N°165
10 сентября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  • //  10.09.2009
Хроника
версия для печати
«Молодежка» разгромила Андорру

Молодежная сборная России по футболу в своем четвертом матче отборочного цикла чемпионата Европы (возрастная категория U-21) разгромила на выезде Андорру -- 4:0. Мячи у гостей забили Горбатенко, Рыжов, Смолов и Гатагов. Причем счет в игре был открыт ударом со своей половины поля. Горбатенко заметил, что голкипер андоррцев неосмотрительно вышел далеко из ворот, и направил мяч с дистанции более 50 м прямо под перекладину.

Напомним, что несколькими днями ранее наша «молодежка», оконфузившаяся в июне гостевым поражением от Фарерских островов (0:1), начала реабилитацию в глазах болельщиков, уверенно победив соперников из Латвии (4:0). Теперь подопечные Игоря Колыванова вышли на второе место в группе 1. Положение здесь сейчас таково: Румыния -- 12 очков (4 игры), Россия -- 9 (4), Молдавия -- 4 (3), Фареры -- 4 (3), Латвия -- 3 (3), Андорра -- 0 (5). Путевки на финальный турнир молодежного «Евро-2011» получат семь команд, которые будут определены в двухматчевых противостояниях плей-офф. Среди 14 участников решающего раунда окажутся победители десяти групп и еще четыре сборные, занявшие вторые места с лучшими показателями. Следующий матч россияне проведут 10 октября с Фарерами в Химках, где постараются взять убедительный реванш.

Астарлоса близок к дисквалификации

Руководство состоящей преимущественно из басков испанской профессиональной велошоссейной команды высшего дивизиона Euskaltel Euskadi сообщило, что допинг-проба «В» одного из лидеров Микела Астарлосы также оказалась положительной. Внесоревновательный тест гонщика показал наличие в организме следов эритропоэтина. «Дело будет передано в руки наших юристов, чтобы доказать невиновность спортсмена», -- приводит слова официального заявления команды Reuters. Напомним, что на «Тур де Франс»-2009 Астарлоса выиграл один этап и занял девятое место в общем зачете.

Тем временем в Испании продолжается велогонка «Гранд-тура» «Вуэльта». Десятый этап протяженностью 169,5 км по маршруту Аликанте--Мурсия выиграл австралиец Симон Джерранс (Cervйlo TestTeam). Лучший из россиян Эдуард Ворганов (Xacobeo Galicia) финишировал 27-м с отставанием от победителя в 4 мин. 42 сек. В общем зачете испанец Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) сохранял лидерство, опережая на 7 сек. австралийца Каделя Эванса (Silence-Lotto).

Исинбаева запланировала четыре зимних старта

Двукратная олимпийская чемпионка, дважды совладелица джекпота «Золотой лиги», 27-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева в зимнем сезоне-2009/10 планирует принять участие в четырех стартах. Первым из них станет традиционный турнир «Русская зима», который пройдет в Москве 7 февраля.

«Я планирую выступать в зимнем сезоне в помещениях, -- приводит слова спортсменки агентство «Весь спорт». -- Помимо чемпионата мира в Дохе в середине марта в моих планах еще три коммерческих старта. Я уже дала согласие приехать на турнир «Русская зима». Специально под меня организуют турнир в прыжке с шестом, и я очень рада буду наконец выступить дома, при своих зрителях. Также наверняка поеду в Донецк на традиционный для меня турнир «Звезды шеста». А вот где будет третий старт, я пока не определилась».

Спортсменка также добавила, что не исключает свое участие и в новой коммерческой серии «Бриллиантовая лига», которая стартует летом. «Мне будет интересно поучаствовать в этой серии, выступать на разных континентах», -- сказала Исинбаева.

Мюррей выбыл из борьбы на US Open

Финалист прошлогоднего Открытого чемпионата США Энди Мюррей (Великобритания), который считался одним из главных претендентов на победу в Нью-Йорке, в четвертом круге сенсационно проиграл хорвату Марину Чиличу -- 5:7, 2:6, 2:6.

После матча Мюррей не скрывал своего недовольства. «Я очень расстроен. Вроде бы я неплохо играл, но не сумел найти никаких ключей к игре Чилича после первой партии. В первом сете у меня были шансы, я правильно играл тактически, но не сумел воспользоваться своими возможностями. А далее боролся в том числе сам с собой», -- сказал Мюррей. Он также пояснил, что не оправдывает свое поражение травмой запястья. «Я проиграл матч, моя рука никак на это не повлияла», -- добавил шотландец.

В свою очередь Чилич сказал, что готовиться к турнирам этого сезона ему помогал известный теннисист Горан Иванишевич. Чилич также подтвердил свое участие в московском теннисном турнире Кубок Кремля. Компанию ему составят россияне Марат Сафин и Николай Давыденко.

После американского турнира серии «Большого шлема» Мюррей потеряет вторую строчку рейтинга АТП. А вот испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в четвертом круге француза Гаэля Монфиса -- 6:7 (3:7), 6:3, 6:1, 6:3, напротив, может поправить свое положение в этом списке. Матч Надаль -- Монфис не обошелся без сюрпризов. Сразу по окончании противостояния один из преданных болельщиков испанца прорвался через кордон службы безопасности, подбежал к своему кумиру, обнял и поцеловал его. Полиция Нью-Йорка арестовала прыткого болельщика. «Этот человек арестован и находится сейчас в полицейском департаменте Нью-Йорка. Мы изучим этот инцидент и, возможно, поднимем вопрос об усилении охраны во время матчей», -- заявил один из представителей службы безопасности Открытого чемпионата США по теннису. Самого же Надаля, похоже, инцидент с фанатом не обеспокоил. «В этом нет никакой проблемы. Действительно, парень был очень милым. Он сказал, что любит меня, потом поцеловал. Он большой поклонник тенниса», -- сказал Надаль.

В то время как мужчины доигрывали матчи четвертого круга, у девушек определялись полуфиналистки. Первую пару составили американка Серена Уильямс и Ким Клийстерс из Бельгии. Получившая от организаторов wild card Клийстерс, вернувшаяся в большой спорт после довольно длительного перерыва, на своем первом «Большом шлеме» добралась до полуфинала, обыграв китаянку Ли На -- 6:2, 6:4, а младшая сестра Уильямс в четвертьфинале одолела итальянку Флавию Пеннетту -- 6:4, 6:3.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.09.2009
Волейбольная сборная России может готовиться к перелету на полуфинал
Нашей волейбольной сборной для того, чтобы на 99% гарантировать себе место в полуфинале чемпионата Европы, необходимо было выиграть у итальянцев в трех сетах. Россияне сумели справиться с этой довольно сложной задачей -- 3:0 (25:23, 25:21, 25:21)... >>
  • //  10.09.2009
В стартующем чемпионате КХЛ станет больше дерби
Сегодня во время матча «Ак Барс» (Казань) -- «Локомотив» (Ярославль) будет разыгран первый титул сезона и начнется второй чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Напомним, что в стартовом матче встречаются финалисты прошлогоднего турнира и победителю вручается Кубок открытия... >>
  • //  10.09.2009
Команда Блатта уступила Франции из-за массы ошибок
Проигранный со счетом 64:69 заключительный матч первого группового этапа проходящего в Польше чемпионата Европы среди мужских команд оставил от действий баскетболистов сборной России двоякое впечатление. С одной стороны, подопечные Дэвида Блатта все 40 минут чистого времени... >>
  • //  10.09.2009
Молодежная сборная России по футболу в своем четвертом матче отборочного цикла чемпионата Европы (возрастная категория U-21) разгромила на выезде Андорру -- 4:0. Мячи у гостей забили Горбатенко, Рыжов, Смолов и Гатагов. Причем счет в игре был открыт ударом со своей половины... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика