N°232
16 декабря 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.12.2009
Хроника
Медведцева получила условный срок в Италии

Один из лидеров российской женской сборной по биатлону Ольга Медведцева (на снимке) приговорена к условному тюремному заключению сроком на один год, сообщает La Gazzetta dello Sport. Такое решение принял муниципальный суд Турина, где в 2006 году состоялись зимние Олимпийские игры.

Спортсменку, выступавшую тогда под фамилией Пылева, признали виновной в употреблении запрещенного препарата карфедон. Допинг был обнаружен в крови Медведцевой после индивидуальной гонки на 15 км, где она финишировала второй. Результат россиянки был аннулирован, она вернула олимпийскую медаль и была подвергнута двухлетней дисквалификации, срок которой истек в 2008 году. После возвращения Медведцевой в спорт на чемпионате мира-2009 она стала обладательницей «золота» в эстафете.

Отметим, что в Италии употребление допинга влечет за собой уголовную ответственность. Тем не менее, по словам члена антидопингового комитета СБР Игоря Неделина, условное наказание не может помешать Медведцевой выступать в Италии или въезжать в эту страну. «Она гражданка России, и от того, что у нее есть судимость в Италии, ничего не изменится», -- цитирует Неделина агентство «Весь спорт».

Хэйз завершил карьеру в канун Олимпиады

Знаменитый американский бобслеист Тодд Хэйз принял решение о завершении спортивной карьеры и не выступит на Играх-2010, сообщает официальный сайт Международной федерации бобслея и скелетона. Поводом для этого явилась авария, в которую угодил бобслеист во время тренировок в немецком Винтерберге.

В минувшую среду 40-летний Хэйз был госпитализирован с сотрясением мозга. Дальнейшее медицинское обследование выявило внутричерепную гематому, которая образовалась вследствие удара. «После консультаций с экспертами по спортивным травмам мы пришли к выводу, что дальнейшее занятие бобслеем может привести к нарушению процесса лечения и вызвать новые повреждения головного мозга», -- заявил врач американской сборной бобслеистов Юджин Берн.

Сам Хэйз пояснил, что решение оставить спорт -- одно из самых тяжелых, которые он принял в своей жизни. «Конечно, это не то, как я хотел бы завершить карьеру, поскольку есть чувство, что бросил свою команду», -- сказал спортсмен. Напомним, что в Олимпиаде-2002 Хэйз принес американской сборной первую медаль после 46-летнего перерыва.

Кириленко вернулся в строй

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Орландо» -- «Индиана» -- 106:98, «Филадельфия» -- «Голден Стэйт» -- 117:101, «Мемфис» -- «Бостон» -- 105:110, «Даллас» -- «Нью-Орлеан» -- 94:90, «Денвер» -- «Оклахома» -- 102:93, «Клипперс» -- «Вашингтон» -- 97:95, «Юта» -- «Миннесота» -- 108:110.

Российский форвард Андрей Кириленко вернулся на игровую площадку, залечив травму спины. Однако, несмотря на это обстоятельство, его одноклубникам из «Юты» не удалось одержать победу над занимающей последнее место в Западной конференции «Миннесотой». Кириленко отыграл в матче 15 минут, отметился восьмью набранными очками и двумя подборами. Лучшим снайпером в матче стал «джазмен» Дерон Уильямс, набравший 38 очков. В составе гостей 28 очков заработал Джонни Флинн, а Эл Джефферсон и Кевин Лав оформили дабл-даблы.

Козлов и Ковальчук реализовали буллиты

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Ванкувер» -- «Лос-Анджелес» -- 3:1 -- Фролов «Л-А» (1+0), «Монреаль» -- «Буффало» -- 3:4, «Детройт» -- «Финикс» -- 3:2, «Айлендерс» -- «Флорида» -- 1:7, «Торонто» -- «Оттава» -- 3:2 -- Ковалев «О» (0+1), «Рейнджерс» -- «Атланта» -- 2:3 Б -- Ковальчук «А» (0+1), Козлов «А» (1+0), «Бостон» -- «Филадельфия» -- 1:3, «Колумбус» -- «Нэшвилл» -- 3:5.

Нападающий «Атланты» Илья Ковальчук принес своей команде гостевую победу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Рейнджерс», удачно исполнив решающий буллит в серии штрафных бросков. Свою попытку реализовал и другой россиянин -- Вячеслав Козлов. «Атланта» победила третий раз подряд, а для «Рейнджерс» поражение стало седьмым в последних восьми матчах. Россияне организовали и первый гол хозяевам льда. Автором шайбы стал Козлов, а ассистировал ему Ковальчук. Голкипер Илья Брызгалов на этот раз не помог своему «Финиксу». Россиянин отразил 29 бросков из 32.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  16.12.2009
Нападающий СКА Олег САПРЫКИН совсем недавно выступал за столичное «Динамо», и его обмен на Игоря Макарова был очень неожиданным. Сам хоккеист пока не хочет ворошить прошлое, объясняя это тем, что на разборки нет времени... >>
  • //  16.12.2009
Борис Гельфанд стал обладателем Кубка мира
В Ханты-Мансийске завершился финальный матч Кубка мира по шахматам между Борисом Гельфандом и Русланом Пономаревым, в котором сильнее оказался более опытный израильтянин... >>
  • //  16.12.2009
Мужская сборная России узнала соперников на чемпионате мира
В Стамбуле вчера состоялась жеребьевка первенства мира-2010 среди мужских команд, которое состоится с 28 августа по 12 сентября будущего года в Турции... >>
  • //  16.12.2009
Один из лидеров российской женской сборной по биатлону Ольга Медведцева (на снимке) приговорена к условному тюремному заключению сроком на один год, сообщает La Gazzetta dello Sport. Такое решение принял муниципальный суд Турина, где в 2006 году состоялись зимние Олимпийские игры... >>
Реклама
Яндекс.Метрика