N°104
18 июня 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.06.2010
Подставил спину
Для Джанлуиджи Буффона чемпионат мира может закончиться

Чемпионат мира продолжает терять звезд. Один из лучших вратарей планеты страж ворот сборной Италии Джанлуиджи Буффон, скорее всего, закончил выступление на турнире, в котором провел всего один тайм.

Буффона подвел нерв

Джанлуиджи Буффон, жаловавшийся на боли в спине еще на разминке перед матчем Италия -- Парагвай, был заменен во время его перерыва. А затем доктора несколько раз меняли диагноз. Сначала считалось, что у итальянского голкипера очень серьезное повреждение, но потом он сам выступил с заявлением, что речь идет всего лишь о защемлении седалищного нерва и на восстановление от этой травмы уйдет не более недели. Углубленное обследование, впрочем, показало, что все намного серьезнее: вдобавок к тем проблемам с нервом у Буффона обнаружили грыжу позвоночного диска.

Сейчас медицинский штаб Италии решает, сможет ли один из лидеров команды обойтись без операции. По оптимистичному сценарию 32-летний голкипер пропустит только матчи группового этапа и успеет восстановиться к играм плей-офф. В худшем случае ему понадобится хирургическое вмешательство, и тогда лечение затянется на месяцы. По информации Gazzetta dello Sport «Ювенутс», за который выступает Буффон, уже подыскивает своему основному вратарю замену хотя бы на ближайшие полгода.

Несет потери и сборная Англии. Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Рэднапп раскрыл секрет, что защитник его клуба Ледли Кинг, являющийся основным игроком британской команды, не сможет помочь национальной команде в оставшихся матчах. Кинг был заменен в перерыве матча с США. Рэднапп связывался с медицинским штабом сборной, где ему сказали, что футболист усугубил старую травму колена и на восстановление ему понадобится недели три.

ЦСКА приобрел Тошича

Представительство российских клубов в составах сборных -- участниц чемпионата мира увеличилось. Московский ЦСКА объявил о заключении пятилетнего контракта с полузащитником национальной команды Сербии Зораном Тошичем. 23-летний футболист, сделавший себе имя в «Партизане», принадлежал «Манчестер Юнайтед», за который, впрочем, провел всего два матча и был отдан в аренду в «Кельн». В немецком клубе Тошич проявил себя неплохо (3 гола в 12 играх), но «МЮ» все равно принял решение расстаться с сербом, который в составе своей сборной не принимал участия в первом туре чемпионата мира.

Этот трансфер свидетельствует и о том, что ЦСКА твердо решил расстаться с другим своим сербским легионером Милошем Красичем, с которым Тошич выступает на одной позиции. Переговоры о продаже Красича с «Ювентусом» уже проведены, но на полузащитника также претендует «Манчестер Сити», готовый выплатить более солидную компенсацию.

Вувузелы -- угроза миру

После чемпионата в ЮАР на мировых аренах может появиться мода на вувузелы, которые в огромных количествах туристы повезут из Южной Африки. Опасаясь этого, организаторы некоторых турниров уже принимают меры. Например, пластиковые дудки, издающие резкий звук, пополнили собой список предметов, запрещенных к проносу на корты Уимблдона.

Оргкомитет Олимпиады 2012 года в Лондоне устроил слушания по поводу, разрешать или нет использование вувузел на олимпийских играх, но пока не пришел к единому решению. «Слушать вувузелы нелегко. Но решение по их использованию на Играх-2012 пока не принято, мнения разделились», -- заявил мэр Лондона Борис Джонсон.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  18.06.2010
Елена Вяльбе избрана президентом ФЛГР
Трехкратная олимпийская чемпионка,14-кратная чемпионка мира Елена Вяльбе возглавила Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР). На отчетно-выборной конференции федерации, которая состоялась вчера в Москве, за знаменитую спортсменку проголосовали 77 из 100 делегатов, чьи мандаты были признаны действительными... >>
  • //  18.06.2010
Сборная Аргентины и ее лидеры втягиваются в чемпионат мира
Турнир в ЮАР к концу первой недели набрал обороты. Команды почувствовали вкус крупных побед, и даже в споре бомбардиров появился яркий лидер. Форвард сборной Аргентины Гонсало Игуаин оформил в матче с Южной Кореей хет-трик, и его голы позволили команде Диего Марадоны добиться красивой победы... >>
  • //  18.06.2010
Для Джанлуиджи Буффона чемпионат мира может закончиться
Чемпионат мира продолжает терять звезд. Один из лучших вратарей планеты страж ворот сборной Италии Джанлуиджи Буффон, скорее всего, закончил выступление на турнире, в котором провел всего один тайм... >>
  • //  18.06.2010
Чемпион Европы-2007 по баскетболу Сергей Моня перешел из столичного «Динамо» в подмосковные «Химки». Контракт с форвардом сборной России рассчитан на два года, то есть до завершения сезона 2011/12... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика