N°94
02 июня 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.06.2010
Reuters
Хроника
«Чикаго» выиграл второй матч финала

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал. «Чикаго» -- «Филадельфия» -- 2:1. Счет в серии: 2-0.

Хоккеисты «Чикаго» одержали вторую домашнюю победу подряд в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Две шайбы хозяева забросили во втором периоде на 17-й минуте с интервалом в 28 секунд. Мариан Хосса первым распечатал ворота соперников, а затем Бен Игер удвоил результат. Счет гости размочили в третьем игровом отрезке. Отличился Симон Ганье, забросивший единственную шайбу «Флайерз». Первой звездой матча стал 26-летний голкипер «Чикаго» Анти Ниеми, отразивший 32 броска по своим воротам.

Несмотря на то что чикагцы уверенно повели в серии, нападающий команды Джон Мэдден призвал партнеров оставаться предельно концентрированными перед следующей игрой с «Филадельфией». «Не забывайте, что идет финал Кубка Стэнли, и расслабляться здесь нельзя. Филадельфийцы отыгрывали отставание в три поражения, так что ни о каких проблемах с настроем не может быть и речи», -- цитирует Мэддена официальный сайт лиги.

Напомним, что в первом матче финала Кубка Стэнли «Чикаго» обыграл «Филадельфию» -- 6:5. Теперь серия переезжает в Филадельфию, и следующая встреча запланирована на 2 июня.

Центровой "Лейкерс" был прооперирован

В четверг стартует финальная серия плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), где за чемпионский титул будет бороться «Лейкерс» и «Бостон».

Накануне решающих матчей центровому «Лейкерс» Эндрю Байнэму была сделана операция на правом колене. Во время процедуры игроку была удалена лишняя жидкость, сообщает АР. Байнэм надеется, что уже в первом матче финальной серии с «Бостоном», который состоится в четверг, сможет сыграть в полную силу. В 16 матчах плей-офф центровой набирал в среднем по 9,1 очка и 7,7 подбора за 24 минуты.

Болт не выступит в Нью-Йорке

Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт пропустит этап «Бриллиантовой лиги» в Нью-Йорке, который запланирован на 12 июня. Причиной отказа стала травма. «Возникли небольшие проблемы с ахилловым сухожилием, и мне потребовалась медицинская помощь. После консультации в немецкой клинике врачи посоветовали мне взять 2-3-недельный отдых, чтобы избежать дальнейшего ухудшения. Я понимаю, что это разочарование для болельщиков как в США, так и во всем мире. Постараюсь вернуться в Нью-Йорк как можно скорее», -- приводит текст письма Болта организаторам AFP.

Вяльбе стала кандидатом на пост главы ФЛГР

Трехкратная олимпийская чемпионка, четырнадцатикратная чемпионка мира знаменитая лыжница Елена Вяльбе официально выдвинута кандидатом на пост главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Выдвижение спортсменки состоялось на отчетно-выборной конференции Федерации лыжных гонок Московской области.

Делегаты собрания также предложили кандидатами в вице-президенты ФЛГР Владимира Букоткина, а в члены президиума этой организации -- Владимира Голубева.

Напомним, что в 1998 году Вяльбе завершила спортивную карьеру. В 2004 году она была избрана вице-президентом ФЛГР и одновременно стала главным тренером сборной России по лыжным гонкам. В 2006 году оставила эту работу. В настоящее время является советником по спорту губернатора Московской области. В 2004 году Вяльбе уже баллотировалась на президентский пост, но с разницей в 26 голосов (39 против 65) уступила действующему главе ФЛГР Владимиру Логинову.

Глава государства поздравил Крутова с юбилеем

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил бывшего нападающего сборной СССР и ЦСКА Владимира Крутова с 50-летним юбилеем. «Вас по праву считают одним из лучших форвардов в истории отечественного хоккея. Многократный чемпион СССР, Европы и мира, победитель двух Олимпиад, вы всегда демонстрировали на ледовых аренах яркую, захватывающую игру. И сегодня, работая в Центре подготовки сборных юношеских, юниорских и молодежных команд, вы передаете свой огромный опыт новым поколениям российских спортсменов», -- передает РИА Новости.

За свою спортивную карьеру Крутов дважды становился олимпийским чемпионом, шесть раз выигрывал «золото» чемпионатов мира и 11 раз побеждал в чемпионатах СССР. В 1981 году он стал обладателем Кубка Канады. В чемпионатах СССР Крутов забил 288 голов в 439 играх.

Проект санно-бобслейной трассы в Сочи могут изменить

Международный олимпийский комитет (МОК) и международные федерации бобслея и санного спорта намерены обратиться к независимым экспертам для пересмотра проекта санно-бобслейной трассы в Сочи. Подобные действия продиктованы стремлением повысить уровень безопасности на спортивном объекте. Инициаторы пересмотра сочинского проекта до сих пор находятся под впечатлением от трагической гибели Нодара Кумариташвили и поэтому настаивают на усиление мер безопасности на аналогичных трассах. Заинтересованные организации намерены определиться с экспертом в течение первой недели июня.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  02.06.2010
АP
Петрова доигрывала матч против Дементьевой с травмой ноги
Елена Дементьева вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции, обыграв свою соотечественницу Надежду Петрову, -- 2:6, 6:2, 6:0. Российское дерби, обещавшее уже по ходу матча напряженную решающую партию, завершилось демонстрацией полного преимущества Дементьевой, сохранившей больше сил и здоровья на концовку встречи... >>
  • //  02.06.2010
Reuters
Группа «В»: Аргентина, Южная Корея, Греция, Нигерия
Сборная Аргентины -- один из основных фаворитов грядущего чемпионата мира. Главный ее тренер Диего Марадона после этого Кубка мира либо окончательно будет канонизирован у себя в стране, либо лишен статуса «футбольного святого»... >>
  • //  02.06.2010
В предстоящую пятницу в подмосковном Новогорске пройдет отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания России. На пост главы этой организации пока официально претендует один кандидат -- двукратная олимпийская чемпионка Оксана Грищук... >>
  • //  02.06.2010
Reuters
Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал. «Чикаго» -- «Филадельфия» -- 2:1. Счет в серии: 2-0. Хоккеисты «Чикаго» одержали вторую домашнюю победу подряд в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика