N°201
29 октября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 НОВОСТИ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.10.2008
Хроника
версия для печати
ФИФА застраховала чемпионаты мира

Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение застраховать чемпионаты мира 2010 года в ЮАР и 2014 года в Бразилии на случай переноса места или сроков их проведения. Сумма страховки составила 650 млн долл. и будет выплачена в том случае, если проведению турнира помешают террористические акты, природные катаклизмы, войны, эпидемии и военные перевороты.

В случае неготовности страны-организатора к проведению мировых первенств выплаты в договоре страхования не предусмотрены. Между тем вероятность возникновения подобных проблем, прежде всего у ЮАР, существуют. На днях от проведения юношеского чемпионата мира (до 17 лет) 2009 года отказалась Нигерия. По плану ФИФА юношеское первенство мира должно было состояться на том же континенте, что и взрослый турнир. Однако нигерийское правительство отказалось выделять обещанные им 40 млн долл. на реконструкцию стадионов. Теперь Международная федерация футбола ищет другую страну для проведения чемпионата, и ею может стать Мексика.

Вместе с тем оргкомитет ЧМ-2010 заверил, что финансовый кризис не отразится на готовности ЮАР к турниру. Ранее южноафриканцы были обеспокоены повышением цен на строительные материалы для возведения новых стадионов, однако организаторы заявили, что эта проблема решена и все объекты будут готовы в срок.

В свою очередь исполком ФИФА постановил, что последние официальные матчи перед чемпионатом мира 2010 года по всему миру должны быть сыграны не позднее 16 мая 2010 года. Исключение сделано для финала Лиги европейских чемпионов, который состоится 22 мая 2010 года.

Овечкин улетел в Россию

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Буффало» -- «Оттава» -- 2:5 -- Афиногенов «Б» (0+2), «Айлендерс» -- «Рейнджерс» -- 2:4 -- Калинин «Р» (0+1), Жердев «Р» (0+1), «Колумбус» -- «Анахайм» -- 2:3, «Миннесота» -- «Чикаго» -- 3:2, «Эдмонтон» -- «Бостон» -- 0:1 (ОТ), «Лос-Анджелес» -- «Детройт» -- 3:4 (Б) -- Фролов «ЛА» (1+0).

Руководство «Вашингтона» отпустило своего ведущего форварда Александра Овечкина на несколько дней в Россию по семейным обстоятельствам. Таким образом, Овечкин точно пропустит матч «Вашингтона» с «Нэшвиллом» и, возможно, еще пару следующих игр. Из-за этого прервется серия из 203 матчей подряд, в которых россиянин выходил на площадку. До этого за всю свою четырехлетнюю карьеру в НХЛ Александр пропустил лишь один матч.

Лучшим хоккеистом игрового дня был признан нападающий «Оттавы» Джейсон Спецца. В матче с «Буффало» он набрал три очка -- к двум заброшенным шайбам прибавил результативную передачу. Тем временем нападающий «Колумбуса» Никита Филатов отправлен в фарм-клуб.

У гимнасток проверяют документы

Международная федерация гимнастики (FIG) постановила, что со следующего года каждая гимнастка должна пройти лицензирование. Вся информация для лицензий будет взята из паспортов и из официальных документов национальных федераций. Перед каждым взрослым или юношеским турниром у спортсменок будут поверять эту лицензию, в которой должны быть указаны имя, пол, страна и дата рождения спортсмена. На столь радикальные меры FIG вынуждена была пойти после скандала на последних Олимпийских играх: китайские спортсменки были обвинены в том, что на момент участия в соревнованиях не достигли минимально допустимого возраста. Теперь же спортсменкам должно исполниться 16 лет в год проведения Олимпиады. Кроме того, FIG объявила, что на всех соревнованиях должны быть дефибрилляторы.
Подготовил Андрей ВДОВИН



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  29.10.2008
Марат Сафин завершил сезон поражением в Париже
В столице Франции проходит мужской теннисный турнир серии «Мастерс», в котором принимают участие многие титулованные игроки. Однако не только это приковывает внимание болельщиков и теннисистов к этим соревнованиям. Результаты парижского «Мастерс» могут и должны повлиять на состав участников итогового турнира в Шанхае... >>
  • //  29.10.2008
КХЛ пока не завоевала Финляндию
Континентальная хоккейная лига едва не спровоцировала недовольство, когда решила провести два матча турнира в Финляндии. Во-первых, была взволнована местная федерация хоккея, поначалу посчитавшая, что таким образом российская лига хочет аннексировать хоккей в этой стране... >>
  • //  29.10.2008
В сильнейшей лиге мира из россиян только Андрей Кириленко
Минувшей ночью за океаном матчами в Бостоне, Кливленде и Лос-Анджелесе стартовал регулярный чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации, сильнейшей клубной лиги мира. Увы, в этом сезоне Россия представлена в НБА лишь одним игроком. Это чемпион Европы-2007, форвард «Юты Джаз» Андрей Кириленко... >>
  • //  29.10.2008
Сегодня в Бонне (Германия) состоится 11-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между Вишванатаном Анандом (Индия) и Владимиром Крамником. О результате 10-й партии, в которой победил россиянин, сократив разрыв в общем счете до 4:6, мы уже сообщали. И все же первая победа Крамника в этом противостоянии требует определенного осмысления... >>
  • //  29.10.2008
Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение застраховать чемпионаты мира 2010 года в ЮАР и 2014 года в Бразилии на случай переноса места или сроков их проведения... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика