N°79
08 мая 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.05.2009
Хроника
версия для печати
«Бостон» и «Лейкерс» реабилитировались за поражения

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Второй раунд. «Бостон» -- «Орландо» -- 112:94. Счет в серии 1--1. «Лейкерс» -- «Хьюстон» -- 111:98. Счет в серии 1--1.

Действующий чемпион «Бостон» сделал правильные выводы из предыдущего поражения, и в следующей встрече с «Орландо» хозяева взяли ситуацию под контроль с первых же минут игры. Порой их преимущество достигало 20 очков, и лишь в концовке «кельты» чуть снизили активность.

В составе «Бостона» отличился Раджон Рондо, сделавший третий трипл-дабл в матчах плей-офф. На его счету 15 очков, 18 передач и 11 подборов. Другим героем встречи стал Эдди Хаус, набравший 31 очко. «Ребята получили желанную победу. Нельзя было проигрывать вторую домашнюю встречу подряд, -- отметил после игры наставник «Бостона» Док Риверс. -- Теперь нам предстоит «зацепить» один из выездных матчей».

Под стать «Бостону» действовали и баскетболисты «Лейкерс», которые на домашнем паркете переиграли «Хьюстон». «Первый матч был ужасен, -- подчеркнул Кобе Брайант. -- Однако жизнь после одного поражения не заканчивается, надо уметь извлекать выводы из ошибок». Кстати, Брайант в этой игре вновь отличился завидной результативностью. Он набрал 40 очков.

Ховард признан лучшим защищающимся игроком

НБА продолжает подводить итоги сезона. Лучшим защищающимся игроком признан центровой «Орландо» Дуйат Ховард. В символическую сборную лучших обороняющихся помимо Ховарда вошли форварды Леброн Джеймс («Кливленд») и Кевин Гарнетт («Бостон»), защитники «Нью-Орлеана» Крис Пол и «Лейкерс» Кобе Брайант. В составе второй команды -- центровой Тим Данкан («Сан-Антонио»), защитники Дуэйн Уэйд («Майами») и Раджон Рондо («Бостон»), форварды Шэйн Батье и Рон Артест (оба -- «Хьюстон»).

"Пингвины" размочили счет

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Полуфиналы конференций. Восточная конференция. «Питсбург» -- «Вашингтон» -- 3:2 ОТ -- Овечкин «В» (1+1), Малкин «П» (1+0), Гончар «П» (0+1), Семин «В» (0+1). Счет в серии 1--2. «Каролина» -- «Бостон» -- 3:2 ОТ -- Самсонов «К» (1+1). Счет в серии 2--1.

После двух проигранных матчей в Вашингтоне «пингвины» добились победы на домашнем льду. Несмотря на то что голкипер столичного клуба Семен Варламов сумел отразить 39 бросков по своим воротам, за что вновь удостоился эпитета «великолепный», а Александр Овечкин забил очередную шайбу, команда Малкина и Гончара переиграла соперников в овертайме. Сергей Федоров из «Вашингтона» был травмирован по ходу игры и большую часть матча просидел на скамейке. «Мы не сыграли в свою игру, -- сказал после матча Овечкин. -- Не хочу сейчас ничего говорить о Варламове, не хочу говорить также о судье. У соперника было только два удаления, и это смешно».

В другом противостоянии -- «Каролины» и «Бостона» хозяева также сумели склонить чашу весов в свою сторону в дополнительное время. «Когда мы сумели сравнять счет, то постарались извлечь из этого выгоду, -- сказал Сергей Самсонов, забивший в матче одну из шайб. -- Но большей частью голы в матче были малокрасивыми. У «Бостона» одна из лучших линий обороны в лиге. С тех пор как я перестал там играть, игра этой команды значительно поменялась, и я не увидел большинства знакомых лиц».

Евросоюз и ВАДА обсудят антидопинговый кодекс

Представители Европейского союза и Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в ближайшие дни планируют провести переговоры, во время которых намерены обсудить некоторые статьи нового антидопингового кодекса. Встреча состоится в Монреале. И главным поводом для переговоров станет пункт антидопинговых правил (напомним, что новый закон вступил в силу в начале этого года) о местонахождении спортсменов, противоречащий закону о частной жизни. Европейский союз озабочен тем, что кодекс сильно расходится с принятым в некоторых странах общегражданским законом.

Накануне встречи генеральный директор ВАДА Дэвид Хоумэн заявил, что между сторонами есть «отличное понимание того, что мы хотим друг от друга». Если какие-либо изменения будут внесены, то исполнительный директор ВАДА должен одобрить этот шаг уже на этой неделе. Однако, несмотря на существующую проблему, серьезных изменений в кодексе ВАДА не ожидается, передает АР.

Петрова и Чакветадзе не пробились в четвертьфинал

На грунтовых кортах итальянской столицы проходит женский теннисный турнир с призовым фондом 2 млн долл. Из многочисленной группы российских участниц турнира в Риме только две теннисистки -- первая ракетка мира Динара Сафина и Светлана Кузнецова -- смогли пробиться в четвертьфинал. Сафина не без проблем одолела китаянку Цзе Чжен -- 5:7, 6:1, 7:6 (7:3). «Я тренируюсь и хорошо играю в спарринг-матчах, но выхожу на корт -- и все поворачивается на 180 градусов. Как будто играет другой человек», -- прокомментировала свою игру после матча Сафина, добавив, что ей необходимо улучшать свой теннис. Светлана Кузнецова одержала верх над хозяйкой корта Флавией Пеннеттой -- 6:3, 3:6, 6:0.

К сожалению, две другие наши соотечественницы -- Анна Чакветадзе и Надежда Петрова -- не сумели продвинуться дальше третьего круга. Первая уступила американке Венус Уильямс -- 0:6, 7:6 (10:8), 4:6, а вторая проиграла испанке Марии Хосе Мартинес Санчес -- 4:6, 7:6 (7:5), 4:6.

Россиянин Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в португальском Эшториле. «Я рад, что уже дошел до такой стадии, но мне хочется выйти как минимум в финал. После травмы успех здесь придаст мне уверенности. Однако не хочу сказать, что я фаворит в Эшториле. Все же я не Надаль, плюс к этому я пока не побеждал на турнирах в этом году», -- цитирует Давыденко Reuters.

Михаил Южный также дошел до четвертьфинала турнира в Мюнхене, обыграв испанца Николаса Альмагро -- 7:6 (7:2), 6:4.

В отличие от Давыденко и Южного Игорь Андреев завершил свое выступление на турнире в Белграде. В матче второго круга против поляка Лукаша Кубота при счете 2:3 россиянин отказался от продолжения борьбы.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.05.2009
Владимир Путин пообещал сохранить ЦСКА
Премьер Владимир Путин пообещал не расформировывать ЦСКА. "Недавно мы встречались с министром обороны, министром спорта и решили, что спорт высоких достижений в Министерстве обороны должен остаться, поэтому ЦСКА будет сохранен", -- сказал премьер... >>
  • //  08.05.2009
«Барселона» и арбитр не пустили «Челси» в финал Лиги чемпионов
«Челси» Романа Абрамовича вновь остался без Кубка чемпионов. Сражавшаяся до последнего патрона «Барселона» при поддержке норвежского арбитра Тома Хеннинга Эвребе сумела одолеть «синих» в полуфинале Лиги чемпионов. До трофея каталонцам остался всего один шаг -- в финале в Риме 27 мая им будет противостоять «Манчестер Юнайтед»... >>
  • //  08.05.2009
ФИА вновь готовит новый облик Королевских гонок
Международная автомобильная федерация (ФИА) вновь готовится значительно перетрясти правила проведения гонок в классе «Формула-1». Едва все успели освоиться с поправками к регламенту этого года, как надо приступать к изучению новшеств следующего... >>
  • //  08.05.2009
В утешительном плей-офф «бело-голубые» набирают лишь 40 очков за матч
Двумя матчами между «Химками» и питерским «Спартаком» на площадке Баскетбольного центра Московской области стартовала полуфинальная стадия плей-офф мужского чемпионата России среди команд суперлиги... >>
  • //  08.05.2009
Баскетбол. НБА. Плей-офф. Второй раунд. «Бостон» -- «Орландо» -- 112:94. Счет в серии 1--1. «Лейкерс» -- «Хьюстон» -- 111:98. Счет в серии 1--1... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика