N°201
29 октября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 НОВОСТИ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.10.2008
Невозможность острова
Смотрите с 30 октября на экранах Москвы

версия для печати
«Мадагаскар 2» (США, 2008, Эрик Дарнелл и Том Макграт). Продолжение мультипликационного блокбастера двухлетней давности, главный конкурент «Кванта милосердия» в осеннем всемирном кинопрокате. Компания из льва, жирафа, зебры и гиппопотамихи (не забывая и зондеркоманду пингвинов), сбежавшая из нью-йоркского зоосада на Мадагаскар, подустала от островной жизни и решает сбежать. Но волею случая их заносит в континентальную Африку, где лев встречает семью, с которой был разлучен еще в детстве. Роли дублировали Константин Хабенский, Александр Цекало, Маша Малиновская, Оскар Кучера и Андрей Шамин.

«Верушка» (Германия, 2005, Бернд Бом и Пол Морриси). Биографический документальный фильм, снятый легендарным деятелем авангардного американского арта, режиссером, сценаристом и актером Морриси («Плоть», «Дракула Энди Уорхола», «Франкенштейн Энди Уорхола»), посвященный фотомодели Вере фон Лендорф, известной как Верушка. Она была любимицей Ричарда Аведона, Стивена Майзеля и Хельмута Ньютона, снималась в «Фотоувеличении» Микеланджело Антониони, дружила с Сальвадором Дали и в 70-е годы украсила своим изображением обложки более семисот журналов. Теперь она рассказывает о себе и своей жизни от первого лица. Только в «Фитиле».

«Пари» (Россия, 2008, Наталья Бронштейн). Осовремененная и весьма вольная вариация на тему рассказа А.П. Чехова. Молодой человек (Владимир Жеребцов -- «Дунечка», «Формула Зеро», «Утесов») принимает условия довольно странного спора: в течение пятнадцати лет он не должен выходить из своей квартиры и каким бы то ни было образом поддерживать отношения с внешним миром. При соблюдении всех условий он получает награду в пятнадцать миллионов... Также в ролях Виктор Вержбицкий, Марина Могилевская, Сергей Чонишвили, Анатолий Белый, Олеся Железняк, Евгения Лоза и Дарья Повереннова. Только в «Октябре» и «Формуле кино Европа».

«Пила 5» (США, 2008, Дэвид Хэкл). Очередная серия патологически популярной хоррор-франшизы, которую доверили поставить Хэклу -- художнику-постановщику всех «Пил», со второй по четвертую. И хотя дьявольски изобретательный маньяк Джигсоу (Тобин Белл -- «Фирма», «Маньяк», «Быстрый и мертвый») давным-давно отошел в мир иной, дело его живет и в очередной раз побеждает. Лучшего подарка на Хеллоуин и желать невозможно -- тем более что вопреки некоторым слухам «Пила» вовсе не превратилась в пародийный мюзикл. Также в ролях Джули Бенц, Миган Гуд, Шоуни Смит, Скотт Петерсен, Костас Мандилор и Эл Сапьенза.

«Нереальный Север» (Великобритания--Франция, 2007, Асиф Кападия). Трагическая этнодрама по рассказу Сары Мейтланд: в арктической пустыне изгнанная из племени шаманов женщина Саива (Мишель Йео -- «Героическое трио», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Медальон») и ее приемная дочь Ана (Мишель Крузик -- «Последняя битва», «Оборотни», «Однажды в Вегасе») выхаживают замерзающего дезертира (Шон Бин -- «Властелин колец», «Троя», «Сайлент-Хилл»), который в конце концов приводит женщин к непримиримым противоречиям. Также в ролях Пер Эгиль Аске, Хакан Нива и Гэри Пилай. Только в «Октябре» и «Эльдаре».

«Город Эмбер: Побег» (США, 2008, Гил Кинан). Фэнтези про таинственный город, в котором никогда не светит солнце и жизнь обитателей напрямую зависит от того, насколько исправно работают волшебные фонари. Но вот в один далеко не прекрасный момент эти самые фонари начинают один за другим гаснуть, поэтому двум подросткам, которые, как водится, являются единственными, кто может исправить положение, приходится отправиться в опасный путь. Экранизация первой части трилогии Джинн Дюпро, которая накануне премьеры оперативно появилась в книжных магазинах на русском языке. В ролях Билл Мюррей, Тим Роббинс, Мартин Ландау, Маккензи Крук, Марианн Жан-Баптист, Тоби Джонс, Сорша Ронан, Лайем Берк и Том Дарт.

«Вороны: Начало» (Япония, 2007, Такаши Миике). Экранизация манга-бестселлера Хироши Такахаши об отчаянном противоборстве подростковых кланов в школе Судзуран. Туда приходит новый ученик -- амбициозный сын одного из главарей якудзы Гэндзи (Сюн Огури -- «Азуми», «Сосед №13», «Реинкарнация»), который должен не просто завоевать авторитет «короля школы», но и не уронить фамильной чести. Второй (после «Сукияки вестерн Джанго») на наших экранах в этом году и четвертый из снятых Миике фильмов в году прошлом. Также в ролях Кесуке Ябэ, Мэиса Куроки, Такаюки Ямада, Сансей Сиоми, Кенити Эндо и Ютака Матусиге. Только в «35 ММ».
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  29.10.2008
В Большом театре отпраздновали юбилей легендарного дуэта
В главном театре страны прошел фестиваль в честь Екатерины Максимовой и Владимира Васильева. Праздновались не дни рождения прославленных артистов, а пятидесятилетие их творческого дуэта... >>
//  читайте тему:  Танец
  • //  29.10.2008
Cезон Москультпрога завершился на выставке Вячеслава Калинина в Третьяковской галерее
Здесь всегда многолюдно. Москультпрог (Московские культурологические прогулки), организация, проводящая неформальные и монографические экскурсии по Москве, с каждым годом ставит новые рекорды посещаемости и покупает новые, все более мощные мегафоны... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  29.10.2008
Оскар Рабин в Третьяковской галерее
Выставка в ГТГ на Крымском валу, созданная при участии некоммерческой организации «Ты и искусство», называется «Три жизни Оскара Рабина». Она посвящена его восьмидесятилетию. Сам художник так представил три жизни. «Первая жизнь -- с моего рождения и до смерти Сталина... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  29.10.2008
Смотрите с 30 октября на экранах Москвы
«Мадагаскар 2» (США, 2008, Эрик Дарнелл и Том Макграт). Продолжение мультипликационного блокбастера двухлетней давности, главный конкурент «Кванта милосердия» в осеннем всемирном кинопрокате... >>
//  читайте тему:  Кино
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика