N°80
12 мая 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ(ПАРАД ПОБЕДЫ)
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.05.2008
Афиша
версия для печати
КИНО

«Второе дыхание» (Франция, 1997). Режиссер Ален Корно. В ролях Даниэль Отой, Моника Белуччи, Мишель Блан, Жан Дютрон, Эрик Кантона, Николя Дювашель и Филипп Наон. Неонуар, в котором воссоздается атмосфера и сюжетные повороты французского криминального кино 60-х годов. Матерый преступник Гюи сбегает из тюрьмы и собирается навсегда уехать в Италию со своей любимой женщиной. Правда, до этого ему нужно провернуть последнее дело. Но, как и полагается в картинах такого рода, с этого «последнего» все только начинается. «Пять звезд на Новокузнецкой» 20.40, «Ролан» 22.00, «Формула кино Европа» 19.00.

«Вам звонит Градива» (Франция--Бельгия, 2006). Режиссер Ален Роб-Грийе. В ролях Джеймс Уилби, Ариэль Домбаль, Дани Вериссимо, Фарид Шапель и Мари Эспиноса. Мистическая драма, снятая знаменитым постмодернистом, создателем «нового романа» и сценаристом «Прошлого лета в Мариенбаде». Экранизация книги Вильгельма Йенсена: археолога, раскопавшего скульптуру древней римлянки в Помпеях, преследует дух запечатленной в камне девушки. «Фитиль-клуб» 18.00, 22.00.

«Еще вчера» (Япония, 1991). Режиссер Исао Такахата. Мультфильм, снятый на студии Хаяо Миядзаки. Впрочем, в отличие от большинства фильмов студии «Джибли» тут нет никакого волшебства, говорящих животных и «котобусов» -- это история тридцатилетней женщины, которая проводит отпуск в деревне, предаваясь воспоминаниям молодости и мечтая об отношениях с соседом-фермером. «35 ММ» 19.15, «Пять звезд на Новокузнецкой» 23.25, «Художественный» 21.00.

ТЕАТРЫ

«Самое важное» по роману «Венерин волос» М. Шишкина. Режиссер Евгений Каменькович. В ролях Мадлен Джабраилова, Ксения Кутепова, Полина Кутепова, Галина Кашковская, Рустым Юскаев, Михаил Крылов. «Мастерская Петра Фоменко», 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Граждане! Не забывайтесь, пожалуйста!». Д.А. Пригов (1940--2007). Первая в России большая персональная выставка выдающегося художника и поэта Дмитрия Пригова представляет произведения различных периодов его творчества: это работы на бумаге, инсталляция, книга, перфоманс, опера и декламация. К выставке издан каталог -- обильно иллюстрированное подарочное издание, выполненное в эстетике книжных и графических работ Д.А. Пригова. В книгу войдут почти все виды и жанры работ Пригова: от раскадровок видео до стихограмм, от проектов инсталляций до рисунков на книжных репродукциях. Московский музей современного искусства, до 15 июня.

Искусство прерафаэлитов и русская живопись XIX--начала XX века. Аукцион Christie's покажет двадцать работ прерафаэлитов. Выставка состоит из двух частей: английская живопись прерафаэлитов, а также русская живопись XIX -- начала XX века. Третьяковская галерея, до 18 мая.

Андреас Гурски. Выставка знаменитого немецкого фотографа является одним из самых значительных событий московской «Фотобиеннале». Снимки Гурски восхищают и перфекционизмом исполнения, и невмещаемостью в повседневный зрительный опыт. Благодаря разработанным Гурски методам использования новейших цифровых технологий взгляд скользит по поверхности снимка, не проникая вглубь. Он буквально осязает поверхность вещей, форм, предметов. Глаз в недоумении, одновременно в восхищении от такой преизбыточной к нему щедрости. Фонд культуры «Екатерина», до 19 мая.

E-mail. afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.05.2008
Reuters
ДНК утконоса оказалась «смесью» генов рептилий, птиц и млекопитающих
Биологи продолжают составлять генетическую карту эволюции живности нашей планеты. На этот раз огромная команда (более сотни специалистов из Австралии, США и Европы) расшифровала ДНК утконоса -- удивительного существа, до сих пор живущего где-то на востоке Австралии... >>
  • //  12.05.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  12.05.2008
Reuters
В понедельник по мере перемещения атлантического циклона в северо-западном районе время от времени будет идти дождь, днем +10...+15оС. Во вторник похолодает до +8...+13оС, но дожди прекратятся... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика