЛЕБ 15 марта домашним матчем против «Летувос Ритас». В минувший четверг поздно вечером по московскому времени «красно-синие» одержали на этом этапе третью победу подряд, расправившись в гостях с немецким «Бамбергом» -- 75:64. Самым результативным в составе москвичей был словенский форвард Матьяж Смодиш, набравший 23 очка. ЦСКА лидирует в группе «F», и победа над литовским клубом гарантирует выход в четвертьфинал.

«Матч всех звезд», проводимый континентальным отделением Международной федерации баскетбола (ФИБА-Европа) состоится третий сезон подряд. В 2004-м он прошел в Киеве, а год назад -- также на Кипре, но в Никосии. В обоих случаях победу праздновали игроки «остального мира», то есть в основном американцы.

Двум российским клубам осталось сделать последние шаги на пути к завоеванию трофеев ФИБА. Девушки из подмосковного «Спартака», в составе которого главного звездой является центровая сборной США Лиза Лесли, играет первый матч финала в гостях у французского АСПТТ (Экс-ан-Прованс). «Урал-Грейт» из Перми в Кубке вызова отправляется на Украину в город Южный для поединка с местным «Химиком».

В первенстве мужской суперлиги главным на этой неделе станет субботний матч между действующим чемпионом ЦСКА и подмосковными «Химками» на площадке столичных армейцев. В случае успеха «красно-синие» становятся досрочными победителями регулярного сезона, и команда главного тренера итальянца Этторе Мессины на всех стадиях плей-офф будет иметь преимущество родных стен. Ноябрьский матч первого круга в Химках завершился в пользу гостей -- 84:73. У женщин чемпионат суперлиги финиширует 18 марта на берегах Волги встречей лучшей команды мира, Европы и страны ВБМ-СГАУ (Самара) против прошлогоднего бронзового призера УГМК (Екатеринбург).

ВОЛЕЙБОЛ. 13, 14, 18 марта. Суперлига. Мужчины. 14, 18 марта. Суперлига. Женщины. 18--19 марта. «Финал четырех» женской Лиги чемпионов. Канн (Франция).

В первый день состязаний хозяйки встречаются с сильнейшей командой континента по итогам сезона-2004/05 «Фоппапедретти» (Бергамо, Италия), в другом матче сразятся итальянская «Перуджа» и «Гюнеш Вакифбанк» (Стамбул, Турция). «Канн» -- наиболее стабильный клуб в Старом Свете, он выходит в «Финал четырех» Лиги чемпионов пятый розыгрыш подряд, причем в 2002 и 2003 годах завоевывал титул.

Последний тур регулярного чемпионата мужской суперлиги состоится в субботу. В женском первенстве страны до финиша останется еще два игровых дня, а наиболее интересным на уикенд представляется подмосковное дерби «Заречье-Одинцово» -- «Динамо».

ВЕЛОШОССЕ. 18 марта. Гонка серии «Про-Тур» Милан--Сан-Ремо.

Самая длинная гонка международного календаря -- ее протяженность 297 км.

БИАТЛОН. 16--19 марта. Этап Кубка мира. Контиолахти (Финляндия).

В программе восьмого, предпоследнего кубкового этапа -- спринтерские гонки в четверг, субботний пурсит и воскресные масс-старты.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Этапы Кубка мира. 15 марта. Чангчун (Китай). 18--19 марта. Саппоро (Япония).

Этап в Японии для его организаторов станет репетицией первого на территории Азии чемпионата мира 2007 года по лыжному спорту. Правда, если быть абсолютно точным, то во время Олимпиады-1972 результаты автоматически шли и в зачет первенства планеты.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. 18--19 марта. Этап Кубка мира.

Летающие лыжники будут демонстрировать свое мастерство на самом большом в мире трамплине высотой 215 м. В прошлом сезоне финну Янне Ахонену во второй день соревнований удалось достичь здесь отметки 240 м, но из-за некачественного приземления он занял только шестое место, а победа досталась норвежцу Бьорну Эйнару Роморену.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. 15--18 марта. Этап Кубка мира. Эре (Швеция).

Во время финального этапа «Белого Цирка» пройдут старты в четырех дисциплинах у мужчин и женщин. Это скоростной спуск, слалом, супергигант и гигантский слалом. Венчает сезон командный турнир.

СНОУБОРД. 17--19 марта. Этап Кубка мира. Фурано (Япония).

ФРИСТАЙЛ. 17--19 марта. Этап Кубка мира. Апекс (Канада).

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. 18--19 марта. Этап Кубка мира. Саппоро (Япония).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  13.03.2006
AP
ЦСКА выиграл первый трофей сезона
Четвертый год подряд футбольный сезон в России официально открыл розыгрыш Суперкубка. На этот раз в споре за хрустальный трофей сошлись два самых популярных и непримиримых клуба страны -- ЦСКА и «Спартак»... >>
  • //  13.03.2006
Вячеслав Кочетков
Девушки внесли главный вклад в командный триумф сборной России
Сборная России выиграла московский чемпионат мира по легкой атлетике в закрытом помещении. На арене спорткомплекса «Олимпийский» наши спортсмены завоевали восемь золотых наград, ровно столько же, сколько и на предыдущем таком турнире 2004 года в Будапеште... >>
  • //  13.03.2006
Главной интригой всех последних соревнований прыгуний с шестом стал регулярный штурм Еленой Исинбаевой очередной рекордной. На этот раз рекордсменка мира штурмовала 4 м 93 см, но безуспешно... >>
  • //  13.03.2006
Вячеслав Кочетков
Два года назад на чемпионате мира в помещении в Будапеште россиянка Татьяна Лебедева победила в тройном прыжке с мировым рекордом 15 м 36 см. В прошлом году она стала единственной обладательницей «джекпота» в миллион долларов, выиграв серию коммерческих турниров ИААФ «Золотая лига»... >>
  • //  13.03.2006
«Зенит» и «Торпедо» завоевали право сыграть между собой
Наша главная европейская надежда -- «Зенит» из Санкт-Петербурга совершил стремительный марш-бросок из Марселя в Пятигорск. Клубу из Северной Пальмиры предстояло сыграть ответный матч 1/8 Кубка России с грозненским «Тереком»... >>
  • //  13.03.2006
ИТАР-ТАСС
Владимир Юрзинов-старший сыграет против команды сына
Сегодня стартует плей-офф в высшем дивизионе чемпионата России. Путевки в турнир с выбыванием по итогам регулярного сезона получили 16 клубов суперлиги. Для подмосковного «Витязя» и пермского «Молота-Прикамье» сезон уже закончен... >>
  • //  13.03.2006
AP
Прошлогодние лидеры подтвердили свой класс
Фернандо Алонсо, Михаэль Шумахер и Кими Райкконен поднялись на три первые ступеньки подиума «Гран-при Бахрейна» -- первой гонки чемпионата мира в классе «Формула-1» 2006 года... >>
  • //  13.03.2006
Юрий Соколов
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика