N°82
14 мая 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.05.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

dEUS (Бельгия). Настоящий акустический карнавал, сценическая лаборатория, в которой проходят опыты над музыкальными жанрами. Опыты эти могут быть очень неожиданными, но результат всегда превзойдет даже самые требовательные ожидания. Участники dEUS известны и своими параллельными проектами: General Electric, Vive La Fete!, Moondog Jr., Kiss My Jazz и др. «Б1 Maximum», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Национальный филармонический оркестр России, дирижер Владимир Симкин, солистки Алена Баева (скрипка), Екатерина Мечетина (фортепиано) исполняют Концерт №2 для фортепиано с оркестром Шопена и Концерт для скрипки с оркестром Брамса. Большой зал Консерватории, 19.00.

«Фестиваль-фейерверк альтернативных клавиристов». Струнный оркестр, солисты Алексей Шевченко (орган), Алексей Любимов (клавесин), Юрий Мартынов (клавесин), Ольга Мартынова (клавесин), Мария Успенская (клавесин). В программе симфонии для органа и оркестра, концерты для трех, четырех клавесинов и струнного оркестра Баха. Малый зал Консерватории, 19.00.

ТЕАТРЫ

Mamma mia! Главное в мюзикле -- как поют и танцуют. Танцев в Mamma mia! немного, но они весьма забавны, как, например, кордебалет друзей жениха, отплясывающих в ластах. Главное же достоинство русской версии спектакля в песнях. Они действительно радуют благодаря вполне удачному переводу на русский язык и выпускнице театрального училища Екатеринбурга Наталье Быстровой, исполняющей роль Софи. Московский дворец молодежи, 19.00.

«Горе от ума» А. Грибоедова. Режиссер Римас Туминас. В ролях Александр Берда, Валерий Шальных, Иван Стебунов, Марина Александрова, Сергей Гармаш. Римас Туминас недавно возглавил Театр имени Вахтангова, но это не помешало ему успеть поставить спектакль на сцене «Современника». Для Туминаса «Горе от ума» стал второй после семилетнего перерыва встречей с актерами «Современника». До этого была «Гроза», и вновь театр всеми силами стремился отойти от хрестоматийного восприятия пьесы. Зрителям предложена совершенно новая концепция пьесы, расставлены новые смысловые акценты. «Современник», 19.00.

«Вчера наступило внезапно, Винни-Пух, или Прощай, «Битлз». Режиссер Юрий Погребничко. В ролях Афанасий Тришкин, Лилия Загорская, Александр Зотов, Юрий Кантомиров, Елена Кобзарь. Театр «ОКОЛО дома Станиславского», 19.00.

ВЫСТАВКИ

Искусство прерафаэлитов и русская живопись XIX -- начала XX века. Аукцион Christie's покажет 20 работ прерафаэлитов. Выставка состоит из двух частей: английская живопись прерафаэлитов и русская живопись XIX -- начала XX века. Третьяковская галерея, до 18 мая.

Андреас Гурски. Выставка знаменитого немецкого фотографа является одним из самых значительных событий московской «Фотобиеннале». Снимки Гурски восхищают и перфекционизмом исполнения, и невмещаемостью в повседневный зрительный опыт. Благодаря разработанным Гурски методам использования новейших цифровых технологий взгляд скользит по поверхности снимка, не проникая вглубь. Он буквально осязает поверхность вещей, форм, предметов. Глаз в недоумении, одновременно в восхищении от такой преизбыточной к нему щедрости. Фонд культуры «Екатерина», до 19 мая.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.05.2008
Денис Синяков
В нашей стране поговорками и цитатами общаются чаще, чем матом
К собственной родной речи в России относятся с большим уважением. По крайней мере, на словах. По данным социологов из ВЦИОМ, большинство наших соотечественников не использует в своем разговоре ни сленг разного рода, ни иностранные слова, ни блатную «феню»... >>
  • //  14.05.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  14.05.2008
Reuters
С северными ветрами на европейскую территорию продолжает поступать холодный воздух. В результате его влияния почти на всей территории в ближайшие два дня установится холодная погода со среднесуточной температурой на 4--6 градусов ниже климатической нормы... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика