N°61
12 апреля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.04.2010
Обком модернизации
Путин подключил "Единую Россию" к выработке программ развития российских регионов

Пятницу глава правительства Владимир Путин провел в Новосибирске, где на форуме «Единой России» выступил как лидер партии с программной речью, посвященной развитию Сибири. Из обращения г-на Путина стало понятно, что именно на партию он возлагает основные надежды.

В регионе стартовал новый проект "Единой России". «Мы, по сути, начинаем работу по выработке стратегии социально-экономического развития всех регионов, подобные конференции будут проведены во всех восьми федеральных округах», -- напомнил г-н Путин о партийном замысле. При этом, видимо, уже в роли председателя правительства он фактически гарантировал осуществление идей, выдвинутых на партийном уровне: «Нам предстоит реализовать принятые решения в конкретных законах и правительственных актах, в статьях бюджетов всех уровней в рамках федеральных и местных программ». Позднее премьер сообщил, что по итогам обсуждения будут сформулированы и в месячный срок доработаны поручения и проект самой стратегии развития Сибири, а также подготовлен перечень конкретных проектов, рассчитанных на ближайшие два года, -- эти документы будут утверждены правительством.

Владимир Путин объяснил, почему государство оказывает такое доверие партии власти: «Реальность такова, что сегодня на эту работу (выработку стратегии социально-экономического развития регионов. -- Ред.) способна, наверное, только «Единая Россия». Прежде всего в силу, конечно, разветвленности ее структур и доминирующего положения в местных, региональных органах власти. Именно она обладает необходимыми организационными, интеллектуальными и политическими ресурсами для решения таких масштабных задач, готова взять на себя ответственность перед страной за выполнение намеченных планов».

Изложив эту основополагающую мысль своего выступления, председатель (партии и правительства) перешел к принципам работы, которую предстоит провести. Во главу угла должны быть поставлены реальные потребности людей: «Измерять качество нашей работы нужно тем, как меняется к лучшему жизнь людей». Все это предстоит обеспечить в том числе и частному бизнесу, для которого, в свою очередь, должна быть создана благоприятная среда и современная инфраструктура, чтобы никто не чувствовал себя на «периферии экономического и социального развития».

Что касается функций правительства, то «Министерство регионального развития должно стать полноценным менеджером проектов (по развитию регионов. -- Ред.), обеспечивать координацию усилий».

«Единая Россия» всегда ставит в центр своей работы повседневные нужды людей, стремится сделать все для улучшения их жизни, и от этих принципов мы не собираемся отступать и в трудный период глобального экономического кризиса», -- заверил Владимир Путин собравшихся на форуме. Глава правительства обратился к собравшимся единороссам с призывом ответственно подходить к обещаниям и их реализации: «Мы не можем позволить утопить наши планы в волоките, безразличии, мздоимстве или расхлябанности, партия должна активно участвовать в ликвидации всевозможных барьеров». А дальше, отвечая на вопрос из зала, вспомнил один из популярных советских лозунгов: «Как в прежние времена говорили, все, что намечено партией, выполним в любом случае, здесь сомнений нет».
Юлия МИРОНОВА

  ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.04.2010
Российские власти хотят повысить рождаемость и готовы обсуждать увеличение пенсионного возраста
Государство не способно в одиночку справиться с переживаемым Россией демографическим кризисом. Требуется, чтобы граждане сами активнее заботились о своем здоровье, повышали производительность труда, больше вкладывали в образование детей... >>
  • //  12.04.2010
Споры экспертов могут отражать различие взглядов в окружении президента и премьера
О новых опасностях, подстерегающих Россию на ее пути к процветанию, предупредил Институт современного развития (ИНСОР), презентовавший на днях результаты международного исследования «Модели посткризисного развития»... >>
  • //  12.04.2010
Путин подключил "Единую Россию" к выработке программ развития российских регионов
Пятницу глава правительства Владимир Путин провел в Новосибирске, где на форуме «Единой России» выступил как лидер партии с программной речью, посвященной развитию Сибири. Из обращения г-на Путина стало понятно, что именно на партию он возлагает основные надежды... >>
  • //  12.04.2010
9 марта -- 9 апреля 2010 года
«Политики глазами СМИ», совместный проект «Времени новостей» и компании «Медиалогия», -- это рейтинги политических персон, наиболее активно обсуждаемых в федеральной прессе и эфире центральных ТВ-каналов... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика