N°29
19 февраля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.02.2009
Хроника
версия для печати
Звезды НБА хорошо зарядились энергией

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Миннесота» -- 111:103, «Орландо» -- «Шарлотт» -- 107:102 (ОТ), «Детройт» -- «Милуоки» -- 86:92, «Хьюстон» -- «Нью-Джерси» -- 114:88, «Юта» -- «Мемфис» -- 117:99, «Индиана» -- «Филадельфия» -- 100:89, «Нью-Йорк» -- «Сан-Антонио» -- 112:107 (ОТ), «Оклахома» -- «Нью-Орлеан» -- 98:100, «Финикс» -- «Клипперс» -- 140:100, «Лейкерс» -- «Атланта» -- 96:83.

Регулярный чемпионат возобновился после четырехдневной паузы, связанной с проведением «всезвездного» уикенда. Сохранил пойманный в Финиксе кураж лучший бомбардир (46 очков) матча новичков с «второгодниками» Кевин Дюрант из «Оклахомы». Второй номер драфта НБА-2007 установил личный рекорд результативности в лиге, отгрузив «Нью-Орлеану» 47 очков. Правда, хозяева все равно ушли с площадки побежденными.

Отличился и другой весьма заметный участник прошедшего баскетбольного шоу, Дуайт Ховард, занявший второе место в конкурсе по броскам сверху. «Супермен» принес «Орландо» 45 очков (рекорд карьеры), совершил 19 подборов и восемь блок-шотов. Также Дуайт сподобился на 18-й подряд дабл-дабл, что является повторением клубного рекорда, принадлежащего Шакилу О'Нилу. Героем матча «Нью-Йорк» -- «Сан-Антонио» стал плеймейкер хозяев Нэйт Робинсон, сделавший самый красивый слэм-данк на «Матче звезд». Он принес своей команде 32 очка.

Зарядился энергией в Финиксе и испанец Пау Газоль («Лейкерс»). Действуя на позиции центрового, он умудрился совершить десять результативных передач. Плюс еще 12 очков и 13 подборов в игре с «Атлантой» -- есть третий трипл-дабл в карьере.

У Ковалева проблемы в "Монреале"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Каролина» -- «Бостон» -- 1:5, «Флорида» -- «Нью-Джерси» -- 4:0, «Калгари» -- «Ванкувер» -- 3:4 (ОТ), «Сан-Хосе» -- «Эдмонтон» -- 4:2, «Торонто» -- «Буффало» -- 1:4, «Тампа-Бэй» -- «Чикаго» -- 3:5, «Колорадо» -- «Оттава» -- 3:2 (ОТ).

Первый номер драфта-2008 центрфорвард «Тампы» Стивен Стэмкос добился хет-трика, забросив все свои шайбы подряд после того, как его команды уступала 0:1, однако сверхусилия молодого игрока оказались напрасными. Хозяева в целом крайне пассивно провели этот матч. Красноречива, например, статистика бросков в створ ворот соперника в первом периоде -- 3:19. Ровно половина шайб в этом матче была заброшена при реализации численного большинства. Выведен из состава «Монреаля» как минимум на ближайшие две встречи MVP «Матча всех звезд» Алексей Ковалев. Качество его игры не устраивает тренеров и руководство клуба. Не исключено, что россиянин может быть обменен в другую команду.

Евролига УЛЕБ приобретает новый формат

На прошедшем в Риме (Италия) заседании акционеров баскетбольной Евролиги УЛЕБ, в число которых входят ведущие клубы и национальные лиги, принято решение об изменении формата турнира с сезона-2009/10. Долгосрочные лицензии «А» на участие получают сильнейшие команды, в том числе и ЦСКА, годовые квоты «В» предоставляются десяти клубам по рейтингу стран. Правда, есть один не самый хороший для России нюанс. Если чемпионом страны станет обладатель лицензии «А» (и наверняка у нас это будет ЦСКА), то его место автоматически не передается финалисту плей-офф. А будущий серебряный призер в листе ожидания квот «В» по рейтингу находится на 16-м месте. То есть еще не факт, что России гарантированы два места в основном турнире, тем более что вводится квалификационный раунд с участием восьми клубов. Многое для нас будет зависеть от итогов национальных чемпионатов 11 стран. Если их победители (в трех случаях еще и серебряные призеры) окажутся владельцами лицензии «А», то в листе ожидания российский финалист подвинется выше.

Дементьева одержала 500-ю победу

Олимпийская чемпионка Елена Дементьева на теннисном турнире в Дубае с призовым фондом 2 млн долл. выиграла свой 500-й матч в турнирах ВТА. Соперницей россиянки была Сабилла Баммер из Австрии, которая была повержена в двух сетах за полтора часа -- 7:5, 6:2. Дементьева отныне причислена к теннисисткам, которым удалось перейти победный рубеж из 500 матчей. Из действующих игроков больше выигрышей имеют только француженка Амели Моресмо, у которой 528 выигранных поединков, и американка Винус Уильямс -- 517.

Еще одна россиянка, Вера Звонарева, вышла в четвертьфинал турнира в Дубае, одолев Марион Бартоли из Франции. После незаконченного первого сета при счете 2:5 Бартоли отказалась от продолжения борьбы и снялась с соревнований. Днем ранее в российском дерби Звонарева--Душевина первая взяла верх над тезкой -- 6:0, 6:3.

Еще одно российское противостояние Елена Веснина -- Светлана Кузнецова завершилось сенсационной победой Весниной. Автором же главного сюрприза на этих соревнованиях стала Динара Сафина. В первом же круге она уступила француженке Виржинии Раззано -- 2:6, 4:6. После «дуэли» Сафина призналась, что ее соперница сыграла один из лучших матчей в карьере, а она сама «не дала себе шанса сыграть». А между тем именно Сафина считалась одной из главных претенденток на победу в Дубае.

Бекхэм останется в "Милане"

Английский полузащитник американского «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм, выступающий на правах аренды за итальянский «Милан», останется в этом клубе. Как сообщает SkySport24, представители Бекхэма и обеих команд сумели договориться о сумме отступных, которые «Милан» заплатит за передачу прав на англичанина. Конкретные цифры не оглашаются. Однако есть информация, что Бекхэм, получивший травму в миланском дерби, готовится принять участие в матче 1/16 финала Кубка УЕФА против бременского «Вердера».

Напомним, что 33-летний Бекхэм, забивший два мяча в семи играх за «Милан», не скрывал, что хочет остаться в Италии. Выступление за европейский клуб дало бы ему больше шансов выступить на чемпионате мира-2010 в составе сборной Англии.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА, Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  19.02.2009
«Зенит» приступил к защите титула обладателя Кубка УЕФА
Питерский «Зенит» матчем 1/16 финала Кубка УЕФА со «Штутгартом» открыл российский сезон. Праздник в целом удался. Действующей обладатель трофея одержал довольно уверенную победу, пусть не по счету, но по игре -- 2:1... >>
  • //  19.02.2009
Вильхельм сравнялась с Бьорндаленом по числу наград чемпионата мира-2009
Пока на чемпионате мира по биатлону в корейском Пхенчхане, где разыграно уже шесть комплектов наград из 11, солируют два спортсмена -- трехкратный обладатель «золота» норвежец Оле-Эйнар Бьорндален и Кати Вильхельм, которая вчера стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км с четырьмя огневыми рубежами... >>
  • //  19.02.2009
Лидеры уже играют с прицелом на плей-офф
Вчерашний матч между «Динамо» и «Ак Барсом» можно назвать одним из трех центральных матчей, которые проходят или пройдут на этой предпоследней неделе регулярного чемпионата... >>
  • //  19.02.2009
Регулярный чемпионат возобновился после четырехдневной паузы, связанной с проведением «всезвездного» уикенда. Сохранил пойманный в Финиксе кураж лучший бомбардир (46 очков) матча новичков с «второгодниками» Кевин Дюрант из «Оклахомы»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика