N°84
19 мая 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 ЭНЕРГИЯ ЕВРОПЫ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.05.2009
Хроника
версия для печати
Хиддинка в «Челси» должен сменить Анчелотти

Футбол. Чемпионат Англии. 37-й тур. «Челси» -- «Блэкберн» -- 2:0, «Вест Бромвич» -- «Ливерпуль» -- 0:2, «Манчестер Юнайтед» -- «Арсенал» -- 0:0, «Тоттенхэм» -- «Манчестер Сити» -- 2:1, «Болтон» -- «Халл Сити» -- 1:1, «Сток Сити» -- «Уиган» -- 2:0, «Мидлсбро» -- «Астон Вилла» -- 1:1, «Ньюкасл» -- «Фулхэм» -- 0:1, «Эвертон» -- «Вест Хэм» -- 3:1. Лидируют: «МЮ» -- 87 очков, «Ливерпуль» -- 83, «Челси» -- 80, «Арсенал» -- 69.

Вслед за чемпионом определилась и первая команда, покидающая премьер-лигу. «Вест Бромвич», уступив «Ливерпулю», лишился даже теоретических шансов подняться с последнего места на 17-ю строчку в турнирной таблице.

Тем временем главный тренер сборной России и «Челси» Гус Хиддинк попрощался со «Стэмфорд Бридж». Его команда проведет еще два матча в Англии -- один из них будет выездным со «Сандерлендом», а второй, на кубок страны, с «Эвертоном» состоится на «Уэмбли». «Я много раз пересматривал свое решение покинуть команду. Когда я вижу реакцию игроков, то чувствую грусть, но должен уйти. Нужно продолжать работать и развивать сборную России. Я дал обязательства, сделал это с удовольствием и должен их выполнить», -- еще раз подтвердил свое решение уйти из «Челси» Хиддинк. Как сообщает итальянская пресса, на смену ему придет нынешний наставник «Милана» Карло Анчелотти.

Чемпионат Испании. 36-й тур. «Депортиво» -- «Хетафе» -- 1:1, «Осасуна» -- «Севилья» -- 0:0, «Вильярреал» -- «Реал» -- 3:2, «Бетис» -- «Альмерия» -- 2:0, «Эспаньол» -- «Атлетик» -- 1:0, «Спортинг» -- «Малага» -- 2:1, «Нумансия» -- «Рекреативо» -- 1:0, «Расинг» -- «Вальядолид» -- 3:2, «Мальорка» -- «Барселона» -- 2:1, «Атлетико» -- «Валенсия» -- 1:0. Лидируют: «Барселона» -- 86 очков, «Реал» -- 78, «Севилья» -- 64.

«Барселона» уже в ранге чемпиона проиграла матч чемпионата «Мальорке», что, впрочем, не омрачило радость каталонцев. Теперь в верхней части турнирной таблицы чемпионата остался только один вопрос, кто станет четвертым представителем Испании в Лиге чемпионов. Претендентов несколько: «Атлетико», «Валенсия», «Вильярреал» и даже «Депортиво».

Чемпионат Франции. 36-й тур. «Монако» -- «Валансьен» -- 1:1, «Кан» -- «Сошо» -- 2:0, «Лорьен» -- «Гавр» -- 1:1, «Гренобль» -- «Нанси» -- 0:0, «Бордо» -- «Ле-Ман» -- 3:2, «Сент-Этьен» -- «Тулуза» -- 2:2, «Пари Сен-Жермен» -- «Осер» -- 1:2, «Нант» -- «Ренн» -- 1:1, «Лилль» -- «Ницца» -- 1:1, «Марсель» -- «Лион» -- 1:3. Лидируют: «Бордо» -- 74 очка, «Марсель» -- 71, «Лион» -- 67.

Впервые с 2002 года оставшись без чемпионского титула, «Лион» не упустил возможности навредить одному из своих обидчиков. Ведущий борьбу за чемпионство «Марсель» был обыгран в родных стенах. Теперь у «Бордо» более предпочтительные шансы за оставшиеся два тура обеспечить себе чемпионский титул.

На шахматном турнире в Софии троевластие

В болгарской столице проходит традиционный, уже пятый по счету международный шахматный турнир под названием M-Tel Masters. Здесь шесть гроссмейстеров играют в два круга.

После пяти туров по три очка в активе болгарина Веселина Топалова, норвежца Магнуса Карлсена и выступающего под испанским флагом воспитанника советской шахматной школы Алексея Широва. На пол-очка позади китаец Ван Юэ и кубинец Перес Домингес. Совсем плохи дела у представителя Украины Василия Иванчука. Он потерпел три поражения -- от Широва, Топалова и Ван Юэ.

Пелотон "Джиро" протестует

Происшедшее на восьмом этапе многодневки «Джиро Д'Италия» трагическое падение испанского велогонщика Педро Оррильо из голландской команды «Рабобанк», лидером которой является россиянин Денис Меньшов, послужило основанием для протеста всего пелотона. Участники «Джиро» требуют от организаторов усиления мер по безопасности спортсменов и недовольны сложностью проложенных маршрутов.

Оррильо в тяжелом состоянии с многочисленными переломами и ушибами пока находится в госпитале города Бергамо. Его состояние врачи расценивают как стабильно тяжелое. На девятом этапе многодневки гонщики, соревновавшиеся на улицах Милана, сознательно ехали с малой скоростью, даже не имитируя какой-либо борьбы. Этап протеста Milano Show 100 выиграл британец Марк Кавендиш («Тим Колумбия»). Редкий случай, когда все 190 участников финишировали с одинаковым временем. И это тоже примета общего протеста. Естественно, что в генеральной классификации абсолютно ничего не изменилось: лидирует итальянец Данило ди Лука, на 13 секунд отстает швед Томас Левквист, 44 сек. дефицита у австралийца Майкла Роджерса. Меньшов проигрывает лидеру 58 сек. и находится на пятом месте.

Победный дубль девушек из Обнинска

В Майкопе завершился второй этап чемпионата России по пляжному волейболу. В женских соревнованиях, как и неделю назад в Анапе, успех праздновали представительницы ВК «Обнинск» Анна Возакова и Екатерина Хомякова. В финальном матче они победили действующих чемпионок России Марию Браткову и Евгению Уколову -- 21:18, 16:21, 15:13. Возакова и Хомякова единолично лидируют в рейтинге сезона-2009, набрав за два этапа 120 баллов. Чемпионка Европы-2006 Наталья Урядова, которая в этом году выступает со Светланой Поповой, второй раз подряд взяла «бронзу». В матче за третье место девушки из ВК «Мытищи» выиграли у своих одноклубниц Галины Бойко и Анастасии Васиной, входящих в действующий состав сборной России, -- 21:16, 21:18.

У мужчин финал в Майкопе получился абсолютно логичным -- встретились пары, «посеянные» под первым и вторым номером. Члены сборной России Роман Аркаев и Александр Лихолетов (ВК «Мытищи») оказались сильнее Павла Карпухина и Евгения Ромашкина, защищающих цвета клуба «Динамо-Янтарь» (Калининград), -- 24:22, 21:16. «Бронза» у Ярослава Кошкарева и Сергея Прокопьева, которые в полуфинале уступили балтийцам 1:2, причем вторая партия получилась рекордной по продолжительности в проходящем чемпионате России -- было разыграно 62 очка (32:30 в пользу Карпухина и Ромашкина).

На третьем мужском этапе «Мирового тура» в Риме (Италия) россияне Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук классифицированы на девятом месте. Здесь сенсационно выиграли немцы Юлиус Бринк и Йонас Рекерманн, в финале победившие бразильцев Педро Кунья и Педро Сальгадо -- 28:26, 20:22, 15:13.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  19.05.2009
Федерер победил Надаля в финале грунтового турнира
Сенсационно завершился грунтовый турнир категории «Мастерс» в испанской столице. Первая ракетка мира и сильнейший за последние пять сезонов специалист по игре на медленных покрытиях испанец Рафаэль Надаль уступил в решающем матче своему главному сопернику швейцарцу Роджеру Федереру -- 4:6, 4:6... >>
  • //  19.05.2009
«Вольфсбург» в двух шагах от преследователей и в шаге от мечты
В немецкой бундеслиге -- островке интриги посреди давно определившейся с другими чемпионами Европы -- близится развязка. За тур до окончания первенства «Вольфсбург» вырвался на полкорпуса вперед. У мечущейся в поисках выхода из кризиса «Баварии» шансы сохранить титул невелики... >>
  • //  19.05.2009
«Бостон» утратил чемпионские полномочия
Отсутствие травмированного центрового Кевина Гарнетта стало главной причиной поражения «Бостона» во втором раунде плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Прошлогодние чемпионы проиграли полуфинал Восточной конференции в противостоянии с «Орландо»... >>
  • //  19.05.2009
Вслед за чемпионом определилась и первая команда, покидающая премьер-лигу. «Вест Бромвич», уступив «Ливерпулю», лишился даже теоретических шансов подняться с последнего места на 17-ю строчку в турнирной таблице... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика