N°123
15 июля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.07.2010
Reuters
Хроника
Сборная России -- 17-я в рейтинге ФИФА

Мужская сборная России по футболу потеряла шесть позиций в обновленном после чемпионата мира-2010 рейтинге ФИФА.

В новом перечне ФИФА лидирует Испания, переместившаяся со второй позиции. На данный момент на счету чемпионов мира 1883 очка. Далее идут: 2 (место в предыдущем рейтинге -- 4) Голландия -- 1659, 3 (1) Бразилия -- 1536, 4 (6) Германия -- 1464, 5 (7) Аргентина -- 1289, 6 (16) Уругвай -- 1152, 7 (8) Англия -- 1125, 8 (3) Португалия -- 1062, 9 (12) Египет -- 1053, 10 (18) Чили -- 988, 11 (5) Италия -- 982... 17 (11) Россия -- 956.

В ОКР назначено пять директоров

Исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев подписал приказы о назначении пяти директоров ОКР.

В новой структуре организации, которую планируется утвердить 5 августа на олимпийском собрании после внесения изменений в устав ОКР, предполагается создание департаментов, возглавлять которые и будут назначенные чиновники. На данном этапе создается пять подразделений: спорта; международных отношений; экономики и финансов; науки и инноваций; олимпийского образования и массовых мероприятий. В будущем, когда ОКР получит разрешение реализовывать маркетинговые права (в настоящее время находящиеся в управлении оргкомитета «Сочи-2014»), намечено создание и департамента маркетинга.

Департамент спорта ОКР возглавил Александр Кубеев, в последнее время работавший главным советником аппарата комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения (ее возглавляет двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов). Также он является техническим делегатом Международной федерации лыжных видов спорта по лыжным гонкам.

Директором международного департамента ОКР стала Елена Аникина, в прошлом председатель совета директоров заявочного комитета «Сочи-2014», вице-президент группы «Онэксим» и исполнительный директор Союза биатлонистов России. Директором департамента экономики и финансов ОКР назначен Игорь Селиванов. Его последняя должность -- заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» (2008--2010). Ранее работал заместителем министра финансов РФ (1993-1994), заместителем руководителя Государственной налоговой службы РФ (1998--1999), заместителем министра РФ по налогам и сборам (1999--2000), заместителем государственного секретаря союзного государства России и Белоруссии (2000--2006), заместителем генерального директора ФГУП «Дирекция развития города Сочи» (2006--2007).

Руководителем департамента науки и инноваций ОКР стал Владимир Сенглеев, в конце апреля ушедший с отставку с поста председателя правительства Республики Калмыкия. Директором департамента олимпийского образования и массовых мероприятий ОКР назначен Ростислав Мурзагулов, после провального выступления сборной России на зимних Олимпийских играх в Ванкувере и отставки с поста президента ОКР Леонида Тягачева работавший координатором по связям с общественностью комиссии по совершенствованию деятельности ОКР и подготовке к олимпийскому собранию, которую возглавлял Ахмед Билалов.

Соколов возглавил сборную России по бобслею и скелетону

Новым главным тренером сборной России по бобслею и скелетону стал Олег Соколов, который уже приступил к практической работе. Вместе с молодыми спортсменами сборной новый наставник находится на первом сборе по общефизической подготовке в Подольске. Лидеры команды получили кратковременный отдых, чтобы восстановиться после олимпийского сезона, поддерживают форму по индивидуальным планам.

Соколов заявил, что у него есть новые идеи по графику, методике подготовки спортсменов. Однако в ближайшее время никаких радикальных изменений в тренировки сборной вноситься не будет.

Звонарева поменяла тренера

Россиянка Вера Звонарева, дошедшая до финала «Уимблдона», отправится на серию турниров в США с новым тренером Сергеем Демехиным. Еще перед началом сезона теннисистка фактически рассталась с прежним наставником -- французом Сэмом Сьюмиком, который в настоящее время работает с белоруской Викторией Азаренко.

По словам 25-летней Звонаревой, ее сотрудничество с Демехиным, который ранее тренировал Аллу Кудрявцеву, началось после турнира в Чарлстоне. Сначала речь шла лишь о спарринге, но потом они договорились, что Демехин будет тренировать Звонареву в течение всего грунтового сезона. После этого стороны решили продолжить совместную деятельность.

«Сергея я знаю уже много лет, все-таки мы с ним вместе выигрывали микст на чемпионате России в 2001 году. Он понимающий, хороший человек, сам играл в теннис и даже специально ездил в Америку в академию Бенабилиса и учился на тренера. Сергей хорошо видит игру, просто сейчас необходимо набраться опыта, но у него хороший тренерский потенциал, и я им полностью довольна. Так что мы с ним договорились сотрудничать на американской серии турниров», -- заявила спортсменка.

Футбольные матчи перенесены из-за жары

Два московских матча 13-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги перенесены на более позднее время в связи с установившейся аномально жаркой погодой в европейской части страны.

Встреча московского «Спартака» и казанского «Рубина» состоится 17 июля в девять часов вечера по московскому времени, а поединок на стадионе в Черкизове между столичным «Локомотивом» и «Аланией» из Владикавказа 18 июля начнется в 20.30.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.07.2010
Антон Кавашкин
ЦСКА победил «Торпедо», «Локо» не вышел в 1/8 финала Кубка России
В среду прошли шесть встреч 1/16 финала Кубка России и определились все участники следующей стадии розыгрыша. В Москве состоялся матч из категории «ретро». Столичное «Торпедо», вылетевшее из премьер-лиги в 2006 году и выступавшее в прошлом сезоне среди любительских коллективов, закономерно уступило ЦСКА -- 0:2... >>
  • //  15.07.2010
В Дортмунде стартует традиционный международный турнир
Сегодня в германском Дортмунде стартует шахматный турнир, который по сложившейся за последнее десятилетие традиции относят наряду с Вейк-ан-Зее (Голландия) и Линаресом (Испания) к одному из трех китов мирового календаря... >>
  • //  15.07.2010
АP
Французы снова не выиграли этап в День взятия Бастилии
Десятый этап супермногодневки «Тур де Франс» проходил в национальный праздник Франции -- День взятия Бастилии. На подобных этапах местные болельщики каждый год ждут победы своего гонщика, но в последние сезоны у французов это никак не получается.... >>
  • //  15.07.2010
Reuters
Мужская сборная России по футболу потеряла шесть позиций в обновленном после чемпионата мира-2010 рейтинге ФИФА... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика