N°72
25 апреля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.04.2008
Reuters
Брайанту не хватило очка до полтинника
Хроника спортивных событий

версия для печати
Баскетбол. НБА. Плей-офф. Четвертьфиналы конференций. «Восток». «Бостон» -- «Атланта» -- 96:77. Счет серии 2:0. «Детройт» -- «Филадельфия» -- 105:88. Счет серии 1:1. «Запад». «Лейкерс» -- «Денвер» -- 122:107. Счет серии 2:0.

В противостоянии «жителей озерного края» и «Денвера» во втором матче подряд каждый из соперников демонстрирует трехзначную результативность. Лишь пары бросков не хватило Кобе Брайанту до личного бомбардирского рекорда сезона (53 очка). Лидер «Лейкерс» остановился на цифре 49, причем ему удалось совершить пять дальних попаданий. Брайант только за первую четверть принес своей команде 20 очков и едва не внес поправку в список клубных рекордов на стадии плей-офф. Место в нем все-таки сохранил Элджин Бэйлор, который 15 марта 1961 года во встрече с «Детройтом» набрал 22 очка в одной из четвертей.

Очень показательная статистика у нынешнего «Детройта» в матче с «Филадельфией». Все игроки стартового состава «Пистонс» имеют положительный показатель полезности -- как минимум «плюс 18», а все баскетболисты скамейки -- отрицательные цифры. Один из ключевых исполнителей «Бостона» Пол Пирс в стартовом периоде получил травму спины, но затем все же вернулся на площадку. Предполагается, то Пирс пропустит пару дней тренировочных занятий не в ущерб команде. Следующую встречу «кельты» проводят 26 апреля в Атланте.

Наш хоккей на траве остается на обочине

Очередным, легко предсказуемым фиаско представителей российского хоккея на траве на международной арене фактически завершилось выступление женской сборной в олимпийском отборочном турнире, который проходит в Казани. Точнее, соревнования финишируют только в воскресенье, но после трех поражений подряд хозяйки не имеют никаких шансов на победу в этой квалификации и получение путевки в Пекин.

Если в первый день россиянки уступили имеющей богатейшие традиции хоккея на траве Индии (1:3), то в следующем туре были разгромлены девушками из США (0:7), где этим видом спорта занимается очень ограниченное количество атлетов. После выходного дня очередная неудача -- поражение со счетом 1:3 от сборной экзотических голландских Антильских островов, расположенных в Карибском море. Площадь их территории -- 229 кв. км, а население -- всего 183 тыс. Тем не менее в хоккей на траве островитянки играют куда лучше нашей сборной и открыли счет уже на первой минуте встречи.

В начале марта «туристическую» поездку в Чили за государственный счет на аналогичный турнир совершила мужская сборная России. После двух поражений от Великобритании (0:8) и Индии (0:8) дальнейшее участие потеряло смысл. Остается только сожалеть, что бюджетные средства тратятся на бессмысленные вояжи или на организацию соревнований, где россияне выступают в роли статистов. Еще три года назад сообщалось, что наша мужская команда никоим образом не может попасть на Олимпиаду, поскольку вылетела в третий дивизион чемпионата Европы. Вакансия в Чили образовалось из-за отказа Бангладеш (по вполне понятным финансовым причинам), стоявшего в мировом рейтинге выше России на два десятка ступенек выше. В длинном «листе ожидания» не нашлось желающих тратить огромные средства на путешествие в Чили, вот поэтому-то россияне (с 45-го места в рейтинге) и смогли поехать в Сантьяго.

Канадцы преподали урок в Казани

В финальном матче завершившегося на казанском льду юниорского чемпионата мира сборная России была разгромлена канадцами -- 0:8. Более унизительного поражения ни одна из наших мужских сборных на официальных соревнованиях под эгидой ИИХФ еще не испытывала.

Сразу же напрашиваются аналогии с так называемой суперсерией Россия -- Канада, в которой прошлой осенью участвовали игроки резерва более старшего возраста. Тогда нашей команде в восьми встречах удалось добиться лишь одной ничьей, во всех остальных матчах -- поражения. Сейчас уже к началу 18-й минуты первого периода «кленовые листья» забросили в ворота хозяев пять безответных шайб. Обеспечив столь солидное преимущество. Канадцы продолжали играть уже без максимального напряжения, а действовали в свое удовольствие. «Бронзу» завоевали американцы, победившие Швецию (6:3).

В Монте-Карло будет русский четвертьфинал

На грунтовом турнире категории «Мастерс» АТП с призовым фондом 2,27 млн евро в главном городе княжества Монако Монте-Карло вчера выход в четвертьфинал обеспечили два россиянина, которые теперь вынуждены встретиться между собой.

Москвич Игорь Андреев в третьем раунде переиграл испанца Николаса Альмагро -- 7:5, 4:6, 6:4, а «посеянный» под четвертым номером Николай Давыденко оказался сильнее немца Филиппа Кольшрайбера -- 3:6, 7:5, 6:2. Четвертьфинальные пары престижного турнира на земляных кортах выглядят следующим образом: Андреев -- Давыденко, Давид Феррер -- Рафаэль Надаль (оба -- Испания), Роджер Федерер (Швейцария) -- Давид Налбандян (Аргентина), Новак Джокович (Сербия) -- Сэм Куэрри (США).

У волейболистов в «золотой» серии счет равный

Подмосковная «Искра» сравняла счет в суперфинальном противостоянии чемпионата России. Вчера команда из области во второй игре «золотой» серии на своей площадке взяла реванш у столичного «Динамо» -- 3:1 (25:19, 20:25, 25:17, 28:26). После того как соперники обменялись победами на паркете Волейбольного центра Одинцова, им предстоит продолжить выяснение взаимоотношений в столичном дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина 28 и 29 апреля.

Динамовцы были близки к тому, чтобы перевести матч на тай-брейк. Большую часть четвертой партии «бело-голубые» вели в счете, причем их преимущество доходило до трех очков -- 15:12, 22:19. Однако в концовке сета сказал свое слово бразильский легионер хозяев, чемпион мира и Олимпийских игр Жиба. Южноамериканец выиграл очко с подачи (24:24), а затем удачно действовал в нападении. Гости благодаря Павлу Круглову получили сетбол, но он так и не был реализован. Отыгрался диагональный «Искры» немец Йохен Шопс, после чего тройной блок подмосковной команды закрыл нападение Александра Корнеева. В финальном эпизоде искровец Денис Калинин переиграл главного бомбардира «Динамо» Семена Полтавского, нарвавшегося на результативный одиночный блок.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  25.04.2008
Reuters
«Барселона» и «МЮ» отложили выяснение отношений на неделю
Выезд «Манчестер Юнайтед» в Барселону оказался для манкунианцев совсем не таким страшным, как они ожидали. Хозяева, как и положено, старательно атаковали весь матч, гости согласно традициям осторожно оборонялись... >>
  • //  25.04.2008
Королевские гонки добрались до Европы
Барселона в эти дни переживает небольшой спортивный бум. Только что в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов «Барса» не смогла одолеть «Манчестер Юнайтед», а уже в воскресенье своеобразное испано-английское противостояние с зеленой травы стадиона «Камп Ноу» перекинется на горячий асфальт автодрома «Каталунья Монтмело»... >>
  • //  25.04.2008
Российская теннисистка Вера Звонарева, финалистка престижного турнира в американском Чарлстоне, позже остальных участниц Кубка федерации вернулась в Москву и только в четверг провела первую тренировку на корте в «Лужниках»... >>
  • //  25.04.2008
Reuters
Хроника спортивных событий
В противостоянии «жителей озерного края» и «Денвера» во втором матче подряд каждый из соперников демонстрирует трехзначную результативность. Лишь пары бросков не хватило Кобе Брайанту до личного бомбардирского рекорда сезона (53 очка)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика