N°60
09 апреля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.04.2008
Пожалуйте бриться!
Смотрите с 10 апреля на экранах Москвы

версия для печати
«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (США, 2007, Тим Бертон). Киноверсия мрачного кровопускательного бродвейского мюзикла Стивена Зондхайма и Хью Уилера о мести и брадобрействе. Бенджамин Баркер (Джонни Депп -- «Сонная лощина», «Из ада», «Пираты Карибского моря»), преданный, униженный и едва не расставшийся с жизнью, возвращается в викторианский Лондон под именем Суини Тодда и открывает парикмахерскую, из которой редкий посетитель уходит без перерезанного от уха до уха горлом. Чаще же всего решившие побриться злодеи отправляются прямиком на кухню близлежащей закусочной, где из них делают худшие в городе пироги. Необходимая к просмотру, очень красивая («Оскар» за работу художника), но лишенная былой бертоновской изобретательности и темной энергетики картина. Также в ролях Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Тимоти Сполл, Саша Барон Коэн, Джейн Уайзнер, Лора Мишель Келли, Энтони Хед и Питер Боулз.

«Блондинка и блондинка» (США, 2007, Дин Хэмилтон). Дурацкая и старомодная, но смешная комедия про двух подружек-блондинок Ди (Памела Андерсон -- «Не называй меня малышкой», «Очень страшное кино 3», «Борат») и Дон (Дениз Ричардс -- «Звездный десант», «Дикие штучки», «И целого мира мало»), которые обожают розовый цвет, в полном соответствии с анекдотом держат в качестве домашнего любимца готовую «ка-а-а-ак ломануться» черепаху и совершенно не умеют танцевать. Тем не менее именно этих созданий некие мафиози принимают за киллеров экстра-класса и поручают им весьма ответственное задание. Интеллекта в фильме ноль, но несколько потешных моментов искупают это с легкостью необыкновенной. В нашем прокате главных героинь дублируют Маша Малиновская и Оля Полякова. Также в ролях Эммануэль Вожье, Байрон Мэнн, Меган Ори, Джон Фарли и Вуди Джеффрис.

«Невеста с того света» (США, 2007, Джефф Лоуэлл). Кейт (Ева Лонгория Паркер -- «Крутые времена», «Охранник», «Девушка моих кошмаров») отходит в мир иной прямо перед собственной свадьбой. Ее жених Генри (Пол Радд -- «На краю», «Сорокалетний девственник», «Немножко беременна») впадает в депрессию и начинает посещать психотерапевта, который оказывается умницей и красавицей Эшли (Лейк Белл -- «Скорая помощь», «Практика», «Тихие воды»). Но их намечающимся отношениям изо всех сил мешает Кейт -- теперь уже в виде призрака. Также в ролях Джейсон Биггс, Линдси Слоун, Стивен Рут, Уильям Морган Шеппард, Джек Конли и Кали Роша.

«Шрам 3D» (США, 2007, Джед Вайнтрауб). В маленький городок возвращается кошмар, вроде бы окончательно побежденный полтора десятка лет назад: подростков снова похищает и мучает неизвестный изверг, и справиться с ним может только девушка, чудом выжившая в аналогичной ситуации в прошлый раз. Вполне стандартный фильм ужасов, примечательный тем, что самые кровавые сцены можно увидеть в трехмерном изображении с помощью специальных очков. В ролях Анджела Беттис, Керби Блесс Блэнтон, Девон Грей, Бен Коттон и Кристофер Тайтус.

«Школа выживания» (США, 2008, Стивен Брилл). Трое мальчуганов, страдающих от постоянных нападок великовозрастного хулигана, решают нанять себе телохранителя. На объявление в журнале «Солдат удачи» откликается некто Дриллбит Тейлор (Оуэн Уилсон -- «Семейство Тененбаумов», «Образцовый самец», «Поезд на Дарджилинг»), дезертир, бродяга и вообще в высшей степени сомнительная личность, от которой больше проблем, чем реальной защиты. Так или иначе, все получается мило, смешно и не пошло. Также в ролях Лесли Манн, Денни Макбрайд, Джош Пек, Трой Джентил, Нэйт Хартли и Алекс Фрост.

«Никогда не сдавайся» (США, 2007, Джефф Вадлоу). Рукопашно-воспитательная драма про паренька Майка (Шон Фэрис -- «Перл-Харбор», «Смоллвиль», «Твои, мои, наши»), который, переехав из Айовы во Флориду, никак не может стать «своим» в новой школе. И единственное, что может ему помочь, -- пробуждающиеся чувства к местной красавице Бахе (Эмбер Херд -- «Огни пятничного вечера», «Северная страна», «Альфа Дог») и упорные занятия миксфайтингом -- боевым искусством, в котором смешаны элементы самых разных единоборств. Также в ролях Джимон Хонсу, Лесли Хоуп, Ивен Питерс, Крис Адлер и Лорен Лич.

«Никто не знает про секс 2: No Sex» (Россия, 2008, Алексей Гордеев). Продолжение относительно успешной молодежной комедии двухлетней давности. Теперь действие происходит на острове, где снимают реалити-шоу, главным призом в котором станет его ведущая Арабелла (Ксения Собчак), а основным условием -- полное воздержание от секса в ситуациях, когда воздержаться ну никак невозможно. Также в ролях Кирилл Канахин, Максим Коновалов, Андрей Кайков, Лина Миримская, Станислав Дужников и Александр Баширов.

«Летний дождь» (Испания--Великобритания, 2006, Антонио Бандерас). Экранизация романа Антонио Солеро (он же написал и сценарий) о житье-бытье подростков из Малаги в середине прошлого века: любовь, болезни, выпивка, семейные неурядицы. Вторая (после «Безумия в Алабаме») и явно во многом автобиографическая режиссерская работа Бандераса, получившая в прошлом году награду на Берлинском кинофестивале. В ролях Альберто Амарилья, Мария Руис, Феликс Гомес, Рауль Аревало, Марта Ньето и Виктория Абриль.

«Перемотка» (США, 2008, Мишель Гондри). Забавная киноманская комедия от автора перехваленных фильмов «Вечное сияние чистого разума» и «Наука сна»: балбес Джерри (Джек Блэк -- «Кинг-Конг», «Школа рока», «Супер Начо») совершенно идиотским образом размагничивает все кассеты в видеопрокате, за которым присматривает его приятель Майк (Мос Деф -- «Дровосек», «Автостопом по Галактике», «16 кварталов»). И чтобы не растерять клиентов, товарищам приходится в спешном порядке переснимать -- на коленке и с собственным участием -- основные хиты, от «Короля-Льва» и «Шофера мисс Дейзи» до «Робокопа» и «Назад в будущее». Также в ролях Дэнни Гловер, Миа Фэрроу, Сигурни Уивер, Мелани Диаз и Пол Динелло.

«Кошмарный детектив» (Япония, 2006, Шинья Цукамото). Два детектива, один из которых женщина (известная на родине певица Хитоми), а второй -- парапсихолог (Рюхей Мацуда -- «Табу», «Черный фильм», «46 миллионов лет любви»), пытаются обезвредить маньяка, который убивает своих жертв, по-фреддикрюгеровски проникая в их сновидения. Кроме того, как и в девяти из десяти японских хорроров последнего времени, не обходится без проклятых телефонных звонков. Несколько предсказуемый, но эффектный фильм от создателя «Тетсуо» и «Балета пуль». Также в ролях Масанобу Андо, Рэн Осуги и сам Шинья Цукамото.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  09.04.2008
Анвар Галеев
Центральный дом художника под угрозой
Судьбу национального наследия -- Третьяковской галереи -- теперь кулуарно решают родственники мэра Лужкова, даже не вынося проблему на общественное обсуждение... >>
  • //  09.04.2008
Владимир  ЛУПОВСКОЙ
Гамбургские артисты в спектакле Музыкального театра
«Чайку» в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко Джон Ноймайер поставил год назад. То есть перенес -- сочинил-то он ее в Гамбурге еще в 2003-м... >>
  • //  09.04.2008
Смотрите с 10 апреля на экранах Москвы
«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (США, 2007, Тим Бертон). Киноверсия мрачного кровопускательного бродвейского мюзикла Стивена Зондхайма и Хью Уилера о мести и брадобрействе... >>
//  читайте тему:  Кино
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика