N°78
07 мая 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.05.2009
Хроника
версия для печати
35 очков Новицки не помогли «Далласу»

Баскетбол. Плей-офф. НБА. Полуфиналы конференций. «Восток». «Кливленд» -- «Атланта» -- 99:72 (счет серии 1--0). «Запад». «Денвер» -- «Даллас» -- 117:105 (2--0).

«Даллас», неожиданно выбивший победителя Юго-Западного дивизиона «Сан-Антонио» из борьбы в первом раунде плей-офф, пока не может совладать со второй командой конференции «Денвером». Отличный матч выдал немецкий форвард «Далласа» Дирк Новицки, набравший 35 очков, но никто из остальных игроков стартовой пятерки его по большому счету не поддержал. А вот вышедший со скамейки запасных Джейсон Терри стал вторым по результативности баскетболистом гостей -- 21 очко. У победителей по 25 очков принесли команде Крэйг Энтони и бразилец Нене. Правда, Энтони слишком увлекся дальними бросками: только одно попадание из восьми попыток.

«Кливленд» предсказуемо крупно выиграл у «Атланты». На домашней площадке «кавальерс» с Леброном Джеймсом и компанией в этом сезоне мало кто может справиться: за весь регулярный чемпионат у «Кливленда» только два домашних поражения. В первом матче полуфинала конференции на счету Джеймса 34 очка.

Канадский миллиардер хочет купить "Финикс"

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Полуфиналы конференций. «Запад». «Чикаго» -- «Ванкувер» -- 1:3 (счет серии 1--2). «Анахайм» -- «Детройт» -- 2:1 (2--1).

Российский голкипер «Чикаго» Николай Хабибуллин совершил 18 сейвов. Третья шайба в его ворота влетела на 29-й минуте, и после этого исход встречи был практически ясен. «Детройт», уступая «Анахайму», постоянно находился в атаке, но сравнять счет так и не смог. Статистика бросков в створ ворот красноречива -- 17:6 во втором периоде и 18:3 в заключительной 20-минутке в пользу «красных крыльев».

Канадский миллиардер Джим Балсилли сделал предложение нынешним владельцам «Финикса» о покупке клуба, рыночная стоимость которого на данный момент составляет 212,5 млн долл. В планах Балсилли переезд клуба в Канаду. Напомним, что до 1996 года команда называлась «Виннипег Джетс».

Ахатова, Юрьева, Ярошенко вылетели в Австрию

В среду три российских биатлониста -- Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко отправились в Австрию, где 8--10 мая состоится заседание комиссии по заслушиванию допинговых случаев Международного союза биатлонистов (ИБУ). Вместе со спортсменами вылетели адвокат Тагир Самокаев, его помощница и переводчик.

«Согласно утвержденному ИБУ графику, дела Ахатовой и Юрьевой будут рассматриваться 8 мая, а Дмитрия Ярошенко -- 9 мая, -- заявил агентству «Весь спорт» Тагир Самокаев. -- Не думаю, что разделение сделали по половому признаку, скорее всего, по числу проб, объявленных положительными. Напомню, у Ахатовой таковых одна, у Юрьевой -- две, а у Ярошенко -- три. 10 мая объявлен резервным днем -- на случай, если слушания затянутся».

Исинбаева примет участие во всех этапах "Золотой лиги"

Олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева подтвердила участие в предпоследнем этапе «Золотой лиги», который состоится в Цюрихе. Это означает, что спортсменка выступит на всех этапах престижного турнира и будет бороться за главный приз -- «джекпот», равный миллиону долларов. Также стало известно, что в Цюрих приедут и другие знаменитые легкоатлеты, например бегун Усэйн Болт и стайер Кенениса Бекеле.

Напомним, что предпоследний этап лиги состоится через пять дней после окончания чемпионата мира в Берлине. Спортсмены будут соревноваться в 16 видах программы.

Стартует «Золотая лига» 14 июня в Берлине. Второй этап пройдет 3 июля в Осло. Затем эстафету примет Рим -- 10 июля. Еще через неделю соревнования пройдут в Париже. В Цюрихе легкоатлеты соберутся 28 августа. Заключительный этап запланирован на 4 сентября в Брюсселе.

МОК потерял 34 млн долларов из-за финансового кризиса

Международный олимпийский комитет (МОК) в период с января 2008 года потерял 34 млн долл. из-за экономического кризиса, сообщил президент организации Жак Рогге. Данная сумма составляет 8% от финансовых резервов МОК, которые составляют 400 млн долларов.

Рогге отметил, что подготовка к Олимпийским играм в Канаде, Великобритании и России идет нормально. «Я бы сказал, что с точки зрения работы олимпийских комитетов у нас нет проблем», -- сказал глава МОК. Сумма спонсорских контрактов МОК на ближайшее четырехлетие составляет больше 900 млн долл., две компании скоро продлят соглашения до 2016 года.

Хьюитт одержал 500-ю победу в теннисной карьере

Австралиец Ллейтон Хьюитт, сломив сопротивление немца Филиппа Печнера (6:2, 6:7 (2:7), 7:6 (10:8) во втором круге турнира ATP в Мюнхене, праздновал юбилейную 500-ю победу в профессиональной карьере. По этому показателю из действующих игроков впереди только швейцарец Роджер Федерер, на счету которого 638 побед, а также испанец Карлос Мойя -- 573.

Параллельно с теннисным турниром в Мюнхене в столице Италии проходят женские соревнования, главной сенсацией которых стало поражение американки Серены Уильямс. Поздно вечером во вторник в стартовом матче она уступила Патти Шнидер из Швейцарии -- 2:6, 6:2, 1:6. Напомним, что до начала турнира на пресс-конференции Уильямс-младшая амбициозно рассуждала о том, кто в действительности является лидером мирового женского рейтинга, и не стеснялась называть таковой себя.

В отличие от американки первая ракетка мира россиянка Динара Сафина вышла в третий раунд римского турнира, одержав победу над француженкой Вирджинией Раззано -- 7:6 (7:1), 6:1. После трудного матча россиянка подвергла критике состояние корта, где играли спортсменки. «На корт я вышла предельно собранной, но играть было непросто. Покрытие было слишком медленным, и я дважды падала из-за этого. В таком случае боишься что-либо предпринимать, потому что можно получить травму, например, при скольжении», -- приводит слова Сафиной официальный сайт турнира.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.05.2009
Сборная России в полуфинале чемпионата мира
Сборная России по хоккею не без труда вышла в полуфинал чемпионата мира в Швейцарии, обыграв команду Белоруссии со счетом 4:3. В этой паре, где встретились первый и четвертый коллективы разных групп, все решилось в третьем периоде. Спасителем опять выступил Илья Ковальчук... >>
  • //  07.05.2009
В матче «Москвы» с «Рубином» выиграли «Крылья Советов»
Черногорский тренер Миодраг Божович не смог второй раз подряд вывести клуб-середняк в финал Кубка России. Его «Москва» в полуфинале турнира уступила чемпиону страны «Рубину» -- 0:1. Трофей казанцы будут оспаривать с победителем другой полуфинальной пары «Динамо» -- ЦСКА. >>
  • //  07.05.2009
«МЮ» замахнулся на очередные достижения
«Манчестер Юнайтед» получил шанс стать первой командой, которой дважды подряд удалось выиграть Лигу чемпионов. Последним Кубок европейских чемпионов дважды подряд завоевал «Милан». Но было это еще до появления Лиги чемпионов -- по сути нового турнира со старым трофеем... >>
  • //  07.05.2009
Баскетбол. Плей-офф. НБА. Полуфиналы конференций. «Восток». «Кливленд» -- «Атланта» -- 99:72 (счет серии 1--0). «Запад». «Денвер» -- «Даллас» -- 117:105 (2--0)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика