N°151
23 августа 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.08.2006
AP
Не место для откровений
Мэрия не хочет видеть Мадонну на Воробьевых горах

версия для печати
Шоу американской певицы Мадонны Confessions («Откровения»), которое должно пройти в Москве 11 сентября, под угрозой. Как оказалось, у столичных властей пока нет окончательного мнения о том, где именно позволить Мадонне выступить перед российской публикой. Изначально шоу планировалось провести на Воробьевых горах, причем ожидалось 35 тыс. человек, а билеты продались так быстро и с таким ажиотажем, что организаторы начали договариваться о втором концерте.

Однако вчера появилась информация, которая поставила под сомнение возможность даже одного концерта. Как сообщает Интерфакс, начальник управления по обеспечению работы с органами безопасности правительства Москвы Николай Куликов на пресс-конференции заявил: "Решение о месте проведения концерта в настоящее время не принято. Этот вопрос был рассмотрен 19 августа на заседании антитеррористической комиссии Москвы, где начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин сообщил, что столичные правоохранительные органы не смогут обеспечить безопасность 250 тыс. зрителей, заявленных устроителями концерта". (Откуда взялась цифра в 250 тыс. при 35 тыс. проданных билетов, столичный чиновник не пояснил.)

Сообщается также, что в случае проведения концерта на Воробьевых горах власти города и правоохранительные органы не смогли бы удовлетворить требование организаторов закрыть окна общежития МГУ, чтобы обитатели здания не смогли бесплатно смотреть концерт. Странно, почему только сейчас выяснилось, что невозможно оградить Мадонну от бесплатно подглядывающих -- вообще-то такого плана организационные вопросы решаются заранее, причем менеджеры и секьюрити артистов досконально знают, с какой площадкой они будут иметь дело. Тем более что полгода назад, когда о гастролях Мадонны только зашла речь, вопросы площадки, в том числе в "Лужниках", обсуждались в первую очередь.

По словам г-на Куликова, перенести концерт на удобную для больших концертов Большую спортивную арену «Лужников» сейчас невозможно (как раз 11 сентября там запланирован футбольный матч). «Организаторам было предложено провести концерт в Тушино», -- сказал г-н Куликов. Он сообщил, что в настоящее время устроители концерта не дали ответа на вопрос о предложенной площадке для проведения концерта.

Похоже, устроители концерта вообще не подозревали, что у них существуют подобные проблемы. В расположенной в Санкт-Петербурге компании NCA, которая и привозит Мадонну, вчера комментировать что-либо отказывались. Представитель компании, отвечающей за техническую часть, сказал «Времени новостей», что пока вообще «комментировать ничего нельзя», поскольку проблема «еще в стадии обсуждения».

Лишь к вечеру ситуацию прокомментировал пиар-менеджер российского тура Мадонны Антон Атрашкин. Он заявил Интерфаксу, что "об отмене концерта не может быть и речи". Однако в то же время подтвердил и наличие проблем. По его словам, «в настоящее время идут активные консультации с правительством Москвы об условиях проведения в столице шоу Мадонны».
Александр БЕЛЯЕВ
//  читайте тему  //  Музыка


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.08.2006
Денис Синяков
Работники МВД, ФСБ и Генпрокуратуры помогут музеям чем смогут
В Минкультуры РФ вчера прошло заседание коллегии, посвященное мерам по улучшению условий учета, хранения и охраны музейных, архивных, библиотечных фондов, телерадио- и кинофондов России. Итоги его особого энтузиазма не вызывают... >>
//  читайте тему:  Реформа культуры
  • //  23.08.2006
Вторая Московская биеннале современного искусства с планируемым бюджетом в 52 млн руб. откроется 22 февраля 2007 года и будет посвящена теме «Геополитика, рынки, амнезия. ПРИМЕЧАНИЯ»... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  23.08.2006
AP
Мэрия не хочет видеть Мадонну на Воробьевых горах
Шоу американской певицы Мадонны Confessions («Откровения»), которое должно пройти в Москве 11 сентября, под угрозой. Как оказалось, у столичных властей пока нет окончательного мнения о том, где именно позволить Мадонне выступить перед российской публикой... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  23.08.2006
Смотрите с 24 августа на экранах Москвы
«Такешиз» (Япония, 2006, Такеши Китано). Новый фильм Такеши -- своего рода его «8 1/2», метафорическая попытка разобраться с собой, собственным творчеством и статусом. Но только методы его, пожалуй, порадикальнее, чем у Феллини: для своей исповеди Такеши выбрал нечто среднее между криминальным боевиком, фарсовой клоунадой и кинотеатром абсурда... >>
//  читайте тему:  Кино
//  читайте тему:  Телепремьеры
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика