N°4
18 января 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.01.2008
Шакил не помог «Хит» прервать серию неудач
Хроника спортивных событий

версия для печати
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Майами» -- «Чикаго» -- 96:126 -- Хряпа (2 очка + 2 подбора + 1 перехват), «Торонто» -- «Сакраменто» -- 116:91, «Шарлотт» -- «Орландо» -- 99:93, «Индиана» -- «Голден Стэйт» -- 125:117, «Нью-Джерси» -- «Нью-Йорк» -- 105:111, «Бостон» -- «Портленд» -- 100:90, «Милуоки» -- «Атланта» -- 87:80, «Нью-Орлеан» -- «Сиэтл» -- 123:92.

Возвращение в строй Шакила О'Нила не спасло «Майами» от разгрома. «Чикаго», в составе которого на три с половиной минуты появился Виктор Хряпа, не оставил камня на камне от обороны «Хит». Шакил набрал в этом матче 24 очка и сделал десять подборов, но «Майами» все равно уступил в 11-м матче подряд.

А вот «Шарлотт», находясь в непростой ситуации, удалось спасти игру. Уступая в третьей четверти 19 очков, «Бобкэтс» сумели переломить ход матча и одержать первую победу в сезоне над «Мэджик».

«Рейнджерс» огорчил «Буффало»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» - «Флорида» -- 5:3, «Рейнджерс» -- «Буффало» -- 2:1, «Нью-Джерси» -- «Айлендерс» -- 1:3, «Чикаго» -- «Сент-Луис» -- 6:1, «Миннесота» -- «Калгари» -- 2:3 (Б).

«Буффало» проиграл десятый матч подряд. Но если раньше «клинки» по большей части уступали в овертаймах и какие-никакие очки набирали, то ныне «Рейнджерс» успел забросить победную шайбу раньше истечения основного времени. При этом под сомнением участие в следующем матче Яромира Ягра -- в одну ногу лидеру ньюйоркцев попала шайбу, а вторую он травмировал еще в матче с «Питсбургом».

«Реал» вылетел из Кубка Испании

Футбол. Кубок Испании. 1/8 финала. Ответные матчи. «Валенсия» -- «Бетис» -- 2:1 (первый матч -- 2:1), «Реал» -- «Мальорка» -- 0:1 (1:2), «Эспаньол» -- «Атлетик» -- 1:1 (1:1) -- по пенальти 3:4, «Вильярреал» -- «Рекреативо» -- 2:0 (0:1), «Леванте» -- «Хетафе» -- 0:1 (0:3), «Расинг» -- «Сарагоса» -- 4:2 (1:1), «Вальядолид» -- «Атлетико» -- 1:1 (0:0), «Барселона» -- «Севилья» -- 0:0 (1:1).

«Реал», конкуренцию которому в чемпионате пока никто не может составить, вылетел из Кубка Испании уже на стадии 1/8 финала. Команда Бернда Шустера не сумела на Сантьяго-Бернабеу отыграть гандикап, выданный «Мальорке» в первом матче. А вот «Севилья», за которую Александр Кержаков провел половину второго тайма, так и не смогла распечатать ворота ослабленной отсутствием Месси и Рональдиньо «Барселоны».

Кубок Италии. 1/8 финала. Ответные матчи. «Рома» -- «Торино» -- 4:0 (первый матч -- 1:3), «Катания» -- «Милан» -- 1:1 (2:1), «Сампдория» -- «Кальяри» -- 4:0 (0:1), «Фиорентина» -- «Асколи» -- 2:0 (1:1), «Палермо» -- «Удинезе» -- 0:1 (0:0), «Ювентус» -- «Эмполи» -- 5:3 (1:2).

Кубок Италии не достанется «Милану». «Россоньери», выступавшие полуосновным составом, не сумели переиграть «Катанью». Целый спектакль выдал «Ювентус». Ведя по ходу встречи с «Эмполи» с разницей в два мяча, «старая синьора» едва не упустила победу. Однако голы Яквинты и Дель Пьеро в середине второго тайма все расставили по своим местам.

Кубок Англии. 1/32 финала. Переигровки. «Ньюкасл» -- «Сток Сити» -- 4:1, «Манчестер Сити» -- «Вест Хэм» -- 1:0, «Хавант энд Уотерлувилл» -- «Суонси» -- 4:2, «Херефорд» -- «Транмер» -- 1:0, «Ливерпуль» -- «Лутон» -- 5:0, «Рединг» -- «Тоттенхэм» -- 0:1.

Команды английской премьер-лиги, сыграв вничью со своими соперниками и лишившись таким образом в среду выходных, использовали их по делу. Особенно был рассержен «Ливерпуль», разгромивший «Лутон» -- 5:0. Хет-трик в этом матче сделал капитан «красных» Стивен Джеррард.

Кубок Французской лиги. 1/4 финала. «Осер» -- «Марсель» -- 1:0, «Ланс» -- «Нанси» -- 3:0, «Пари Сен-Жермен» -- «Валансьен» -- 4:0, «Ле Ман» -- «Лион» -- 1:0.

Соперник московского «Спартака» по Кубку УЕФА «Марсель» облегчил себе календарь, вылетев из Кубка лиги. Одновременно за бортом турнира оказался лидер французского футбола «Лион», которому поражение нанес новый клуб Жедера «Ле Ман», заплативший за бывшего спартаковца 3,8 млн евро.

Мейвезер-младший и де ла Хойя договорились

Экс-чемпион мира в нескольких весовых категориях Оскар де ла Хойя договорился о бое-реванше с Флойдом Мейвезером-младшим. Поединок двух лучших боксеров современности должен состояться 20 сентября 2008 года в Лас-Вегасе. В мае прошлого года их бой закончился победой Мейвезера решением судей. А позже в сентябре прошлого года де ла Хойя заявлял о своих намерениях перейти в полусредний вес и провести в 2008 году три поединка -- один из них «разминочный» для того, чтобы привести себя в форму, а затем два больших боя с именитыми соперниками. Но, похоже, встреча с не имеющим пока поражений Мейвезером-младшим для де ла Хойи более важна.

Российские фигуристы отправляются в Загреб

В предстоящие выходные российские фигуристы вылетят в Загреб, где 22 января открывается чемпионат Европы. На этом турнире наша страна в соответствии с занятыми местами на прошлогоднем турнире будет представлена двумя одиночниками в мужском и женском катании, а также тремя дуэтами в танцах и парном катании.

По итогам чемпионата России, который в начале января состоялся в Санкт-Петербурге, в состав сборной вошли победители и призеры, за исключением танцоров Оксаны Домниной и Максима Шабалина. Они были освобождены от участия в чемпионате России по причине травмы партнера. В конце декабря Шабалин был прооперирован в ЦИТО -- ему был удален мениск на левой ноге. Не так давно подобную операцию Максим перенес на правой. Тем не менее на днях Шабалин уже приступил к тренировкам и рассчитывает на призовое место на чемпионате в Хорватии.

Помимо Домниной и Шабалина в состав российской команды вошли: танцоры -- Хохлова-- Новицкий, Рублева--Шефер, пары -- Кавагути--Смирнов, Мухортова--Траньков, Ушакова--Карев, одиночники -- Доронина, Петушкова, Воронов, Лутай.

По словам президента Всероссийской федерации фигурного катания Валентина Писеева, российские фигуристы на предстоящем первенстве могут рассчитывать на медали только в двух видах -- танцах на льду и парном катании.
Подготовил Андрей ВДОВИН и Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  18.01.2008
Кирилл Каллиников
Правительство ввело процентную норму для спортивных легионеров
Высшим российским чиновникам, регулярно появляющимся в VIP-ложах стадионов, судя по всему, надоело болеть за иностранцев на своей исконной земле... >>
  • //  18.01.2008
AP
Сафин и Турсунов не поддержали уровень соотечественниц
Четверо из семи россиян, которые вышли на корты Открытого чемпионата Австралии по теннису в четвертый день, успешно завершили свои матчи... >>
  • //  18.01.2008
Воспитанник столичной спортивной школы «Самбо-70» Александр Михайлин имеет в послужном списке три титула чемпиона мира по дзюдо, а вот на Олимпиаде этому талантливому атлету, выступающему в самой престижной супертяжелой категории, побороться пока так и не довелось... >>
  • //  18.01.2008
Reuters
«Орлы», «слоны» и «львы» вступают в борьбу за Кубок Африки
В грядущие выходные стартует Кубок Африки -- турнир, который давно стоит костью в горле европейских клубов. Двадцать дней, с 20 января до 10 февраля, «Челси», «Барселона», «Лион», «Реал» и ряд других команд калибром поменьше будут вынуждены обходиться без своих африканских легионеров, пока те будут отдавать долги отечеству... >>
  • //  18.01.2008
Хроника спортивных событий
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Майами» -- «Чикаго» -- 96:126 -- Хряпа (2 очка + 2 подбора + 1 перехват), «Торонто» -- «Сакраменто» -- 116:91, «Шарлотт» -- «Орландо» -- 99:93, «Индиана» -- «Голден Стэйт» -- 125:117, «Нью-Джерси» -- «Нью-Йорк» -- 105:111, «Бостон» -- «Портленд» -- 100:90... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика