N°160
03 сентября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.09.2009
Хроника
Сборная России сохранила шестое место в рейтинге ФИФА

На днях Международная федерация футбола опубликовала ежемесячный рейтинг ФИФА, где сборная России сохранила за собой шестую строчку. Возглавляет список по-прежнему команда Бразилии, а самого существенного прогресса удалось достичь киргизским футболистам. За один месяц они поднялись на 17 позиций -- со 160-го на 143-е место, информирует официальный сайт организации. 1. Бразилия -- 1604 очка; 2. Испания -- 1588; 3. Голландия -- 1376; 4. Италия -- 1186; 5. Германия -- 1186; 6. Россия -- 1129; 7. Англия -- 1127; 8. Аргентина -- 1113; 9. Хорватия -- 1101; 10. Франция -- 1040... 16. Украина -- 909... 81. Белоруссия -- 420.

Борцы озвучили состав участников чемпионата мира

Тренерский штаб сборной России по вольной борьбе определил состав участников чемпионата мира, который пройдет в датском Хернинге 21--27 сентября. Весовая категория до 55 кг -- Виктор Лебедев (Красноярский край -- Республика Саха (Якутия). До 60 кг -- Бесик Кудухов (Краснодарский край -- Республика Северная Осетия -- Алания). До 66 кг --Расул Джукаев (Чеченская Республика). До 74 кг -- Денис Царгуш (Московская обл.). До 84 кг -- Абдусалам Гадисов (Республика Дагестан). До 96 кг -- Хаджимурад Гацалов (Московская обл. -- Республика Северная Осетия - Алания). До 120 кг. Билял Махов (Республика Дагестан -- Кабардино-Балкарская Республика).

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев заявил, что на предстоящем чемпионате планируется завоевать три-четыре золотые медали. В настоящий момент начался заключительный этап подготовки к мировому первенству. «Несколько дней назад мы вернулись со сбора в Кабардино-Балкарии, а 4 сентября уже выезжаем в Алушту, где в течение двух недель будем непосредственно «подводиться» к чемпионату мира. В Данию мы вылетаем 20 сентября из Москвы», -- приводит слова тренера агентство «Весь спорт».

Джеймс проведет свой тур в Париже

Форвард «Кливленда» Леброн Джеймс прибыл в Париж, где в рамках «Леброн Тура-2009» запланированы товарищеские матчи с участием начинающих баскетболистов. Вместе с Тони Паркером и Микаэлем Петрюсом виновник торжества отобрал детей для товарищеской игры, которая пройдет в «Ле Гран Палас».

В рамках тура состоится показ документального фильма «Больше, чем игра». «Это кино о моих приключениях вместе с четырьмя лучшими друзьями. Без этого опыта я вряд ли бы стал тем, кем являюсь», -- сказал перед показом Джеймс. Отвечая на вопрос о возможном переезде в Европу, баскетболист ответил, что лето 2010 года станет самым значительным межсезоньем в истории НБА. «На рынке будет много игроков с именами, и произойдут важные события. Сейчас я даже не думаю о том, чтобы переехать в Европу. НБА -- лучшая лига в мире, где играют лучшие баскетболисты. Я хочу выступать там», -- заявил баскетболист.

Бородулина будет представлять Австралию на Играх-2010

Россиянка Татьяна Бородулина в ближайшее время может получить австралийское гражданство и представлять эту страну на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере в дисциплине шорт-трек.

После четырех побед на чемпионате Европы и не совсем удачного выступления на Олимпийских играх в Турине Бородулина приняла приглашение федерации шорт-трека Зеленого континента и переехала тренироваться в эту страну. В прошедшем сезоне, уже представляя Австралию на международных соревнованиях, Бородулина выиграла два «золота» и одно «серебро» на этапах Кубка мира. Но для того, чтобы выступить на Олимпиаде в Ванкувере, ей необходимо официально получить гражданство Австралии, которое предоставляется только после четырех лет проживания в стране.

Федерация шорт-трека Австралии обратилась в парламент с просьбой пойти навстречу спортсменке и предоставить ей гражданство, сообщает AP.

Исинбаева получила "Премию спорта"

Двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева стала обладательницей престижной «Премии спорта» принца Астурийского.

По мнению жюри, Елена воплотила в себе основополагающие критерии, по которым присуждается эта премия, в том числе способность бороться за преодоление самой себя и способствовать своими усилиями совершенствованию, культивированию и пропаганде спорта. Кроме того, был особо отмечен тот факт, что российская спортсменка является 27-кратной обладательницей мировых рекордов, дважды удостаивалась титулов олимпийской чемпионки и чемпионки мира. «Эти достижения сделали ее лучшей спортсменкой всех времен в своей дисциплине», -- говорится в специальном коммюнике. Церемония вручения наград состоится 23 октября в испанском Овьедо.

Напомним, что Фонд принца Астурийского с 1981 года присуждает ежегодные премии в восьми номинациях: гуманитарная деятельность, социальные науки, искусство, литература, научно-технические исследования, международное сотрудничество, согласие, спорт. Эти премии часто называют «Нобелевскими премиями испаноязычного мира». Премия в области спорта была учреждена в 1987 году и присуждается «человеку, группе лиц или организации, которые при своей исключительности достигли новых целей в борьбе человека за преодоление самого себя и сопряжено с его усилиями по совершенствованию, развитию и пропаганде спорта».

Премия состоит из суммы в 50 тыс. евро, статуэтки, созданной в свое время художником Жоаном Миро, и диплома. В разные годы лауреатами премии становились легкоатлеты Себастьян Коэ и Сергей Бубка, гольфист Северьяно Бальестерос, велогонщик Лэнс Армстронг, гонщики «Формулы-1» Фернандо Алонсо и Михаэль Шумахер. В 2008 году премии удостоился испанский теннисист Рафаэль Надаль.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  03.09.2009
Динара Сафина едва не проиграла дебютантке US Open
Список российских участников Открытого чемпионата США по теннису заметно сократился за два истекших дня. Как ни удивительно, но к числу неудачников последнего в сезоне турнира серии «Большого шлема» могла бы присоединиться и первая ракетка мира Динара Сафина... >>
  • //  03.09.2009
Медали мужского чемпионата Старого Света разыграют на другом континенте
Сегодня матчем с командой Эстонии мужская сборная России по волейболу примет старт на финальном турнире континентального чемпионата. Одна из особенностей «Евро-2009» заключается в том, что впервые медали будут разыграны в Азии, поскольку решающие матчи состоятся в Измире... >>
  • //  03.09.2009
Пелотон «Вуэльты» вернулся с гастролей
На многодневной шоссейной велогонке «Вуэльта Испания» вчера был наполовину выходной. После четырех стартовых этапов, вынесенных на территорию Голландии и частично Бельгии, пелотон совершал перелет на Пиренейский полуостров. Начиная с сегодняшнего дня и до финиша 20 сентября в Мадриде маршрут пройдет строго по дорогам Испании... >>
  • //  03.09.2009
На днях Международная федерация футбола опубликовала ежемесячный рейтинг ФИФА, где сборная России сохранила за собой шестую строчку. Возглавляет список по-прежнему команда Бразилии, а самого существенного прогресса удалось достичь киргизским футболистам... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика