N°101
11 июня 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.06.2009
Хроника
версия для печати
WBA вынесла вердикт в отношении Валуева и Чагаева

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) вынесла решение по поводу несостоявшегося в Хельсинки 30 мая боя между чемпионом мира в супертяжелом весе Николаем Валуевым и «чемпионом в отпуске» Русланом Чагаевым из Узбекистана. Оба боксера сохранили свои титулы, что, естественно, вызовет несогласие и недовольство сторон.

Напомним, что матч-реванш между Чагаевым и Валуевым должен был состояться уже дважды. Сначала бой был отменен из-за травмы ахилла Чагаева. Назначенный на конец мая повторный поединок в Хельсинки также не был проведен, поскольку медицинская комиссия не допустила Чагаева до боя, ссылаясь на присутствующий в организме вирус гепатита. Проанализировав сложившуюся ситуацию, WBA постановила, что Валуев -- чемпион, а статус Чагаева пока остается прежним -- «временно недействующий чемпион». Однако в ближайшее время боссы этой организации намерены окончательно разобраться во всем.

Вилья подписал контракт с "Реалом"

Форвард «Валенсии» и футбольной сборной Испании Давид Вилья подписал контракт с мадридским «Реалом», став вторым суперприобретением «королевского» клуба за минувшие несколько дней. Сумма трансфера составила 38 млн евро.

Кроме того, в случае удачной игры Вильи «Валенсия» будет получать от «Реала» дополнительные бонусы. В последнем чемпионате Испании форвард забил 28 мячей. На двух новых игроков, бразильца Кака и испанца Вилья, президент «Реала» Флорентино Перес потратил более 105 млн евро.

"Орландо" сократил отставание от "Лейкерс"

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Финал. «Орландо» -- «Лейкерс» -- 108:104. Счет в серии 1-- 2.

«Орландо» избежал совсем печального для своей команды сценария в финале плей-офф НБА. В третьем матче серии против «Лос-Анджелес Лейкерс» подопечные Стэна Ван Ганди одержали первую победу. «Орландо» ранее не выигрывал в решающем раунде серии плей-офф, поскольку в завершающую стадию турнира с выбыванием «Мэджик» вышли во второй раз, а в сезоне-1994/95 проиграли «Хьюстону» все четыре матча.

Судьба третьей встречи нынешней серии решилась в концовке, но на этот раз в отличие от второй игры хозяева площадки оказались сильнее. Самыми результативными традиционно стали Кобе Брайант («Лейкерс») -- 31, и Дуайт Ховард («Орландо»), оформивший дабл-дабл -- 21 очко и 14 подборов. Кроме них высокие показатели у Пау Газоля (23) из «Лейкерс», Льюиса (21) и Олстона (20) из «Орландо». Четвертый матч серии состоится 11 июня также в Орландо.

Соколов--первый новичок баскетбольного ЦСКА

Центровой Дмитрий Соколов (214 см, 24 года) стал первым новичком, оформившим в это межсезонье отношения с ЦСКА, провозгласившим курс на приобретение российских игроков.

Соколов неоднократно привлекался в сборные резерва разных возрастов, на взрослом уровне выступал за клубы Ставрополя, «Локомотив» (Минеральные Воды), «Локомотив-Ростов». Последние три года отыграл в казанском УНИКСе. В прошедшем сезоне средние показатели игрока составили: 8,0 очка и 4,5 подбора в чемпионате России, 10,9 очка и 3,9 подбора в Кубке Европы.

Экклстоун выступил против создания альтернативной серии

В противостоянии ФИА (Международной федерации автоспорта) и ФОТА (объединения команд «Формулы-1») владелец коммерческих прав гоночной серии Берни Экклстоун встал на сторону федерации.

Он заявил, что если команды попытаются создать альтернативную серию, их могут ждать большие штрафы. «Оставив в стороне контракты с командами, отмечу, что если бы кто-нибудь обратился к тем людям, компаниям, телеканалам, у которых есть соглашение с держателем коммерческих прав, то мы очень серьезно отнеслись бы к такому повороту. Подобные действия могли бы повлечь за собой огромные штрафы, размерами в сотни миллионов фунтов стерлингов или даже больше», -- цитирует Экклстоуна Daily Express.

Федерер снялся с турнира в Галле

Победитель Открытого чемпионата Франции по теннису швейцарец Роджер Федерер не примет участия в турнире на травяных кортах, который на этой неделе стартовал в немецком Галле.

«Мне жаль, но я вынужден объявить, что я снимаюсь с турнира в Галле. Я искренне приношу извинения организаторам, всем участникам и болельщикам в Германии. Надеюсь, что они поймут мое эмоциональное состояние и опустошение после победы во Франции. Сейчас я просто не смогу быстро перейти на другое покрытие и не хочу рисковать здоровьем, если не готов на 100%. Мне надо отдохнуть и восстановиться», -- сказал Федерер, который на протяжении пяти последних лет выигрывал состязания в Германии.

Напомним, что именно на турнире в Галле Федерер готовился к третьему турниру серии «Большого шлема» -- «Уимблдону», который проводится на траве. В отсутствие Федерера главным претендентом на победу является серб Новак Джокович, который неудачно выступил на «Ролан Гаррос». «Мне очень нравятся корты в Галле. Я знаю, насколько любит этот турнир Роджер Федерер, но в его отсутствие я смогу побороться за победу», -- заявил серб. В первом круге Джокович со счетом 7:5, 6:2 обыграл итальянца Симоне Болелли. По ходу матча он сделал восемь эйсов и реализовал три брейк-пойнта из десяти.

"Катюша" выгнала трех велосипедистов

Российская профессиональная велошоссейная команда высшего дивизиона «Катюша» вывела из состава австралийца Робби Макьюэна, бельгийцев Герта Стиигманса и Кенни Дехаеса. Причина -- отказ подписать дополнения к контрактам, согласно которым гонщик «Катюши», уличенный в применении допинга, будет оштрафован на сумму, в пять раз превышающую сумму годовой зарплаты, сообщает агентство «Весь спорт».

Дополнения к контрактам были разработаны после допингового скандала с австрийским гонщиком «Катюши» Кристианом Пфаннбергером, попавшемся на эритропоэтине. Из 26 гонщиков, находящихся на контракте в «Катюше», дополнения подписали 23. Во вторник было объявлено о положительной пробе еще одного велосипедиста команды -- испанца Антонио Колома.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.06.2009
На "Евро-2009" у россиянок пока не было серьезных испытаний
На чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд в Латвии завершились матчи первого группового этапа. Борьбу прекратили аутсайдеры групп Украина, Венгрия, Израиль и разгромленная Россией с разницей в 35 очков Сербия... >>
  • //  11.06.2009
Судьба Кубка Стэнли решится в седьмом матче
«Питсбург» и «Детройт» довели свой спор за Кубок Стэнли до крайности. «Пингвины» в очередной раз сумели оправиться от жесточайшего нокдауна, выиграть шестой матч противостояния (2:1) и сравнять счет в финальной серии -- 3--3. Теперь лучшая команда НХЛ определится только в седьмом матче... >>
  • //  11.06.2009
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) вынесла решение по поводу несостоявшегося в Хельсинки 30 мая боя между чемпионом мира в супертяжелом весе Николаем Валуевым и «чемпионом в отпуске» Русланом Чагаевым из Узбекистана. Оба боксера сохранили свои титулы, что, естественно, вызовет несогласие и недовольство сторон... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика