N°126
17 июля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.07.2009
Хроника
версия для печати
РФС запретил расширять окно

Исполком Российского футбольного союза не стал увеличивать сроки летнего периода дозаявок, как того просили клубы премьер-лиги. Трансферное окно откроется, как и была записано в регламенте, 1 августа, а не 20 июля, как просила РФПЛ. Но со следующего года планируется изменить эти сроки, увеличив летний период дозаявок.

Также исполком РФС утвердил списки арбитров, которые будут обслуживать матчи чемпионата страны во втором круге. В них есть фамилия Александра Гвардиса, дисквалифицированного за превышение «Зенитом» лимита на легионеров, и нет Игоря Егорова, который протестовал против наказания Гвардиса и резко критиковал руководство РФС.

Врачей "Авангарда" судить не будут

Следственный комитет и прокуратура Омской области обнародовали результаты расследования гибели нападающего «Авангарда» Алексея Черепанова. В октябре прошлого года сердце 19-летнего хоккеиста остановилось прямо во время матча чемпионата КХЛ с «Витязем», и спасти его не удалось.

Как установило следствие, хоккеист от полугода до года страдал миокардитом -- инфекционным воспалением сердечной мышцы, найти которое врачи «Авангарда» не могли. «Хоккеисты проходят определенный объем исследований, достаточно стандартный: велоэргометрия проводилась, кардиография, но углубленных исследований они не проходят, потому что считаются здоровыми людьми. Даже наши уважаемые судебно-медицинские эксперты сказали, что нужно посмотреть грудную клетку, рентгенограмму. Одним из признаков данного заболевания является увеличение сердца, но у всех спортсменов оно увеличено за счет физических нагрузок. О профессионализме можно говорить, но никак не о преступлении», -- цитирует РИА «Омск-Информ» первого заместителя руководителя СУ СК при прокураторе РФ по Омской области Евгения Долгалева.

На основании установленных фактов следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении врачей омского хоккейного клуба «Авангард» и врачей врачебно-физкультурного диспансера в связи с отсутствием в их действиях признаков преступлений, говорится на официальном сайте «Авангарда».

Обнародован календарь НХЛ

Национальная хоккейная лига опубликовала расписание матчей регулярного сезона. Чемпионат 2009/10 стартует 1 октября. А 2 и 3 октября в Европе по два матча между собой проведут «Детройт» и «Сент-Луис», а так же «Флорида» и «Чикаго».

Из-за подготовки к зимним Олимпийским играм, которые пройдут в Ванкувере, местному клубу придется отправиться на длительные гастроли. «Кэнэкс» на выезде проведут 14 матчей, первый из которых состоится 30 января. Во время же самой Олимпиады в календаре НХЛ предусмотрена пауза с 15 февраля до 1 марта. Последние матчи регулярного первенства пройдут 11 апреля.

Еще одна знаменательная дата в календаре -- 1 января. В первый день 2010 года на бейсбольном стадионе «Фенуэй Парк» в Бостоне на открытом воздухе сыграют местные «Брюинс» и «Филадельфия». Первоначально планировалось, что в акции, носящей имя «Зимняя классика», с «Бостоном» сыграет «Вашингтон». Однако «Кэпиталс» решил отложить свой матч под открытым небом, чтобы через год так сыграть с «Питсбургом».

Еще один суперматч может состояться 28 ноября на Олимпийском стадионе в Монреале, где «Монреаль Канадиенс» встречей с «Вашингтоном» собирается отметить 100-летний юбилей клуба. Стадион, построенный для летней Олимпиады 1976 года, принимает бейсбольные поединки и игры лиги американского футбола, вмещает до 66 тыс. зрителей.

Яо Мин купил себе клуб

Китайский центровой «Хьюстона» Яо Мин купил баскетбольный клуб «Шанхай Шаркс», в котором он начинал свою спортивную карьеру. Таким образом, баскетболист спас команду от банкротства и от снятия с чемпионата Китая. Финансовые трудности «шанхайские акулы» стали испытывать, лишившись из-за кризиса основного спонсора. «Я вырос в Шанхае, а в «Шаркс» стал профессиональным игроком. Естественно, что мне небезразлична судьба этого клуба. Надеюсь, что смогу чем-нибудь ему помочь», -- заявил Яо Мин.

Сумма сделки по покупке контрольного пакета оценивается в 3 млн долл. Зарплата же самого высокого баскетболиста НБА составляет 16 млн долл. в год. Однако карьера 229-сантметрового центрового «Рокетс» сейчас находится под угрозой. Не исключено, Яо Мину придется из-за хронических травм пропустить целый сезон, а возможно, и вовсе завершить выступления.

Сегодня "Динамо" узнает соперника

В швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА сегодня состоится жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором принимает участие московское «Динамо». Соперниками российского клуба могут стать украинский «Шахтер», португальский «Спортинг», греческий «Панатинаикос», шотландский «Селтик» или бельгийский «Андерлехт». Пройдя этот этап, «Динамо» гарантирует себе участие в дальнейших еврокубковых турнирах. Даже если в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов москвичи вылетят из турнира, они перейдут в Лигу Европы -- турнир, заменивший Кубок УЕФА.

«Динамо» участвует в жеребьевке Лиги чемпионов в части «Путь сильнейших», где в групповой турнир отбираются не чемпионы своих стран. Обладатели же золотых медалей проходят «Путь чемпионов». Во вторник и среду в нем состоялись матчи второго квалификационного раунда.

Лига чемпионов. Отбор «Путь чемпионов». 2-й квалификационный раунд. Первые матчи. «Хафнарфьордур» (Исландия) -- «Актобе» (Казахстан) -- 0:4, «Вентспилс» (Латвия) -- «Дюделанж» (Люксембург) -- 3:0, «Интер» (Финляндия) -- «Шериф» (Молдавия) -- 0:1, «ВИТ-Джорджия» (Грузия) -- «Марибор» (Словения) -- 0:0, «Маккаби» (Хайфа, Израиль) -- «Гленторан» (Сев. Ирландия) -- 6:0, «Тирана» (Албания) -- «Стабек» (Норвегия) -- 1:1, «Дебрецен» (Венгрия) -- «Кальмар» (Швеция) -- 2:0, «Копенгаген» (Дания) -- «Могрен» (Черногория) -- 6:0, «Висла» (Польша) -- «Левадия» (Эстония) -- 1:1, «Зриньски» (Босния и Герцеговина) -- «Слован» (Словакия) -- 1:0, «Ред Булл» (Австрия) -- «Богемианс» (Ирландия) -- 1:1, «Левски» (Болгария) -- «Сан-Хулиа» (Андорра) -- 4:0, «Македония» (Македония) -- БАТЭ (Белоруссия) -- 0:2, «Пюник» (Армения) -- «Динамо» (Загреб, Хорватия) -- 0:0. «Рил» (Уэльс) -- «Партизан» (Сербия) -- 0:4, «ЭБ-Стреймур» (Фарерские острова) -- «Апоэль» (Кипр) -- 0:2, «Экранас» (Литва) -- «Баку» (Азербайджан) -- 2:2.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.07.2009
В Риме сегодня стартует чемпионат мира по водным видам спорта
На протяжении двух с лишним недель представители плавания на открытой воде и в 50-метровом бассейне -- синхронистки, прыгуны в воду и ватерполисты -- разыграют в общей сложности 65 комплектов наград на чемпионате мира по водным видам спорта в итальянской столице... >>
  • //  17.07.2009
На московском этапе Grand Slam россиянки в 1/8 финала не пробились
После четырех дней соревнований женских дуэтов на московском этапе серии «Большого шлема», который проходит в парке Победы на Поклонной горе, все российские команды прекратили борьбу... >>
  • //  17.07.2009
За первенством Украины будут следить российские секционеры
Украина одной из первых европейских стран, живущих по футбольному календарю «осень -- весна», начинает свой чемпионат. Первенство украинской премьер-лиги стартует уже сегодня матчем для настоящих ценителей турнира «Ильичевец» -- «Закарпатье», символизирующим противостояние футбольных востока и запада страны... >>
  • //  17.07.2009
Исполком Российского футбольного союза не стал увеличивать сроки летнего периода дозаявок, как того просили клубы премьер-лиги. Трансферное окно откроется, как и была записано в регламенте, 1 августа, а не 20 июля, как просила РФПЛ. Но со следующего года планируется изменить эти сроки, увеличив летний период дозаявок... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика