N°64
15 апреля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.04.2009
Хроника
версия для печати
«Кливленд» выиграл регулярный чемпионат

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Торонто» -- 96:97, «Индиана» -- «Кливленд» -- 109:117, «Детройт» -- «Чикаго» -- 88:91, «Нью-Джерси» -- «Шарлотт» -- 91:87, «Милуоки» -- «Орландо» -- 98:80, «Хьюстон» -- «Нью-Орлеан» -- 86:66, «Даллас» -- «Миннесота» -- 96:94, «Денвер» -- «Сакраменто» -- 118:98, «Юта» -- «Клипперс» -- 106:85 -- Кириленко «Ю» (17 очков + 6 подборов + 1 передача + 2 перехвата + 1 блок-шот), «Портленд» -- «Оклахома» -- 113:83, «Финикс» -- «Мемфис» -- 119:110, «Голден Стэйт» -- «Сан-Антонио» -- 72:101.

«Кливленд», выиграв в гостях у «Индианы», гарантировал себе титул лучшей команды регулярного сезона. Правда, вслед за хорошей новостью в «Кавальерс» узнали и плохую. В плей-офф команда может не досчитаться одного из своих лидеров Бена Уоллеса. У него растяжение связок в правом колене, и пока не известно, сколько времени у форварда уйдет на восстановление.

До последнего за титул победителя чемпионата с «Кливлендом» боролся «Лейкерс», с которым скорее всего и придется встречаться в первом раунде плей-офф «Юте». «Джазмены» слишком долго тянули с победами, что и один выигрыш после трех поражений кряду вряд ли позволит уйти им с восьмого места Западной конференции.

Малафеев продлил контракт

Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев продлил контракт с питерским «Зенитом». 30-летний вратарь вел долгие переговоры с руководством, пока наконец не подписал пятилетнее соглашение. Малафеев является сейчас чуть ли не единственным воспитанником местного футбола из игроков нынешнего основного состава «Зенита». «Надеюсь еще не один раз помочь клубу в повторении успехов последних лет, -- заявил голкипер официальному сайту клуба. -- Это взвешенное решение, которое устраивает как меня, так и клуб. Для меня самого, как и для любого игрока команды, лучше выходить на поле уверенным в своем будущем. Кроме того, игровая практика вратаря обычно дольше, чем у полевых игроков, -- к моменту завершения этого контракта мне будет 35 лет, что, как показывает пример таких игроков, как Александр Горшков, далеко не предел.

РФС сделал выбор в пользу "Торпедо-ЗИЛ"

Российский футбольный союз на заседании исполкома принял решение, что во втором дивизионе будет выступать команда «Торпедо-ЗИЛ», принадлежащая известному бизнесмену Александру Мамуту. Другой московский клуб под названием «Торпедо», которым владеет сейчас бывший гендиректор РФС Александр Тукманов и который является правопреемником той команды, что выступала в «Лужниках», по всей видимости, будет лишен профессионального статуса и грядущий сезон проведет в третьей лиге.

Изначально планировалось, что два «Торпедо» сольются в один клуб. Однако инвесторы не нашли между собой общий язык, и известный бренд опять распался на две части.

Фигуристы разыграют 1 млн долларов

Завтра в Токио впервые в истории фигурного катания стартует командный чемпионат мира, призовой фонд которого составляет 1 млн долл. Команда-победительница получит 200 тыс. долл., за второе место причитается 170 тыс., за третье -- 160 тыс., за последнее, шестое, -- 130 тыс.долларов.

Всего в чемпионате участвуют фигуристы шести стран -- США, Канады, России, Франции, Китая и Японии. В составе каждой сборной -- четыре одиночника (две женщины и два мужчины), а также две пары (спортивная и танцевальная). В регламенте турнира отсутствует обязательный танец. Танцоры, пары и одиночники покажут только короткие (оригинальный танец) и произвольные программы. Победитель в каждой дисциплине получит 12 очков, за второе место начисляется 11, за третье -- 10 и так далее, за шестое -- 7 очков.

Никитин остался "рулевым" "Авангарда"

По итогам заседания наблюдательного совета ХК «Авангард» главным тренером команды был утвержден Игорь Никитин. В 2008 году Никитин был помощником главного тренера «Авангарда» Сергея Герсонского. Однако в связи с увольнением последнего был назначен исполняющим обязанности главного наставника. Именно под руководством Никитина команда одержала семь побед подряд. С приходом на пост наставника канадца Уэйна Флеминга Никитин снова занял должность ассистента, а после отставки зарубежного специалиста за несколько туров до окончания регулярного чемпионата КХЛ вновь был назначен исполняющим обязанности главного тренера и вывел «Авангард» в плей-офф. Под руководством Никитина «Авангард» дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина, сумев выбить из турнира победителя регулярного чемпионата «Салават Юлаев».

Определена дата боя Валуев - Чагаев

Бой между временным чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе Николаем Валуевым и узбекистанцем Русланом Чагаевым состоится 30 мая в Германии или Финляндии. На выбор предлагается три города -- Нюрнберг и Галле (Вестфалия) в Германии, финский Хельсинки. Призовой фонд поединка составит 2,8 млн долларов.

Напомним, что первая встреча Валуева и Чагаева состоялась 14 апреля 2007 года в немецком Штутгарте, и тогда Руслан выиграл по очкам, отобрав у россиянина чемпионский титул WBA. В 2008 году матч-реванш Валуев -- Чагаев сначала был перенесен из-за болезни узбекского боксера, а затем отменен по причине серьезной травмы ноги у Чагаева. WBA тогда присвоило Руслану титул «временно недействующего чемпиона».
Подготовили Андрей ВДОВИН и Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.04.2009
Результат на последнем этапе Евротура имеет второстепенное значение
Сборная России по хоккею сыграет на заключительном этапе Евротура в Чехии, и главная задача на этом соревновании -- определиться с игроками, которых не будет стыдно везти на чемпионат мира в Швейцарию. Вячеслав Быков и Игорь Захаркин решат, кто из спортсменов, выступающих дома, не подведет... >>
  • //  15.04.2009
Преимущество своей площадки теперь у «Динамо» и «Зенита»
Первая и вторая команды по итогам регулярного чемпионата рискуют проиграть полуфинальные серии. Счет в противостояниях «Искра» -- «Динамо» и «Факел» -- «Зенит» после вчерашних матчей стал равным (1-1)... >>
  • //  15.04.2009
Нальчик вновь выручает топ-турнир
У шахматистов есть поверье: включенному в турнир в последний момент гарантирован успех. Хочется верить, что столь оптимистичный прогноз распространяется и на города -- подстраховщики главных турниров года.... >>
  • //  15.04.2009
«Кливленд», выиграв в гостях у «Индианы», гарантировал себе титул лучшей команды регулярного сезона. Правда, вслед за хорошей новостью в «Кавальерс» узнали и плохую... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика