N°221
02 декабря 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.12.2010
Хроника
Три очка Дацюка и дубль Кулемина

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Торонто» -- «Тампа-Бэй» -- 3:4 ОТ -- Кулемин «Тор» (2+0), «Чикаго» -- «Сент-Луис» -- 7:5, «Сан-Хосе» -- «Детройт» -- 3:5, «Нэшвилл» -- «Финикс» -- 3:0, «Колорадо» -- «Атланта» -- 2:3 ОТ.

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк принял самое непосредственное участие в трех голах своей команды. Дважды он ассистировал Хенрику Зеттербергу, сам же отличился уже на девятой минуте матча, сделав счет 2:0. Игру Дацюк завершил с показателем полезности «плюс 3». Матч на арене клуба «Сан-Хосе» некоторое время находился под угрозой срыва из-за проблем с подачей электричества, но неполадки все же были устранены.

Форвард «Торонто» Николай Кулемин довел количество заброшенных в этом сезоне шайб до девяти. Во встрече с «Тампа-Бэй» первый раз он поразил ворота при реализации численного большинства во втором периоде, а дубль оформил в заключительной 20-минутке. Лучшим хоккеистом этого игрового дня признан Зеттерберг (2+2 очка), вторым лауреатом -- голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне, третьим -- форвард «Чикаго» Томаш Копецки.

Красножан возглавит "Локомотив"

Руководство столичного футбольного клуба «Локомотив» сегодня может подписать контракт с главным тренером Юрием Красножаном, который в последние годы работал со «Спартаком-Нальчик». Официально новый наставник «красно-зеленых» будет представлен на следующей неделе после того, как его назначение на новый пост утвердит совет директоров клуба.

Два дня назад «Локомотив» принял решение расстаться с Юрием Семиным, под чьим руководством команда в завершившемся чемпионате заняла пятое место. Как заявили в клубе, за досрочное расторжение контракта Семину будет выплачена неустойка. Теперь российский специалист рассматривается как основной претендент на пост главного тренера киевского «Динамо», с которым успешно работал перед возвращением в «Локомотив» с января 2008 по июнь 2009 года: выиграл чемпионат Украины, становился серебряным его призером и выводил команду в полуфинал Кубка УЕФА.

Юрий Семин, вернувшись в «Локомотив» и получив от РЖД компенсацию за долю в 15% акций клуба, которая была размыта в результате дополнительной эмиссии, провел неоднозначные полтора сезона. Команда, являясь одним из лидеров на трансферном рынке, так и не смогла пробиться в призеры чемпионата России, а в Лиге Европы умудрилась вылететь, проиграв представителю второго швейцарского дивизиона «Лозанне».

Десятая победа команды Мозгова

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Портленд» -- 88:79, «Кливленд» -- «Бостон» -- 87:106, «Мемфис» -- «Лейкерс» -- 98:96, «Голден Стэйт» -- «Сан-Антонио» -- 98:118, «Орландо» -- «Детройт» -- 90:79, «Нью-Йорк» -- «Нью-Джерси» -- 111:100, «Сакраменто» -- «Индиана» -- 98:107.

«Нью-Йорк» Тимофея Мозгова вышел на положительный баланс побед и поражений (10--9). Россиянин во встрече с «Нью-Джерси», владельцем которого является наш соотечественник Михаил Прохоров, вступил в игру со скамейки запасных, провел на площадке девять минут чистого времени, набрал два очка и получил четыре персональных замечания. В составе победителей лучшим бомбардиром стал центровой Амар Стаудмайр -- 35 очков. Лидер «Сан-Антонио» Тим Данкан отметился трипл-даблом -- 15 очков, 18 подборов и 11 результативных передач. Центровой «Бостона» Шакил О'Нил стал 13-м в истории заокеанской лиги игроком, преодолевшим отметку в 13 тыс. подборов в матчах регулярного чемпионата.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  02.12.2010
Владимир Путин решил не смущать футбольных чиновников своим присутствием
Россия находится в трех шагах от возможности провести самый затратный, но в то же время самый рейтинговый турнир на планете... >>
  • //  02.12.2010
Россиянки не вошли в число призеров первого этапа Кубка мира
Женской индивидуальной гонкой на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде стартовал биатлонный сезон. На 15-километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами победила опытная шведка Анна Карин Зидек, не допустившая промахов... >>
  • //  02.12.2010
Полтора года назад олимпийский чемпион Виктор Петренко стал тренировать фигуристку Ксению Макарову, которая в прошлом сезоне сенсационно вышла в лидеры сборной России и отобралась на Олимпийские игры... >>
  • //  02.12.2010
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Торонто» -- «Тампа-Бэй» -- 3:4 ОТ -- Кулемин «Тор» (2+0), «Чикаго» -- «Сент-Луис» -- 7:5, «Сан-Хосе» -- «Детройт» -- 3:5, «Нэшвилл» -- «Финикс» -- 3:0, «Колорадо» -- «Атланта» -- 2:3 ОТ... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика