N°113
30 июня 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  30.06.2009
Хроника
версия для печати
Пловчихи бьют мировые рекорды

Олимпийская чемпионка Бритта Штеффен на соревнованиях в Берлине обновила мировой рекорд на дистанции 100 м вольным стилем -- 52,26 сек. Двумя днями ранее в предварительном заплыве она показала результат 52,85 сек., улучшив на три сотых секунды мировое достижение австралийки Лисбет Триккет, установленное весной 2008 года. Правда, 25-летняя спортсменка выступала в плавательном костюме, использование которого может быть запрещено в следующем году, сообщает ВВС.

Еще одним мировым достижением отличилась и итальянская пловчиха Федерика Пеллегрини. На Играх стран Средиземноморья она переписала мировой рекорд на 400-метровке вольным стилем. Спортсменка проплыла дистанцию за 4.00,41, что на 0,25 сек. лучше предыдущего рекорда британки Джо Джэксон.

Джэксон улучшила достижение в марте этого года, причем ранее рекорд также принадлежал Пеллегрини. Напомним, что итальянка является рекордсменкой и на дистанции 200 м вольным стилем.

Кузюткин дебютировал с победы

В Екатеринбурге стартовал традиционный турнир женских национальных сборных за Кубок Ельцина. В соревнованиях, которые продлятся до 2 июля, принимают участие шесть команд.

Соискатели трофея на предварительном этапе разбиты на две группы, но проведут по одному дополнительному матчу против соперника из другой тройки. Группа «А» -- Россия, Белоруссия, Япония; группа «В» -- Голландия, Куба и Азербайджан. Причем кубинки прибыли в нашу страну после того, как на домашнем отборочном турнире завоевали путевки на чемпионат мира-2010 в Японию.

Для нового главного тренера россиянок Владимира Кузюткина дебют на этом посту оказался успешным -- со счетом 3:1 (25:16, 25:27, 25:19, 25:23) побеждена сборная Белоруссии. Остальные матчи стартового игрового дня завершились в пяти партиях: Голландия -- Азербайджан -- 3:2, Куба -- Япония -- 3:2.

НБА обозначила контуры нового сезона

Руководство Национальной баскетбольной ассоциации обнародовало сроки проведения сезона-2009/10. Регулярный чемпионат стартует 27 октября и завершится 14 апреля. «Матч всех звезд» состоится 14 февраля в городе Арлингтоне (штат Техас) на обычно используемой для проведения игр по американскому футболу арене Cowboys Stadium, способной вместить 80 тыс. болельщиков.

Это будет уже 64-й сезон в истории заокеанской лиги. Уже известно, что как минимум четыре клуба НБА начнут его с новыми наставниками. «Вашингтон» поменял Эдда Тэпсоктта на Флипа Сандерса, «Сакраменто» -- Кенни Нэтта на Пола Вестфала, «Филадельфия» -- Тони Ди Лео на Эдди Джордана. «Миннесота» уволила Кевина Макхейла, но с новым «рулевым» пока не определилась.

С 1 июля команды могут делать предложения свободным агентам, а с 8 июля -- подписывать с ними контракты. С 10 по 19 июля в Лас-Вегасе будет проведен турнир летней лиги, во время которого тренеры и скауты смогут просмотреть потенциальных новичков.

В хоккейном ЦСКА новый гендиректор

На встрече акционеров и руководителей хоккейного клуба ЦСКА вчера была утверждена кандидатура нового генерального директора клуба. Им стал Владимир Анатольевич Сибиряков, который в течение последних пяти лет возглавлял управление международных и региональных связей Федерального агентства по физической культуре и спорту, сообщает официальный сайт клуба.

Таким образом, смену высшего руководства в ХК ЦСКА можно считать полностью завершенной. Ранее президентом «красно-синих» стал бывший игрок армейцев Вячеслав Фетисов, на протяжении нескольких лет занимавший должность руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту. На посту главного тренера тандем Вячеслав Быков -- Игорь Захаркин (ушли в уфимский «Салават Юлаев») сменил Сергей Немчинов, параллельно занимающий пост генерального менеджера.

Усманов готов вкладывать в "Арсенал"

Российский бизнесмен Алишер Усманов, владеющий пакетом в 25% акций лондонского «Арсенала», готов дополнительно инвестировать в команду 100 млн фунтов, сообщает The Guardian. По сведениям издания, Усманов, являющийся вторым по величине акционером «канониров», отправил председателю правления клуба письмо соответствующего содержания. Эти средства Усманов предлагает использовать для укрепления состава и на выплату 400-миллионного кредита, взятого в свое время «Арсеналом» на строительство стадиона. Как сообщает британское издание, предложение российского бизнесмена, скорее всего, будет отклонено: другие акционеры клуба опасаются, что данный шаг позволит Усманову в будущем претендовать на выкуп контрольного пакета акций клуба.

Кальдерон обвиняется в присвоении средств

В испанском футболе назревает скандал. Бывший президент мадридского «Реала» Рамон Кальдерон обвиняется в присвоении крупных сумм, якобы выплачиваемых посредникам при покупке игроков. Издание Marca опубликовала документы, согласно которым Кальдерон присвоил не только 4 млн евро от трансфера Лассана Диарра, но и провел сомнительные операции в одиннадцати других сделках. Например, от стоимости трансфера защитника Фабио Каннаваро, по сведениям газеты, Кальдерон присвоил 3,34 млн евро. Общая сумма претензий к бывшему главе «королевского» клуба составляет 24 млн евро.

Жердеву предложен новый контракт

Российский нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Николай Жердев получил от своего клуба предложение продлить контракт. Руководство предлагает форварду, который скоро станет ограниченно свободным агентом, новое соглашение с зарплатой 3,25 млн долл. «Не знаю, примет он его или нет. Я пока не получил ответа от его агента. Жердев хорошо играет в нашей команде, но он должен стать более стабильным и немного более решительным», -- заявил генеральный менеджер «Рейнджерс» Глен Сатер.

Карьерные изменения могут произойти и у других российских легионеров НХЛ. Например, «Сан-Хосе» не прочь обменять голкипера Евгения Набокова, а форвард «Буффало» Максим Афиногенов ведет переговоры с российскими клубами КХЛ. Ситуация прояснится 1 июля, когда откроется рынок свободных агентов.
Подготовили Илья ТРИСВЯТСКИЙ, Ольга ЕРМОЛИНА, Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  30.06.2009
Зепп Блаттер оценил готовность ЮАР к чемпионату мира
Сборная Бразилии, вовремя вспомнив, что чрезмерное количество сенсаций обесценивает турнир, нашла в себе скрытые резервы и выиграла Кубок конфедераций. Пенткампеоны, уступая по ходу финала команде США два мяча, сумели вырвать победу -- 3:2... >>
  • //  30.06.2009
Дементьева вышла в четвертьфинал «Уимблдона»
В понедельник на Открытом чемпионате Великобритании по теннису после выходного дня сыграны очередные матчи. Первым в расписании значилось российское дерби двух Елен -- Дементьевой и Весниной... >>
  • //  30.06.2009
Оба матча сборной России в Хабаровске прошли при аншлаге
Участники Мировой лиги провели ровно половину матчей предварительного этапа. Сборная России в минувший уикенд дважды сыграла в Хабаровске с болгарами, поделив очки, -- 1:3 и 3:0. Наша команда занимает в своей группе «С» второе место, уступая кубинцам, с которыми сыграет опять же на Дальнем Востоке в ближайшие выходные... >>
  • //  30.06.2009
Олимпийская чемпионка Бритта Штеффен на соревнованиях в Берлине обновила мировой рекорд на дистанции 100 м вольным стилем -- 52,26 сек. Двумя днями ранее в предварительном заплыве она показала результат 52,85 сек., улучшив на три сотых секунды мировое достижение австралийки Лисбет Триккет, установленное весной 2008 года... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика