N°192
20 октября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  20.10.2004
Свидание с судьбой
Вячеслав Колосков назначил встречу Георгию Ярцеву

версия для печати
Сегодня в офисе Российского футбольного союза (РФС) на Лужнецкой набережной решится судьба главного тренера сборной страны Георгия Ярцева. Наставник национальной команды приглашен на разговор к президенту РФС Вячеславу Колоскову. «Я не исключаю, что Ярцев после этой встречи может подать в отставку, хотя и не желал бы этого, -- заявил вчера г-н Колосков. -- Но если это случится, сборную России к матчу с Эстонией будет готовить Александр Бородюк».

Судя по всему, разговор между Колосковым и Ярцевым станет продолжительным и неприятным. «Он эмоциональный человек, может, у него после некоторых успехов вскружилась голова, он немного вознесся, его отношения с игроками и прессой стали более категоричными. Чувствуется напряжение между игроками и тренером, -- заметил Вячеслав Колосков изменения в поведении Георгия Ярцева. -- Моя задача его немного приземлить».

«Приземлять» наставника сборной Вячеслав Иванович будет совместно с генеральным директором РФС Александром Тукмановым. Больше никого на встрече, которая назначена на 11 часов, не будет. И если Георгий Александрович, известный своей эмоциональностью, как следует не подготовится к свиданию, Россия может лишиться главного тренера своей национальной сборной.

Известна и суть конкретных претензий, которые имеются у руководителей РФС к Ярцеву. «Есть некоторые вопросы по комплектованию команды, -- рассказал вчера Вячеслав Колосков. -- За все матчи, проведенные сборной России под руководством Ярцева, мы до сих пор не определили оптимальный стартовый состав. Иногда он варьировался по объективным причинам из-за травм игроков, однако также присутствовала «вкусовщина» со стороны главного тренера. Сегодня ему нравится какой-нибудь футболист, завтра разонравился. Или, например, у Георгия Александровича есть некоторое недоверие к Лоськову, одному из лучших наших игроков. В то же время Булыкину, не всегда попадающему в основной состав «Динамо», постоянно находится место в сборной».

В вину Ярцеву будет поставлено и то, что наставник сборной так и не нашел общего языка с клубными тренерами. Судя по всему, Ярцеву в ультимативной форме будет предписано собрать тренерский совет, в котором примут участие специалисты, работающие в командах премьер-лиги. Однако новых людей в тренерский штаб сборной Колосков вводить не намерен. Так же категорично президент РФС отказался от возможности приглашения в национальную команду зарубежного специалиста.

За свой же пост Вячеслав Колосков не опасается. «Призывов реформировать РФС много. Но если бы кто-нибудь дал конкретные рецепты, как это сделать, я бы с удовольствием ими воспользовался», -- заявил бессменный президент Российского футбольного союза. Также Вячеслава Колоскова не пугает перспектива встречи с ведущими политиками страны. Напомним, что ранее в Государственной думе поднимался вопрос о том, чтобы пригласить президента РФС на одно из заседаний. «На пленарном заседании Государственной думы, где половина депутатов вообще ничего не понимают в футболе, я не буду объясняться, -- заявил Вячеслав Колосков. -- А вот с руководителями фракций и депутатами спортивного комитета я встретиться готов».
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  20.10.2004
AP
Сегодня сыграют два любимых клуба Романа Абрамовича
Чемпионам России московским армейцам предстоит пройти едва ли не самое большое испытание в своей пока небогатой еврокубковой истории. Испытание Лондоном -- городом двенадцати футбольных клубов... >>
  • //  20.10.2004
Крамник победил Леко ценой усилий на финише матча
В заключительной, 14-й партии матча объединительного цикла за звание сильнейшего шахматиста планеты россиянин Владимир Крамник выиграл у венгра Петера Леко и сравнял общий счет -- 7:7... >>
  • //  20.10.2004
Вячеслав Колосков назначил встречу Георгию Ярцеву
Сегодня в офисе Российского футбольного союза (РФС) на Лужнецкой набережной решится судьба главного тренера сборной страны Георгия Ярцева. Наставник национальной команды приглашен на разговор к президенту РФС Вячеславу Колоскову... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика