N°66
17 апреля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.04.2008
AP
Куницын одержал одну из лучших побед в карьере
Хроника спортивных событий

версия для печати
На проходящем в американском Хьюстоне мужском теннисном турнире с призовым фондом 436 тыс. долл. россиянин Игорь Куницын (на снимке) в первом круге обыграл Томми Хааса из Германии -- 5:7, 6:4, 6:4. После матча уроженец Владивостока сказал, что одержал одну из лучших побед в своей карьере. «Я старался сохранять концентрацию до последнего розыгрыша. И не давать возможности Хаасу для маневра», -- заявил Куницын.

Параллельно с этими соревнованиями там же, в США, стартовал и женский турнир в Чарлстоне с призовым фондом 1349 тыс. долл., где россиянки пока выступают не очень удачно. Белоруска Ольга Говорцова оказалась сильнее нашей Елены Весниной -- 6:3, 6:2. Ольга Пучкова проиграла испанке Виржинии Руано Паскуаль -- 6:4, 5:7, 0:6. В своем стартовом матче второго раунда Анна Чакветадзе уступила румынке Соране Кирстя -- 2:6, 6:1, 2:6. Реноме российской школы поддержала Динара Сафина, одолевшая испанку Лурдес Лино -- 6:1, 6:4. Словачка Доминика Цибулкова, финалистка предыдущего турнира в Амелия-Айленд, проигравшая Марии Шараповой, не смогла завершить первый матч новых соревнований из-за травмы спины. Поединок с Анастасией Родионовой закончился при счете 4:6, 0:1.

Победный почин сестры поддержал и Марат Сафин, выступающий на турнире в Валенсии с призовым фондом 370 тыс. долл. В первом круге россиянин одержал верх над хозяином корта Хуаном-Карлосом Ферреро -- 6:3, 5:7, 6:4. А российское дерби с участием Евгения Королева и Игоря Андреева закончилось победой первого -- 6:4, 4:6, 7:6 (4).

На женском турнире в португальском Эшториле с призовым фондом 145 тыс. долл. россиянка Мария Кириленко выдержала натиск швейцарки Стефании Вегеле -- 6:4, 6:7 (2), 6:1. А Алиса Клейбанова вышла в следующий круг, победив чешку Петру Цветковску -- 6:2, 6:2.

«Милан», «Челси» и «Севилья» приедут в Москву

Организаторы Кубка РЖД представили команды, который примут участие в турнире в этом году. С 1 по 3 августа на стадионе «Локомотив» в Черкизове «железнодорожники» примут итальянский «Милан», английский «Челси» и испанскую «Севилью». Вчера представители всех четырех клубов на специальной пресс-конференции подтвердили свое участие и утвердили формулу турнира. Он, как и в прошлом году, будет состоять из двух полуфиналов, которые состоятся 1 августа, а через день будут сыграны финал и матч за третье место.

Как рассказал президент ФК «Локомотив» Николай Наумов, бюджет Кубка РЖД в этом году составит 5 млн евро. Но турнир не предусматривает призового фонда -- приглашенным клубам будут выплачены фиксированные гонорары.

«Монреаль» близок к выходу в следующий раунд

Хоккей. НХЛ. 1/8 финала. «Колорадо» -- «Миннесота» -- 5:1. Счет в серии -- 2:2. «Калгари» -- «Сан-Хосе» -- 2:3. Счет в серии -- 2:2. «Даллас» -- «Анахайм» -- 2:4. Счет в серии -- 2:1. «Филадельфия» -- «Вашингтон» -- 6:3 -- Семин «В» (0+1), Овечкин «В» (0+1). Счет в серии -- 2:1. «Бостон» -- «Монреаль» -- 0:1 -- Ковалев «М» (0+1). Счет в серии -- 1:3.

Одержав третью победу над «Бостоном», хоккеисты «Монреаля» приблизили свой выход в полуфинал конференции. Исход матча во многом предопределила блестящая игра 20-летнего голкипера «Монреаля» Кэрри Прайса. Единственную шайбу в ворота соперников забил Патрик Бризбуа, которому ассистировали Андрей Костицын и Алексей Ковалев.

Другой россиянин, Александр Овечкин, вопреки ожиданиям болельщиков, в матче против «Филадельфии» не смог помочь своей команде. Нападающий «Вашингтона», лучший бомбардир регулярного сезона провел на льду 25 мин. и отметился лишь четырьмя бросками в створ ворот. Возможно, по этой причине после столь невыразительной игры Овечкин отказался общаться с журналистами.

Больше всего нарушений было допущено в матче «Колорадо» и «Миннесоты» -- 37. Команды вместе заработали 144 штрафные минуты. «Эвеланш» решил исход поединка за первые 11 мин., забросив три шайбы.

Фигуристка Арина Мартынова сменила тренера

Российская одиночница Арина Мартынова поменяла тренера. Спортсменка, которая в последнее время тренировалась в столичном центре «Москвич», перешла от Марины Кудрявцевой к начинающему специалисту Виктории Волчковой.

Напомним, что из-за травмы стопы Мартынова практически пропустила нынешний сезон. Врачи долго не могли определиться с точным диагнозом. И только после углубленного обследования в ЦИТО было объявлено, что это стрессовый перелом. После курса лечения и довольно длительного перерыва спортсменка приступила к тренировкам на льду. Однако прыжки не выполняет, только вращения и дорожки шагов. «Теперь мне нужно практически с нуля собирать прыжки и каскады, начинать все снова. Обе программы мы оставим с прошлого сезона. Поставить и накатать новые не хватает времени», -- заявила фигуристка агентству «Весь спорт».

Синхронистки опробовали олимпийский бассейн

Вчера в пекинском олимпийском «Акватик центре» стартовал последний перед летними Играми квалификационный турнир по синхронному плаванию, в котором принимают участие спортсменки из 31 страны. Главная цель этих соревнований -- опробовать новый олимпийский бассейн и разыграть три олимпийские путевки командного турнира и 18 для дуэтов.

Всего для участия в Олимпийских играх в Пекине допускается восемь команд и 24 дуэта. Пять сборных и шесть пар уже отобрались на квалификационных континентальных турнирах. Это Египет (Африка), США (Америка), Китай (Азия), Россия (Европа), Австралия (Океания). К этому списку добавлен еще и дуэт синхронисток из Новой Зеландии.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.04.2008
Антон Кавашкин
Валерий Газзаев пресек разговоры о своей отставке
Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев может спасть спокойно еще как минимум месяц. 17 мая его команда будет играть в финале Кубка России, и до этой даты наставнику вряд ли стоит опасаться за свою должность... >>
  • //  17.04.2008
«Искра» пока первая, «Югра-Самотлор» остается в суперлиге
В суперфинальной серии чемпионата страны среди мужских команд встретятся «Искра» и столичное «Динамо» (23--24, 28--29 апреля и 3 мая). За «бронзу» в те же сроки поспорят новосибирский «Локомотив» и сильнейший клуб континента казанское «Динамо-ТТГ»... >>
  • //  17.04.2008
WWW.DINAMOBASKET.COM
Регулярный чемпионат финишировал во Владивостоке
Пусть небольшая, но все же интрига держалась в регулярном чемпионате мужской суперлиги до последнего дня. От исхода вчерашнего матча «Спартак-Приморье» -- УНИКС зависело, кто займет в двухкруговом турнире с участием чертовой дюжины клубов третье место -- казанцы или подмосковный «Триумф»... >>
  • //  17.04.2008
AP
Хроника спортивных событий
На проходящем в американском Хьюстоне мужском теннисном турнире с призовым фондом 436 тыс. долл. россиянин Игорь Куницын (на снимке) в первом круге обыграл Томми Хааса из Германии -- 5:7, 6:4, 6:4... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика