N°196
22 октября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.10.2008
Хроника
версия для печати
Владельцы четырех клубов НХЛ вошли в список богачей

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Даллас» -- 1:2, «Бостон» -- «Питсбург» -- 1:2 Б -- Малкин «П» (0+1), «Монреаль» -- «Флорида» -- 3:1 -- Марков «М» (0+1), Ковалев «М» (0+1), «Лос-Анджелес» -- «Колорадо» -- 3:4 -- Фролов «Л» (0+1).

Четыре владельца клубов НХЛ вошли в список богатейших людей Америки, опубликованный журналом Forbes. Первую строчку заняли хозяева «Колорадо» супруги Стэнли Кренки (3,5 млрд долл.) и Энн Уолтон Кренки (3,4 млрд долл.). На шестом месте обосновался владелец «Буффало» Томас Голисано (1,7 млрд долл.). Следующим стал Майкл Илич (1,6 млрд долл.), которому принадлежит «Детройт». Девятую строчку занял Джереми Джейкобс (1,6 млрд долл.), владеющий «Бостоном».

Смирнов стал старшим тренером российских лыжниц

Старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам назначен Виктор Смирнов, ранее являвшийся помощником Алексея Прокуророва, погибшего в автокатастрофе 10 октября. Исполком Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) не рассматривал других кандидатур. Обсуждалась возможность оставить Смирнова временно исполняющим обязанности старшего тренера, но в итоге новый наставник был утвержден в должности. Смирнов уже отметил, что в роли старшего тренера «будет продолжать дело, начатое Прокуроровым». В частности, к нынешнему сезону команда продолжит готовиться по планам, разработанным погибшим олимпийским чемпионом.

Кириленко начнет сезон в качестве запасного

Капитан сборной России по баскетболу Андрей Кириленко начнет новый сезон в составе «Юты» в непривычной для себя роли запасного. Главный тренер команды Джерри Слоун рассчитывает на то, что россиянин может заменить на площадке травмированного Дерона Уильямса. По словам Слоуна, он удовлетворен экспериментом с составом команды, в ходе которого в предсезонных матчах место российского форварда в стартовой пятерке занимал Си Джей Майлз. «Надеюсь, мой план сработает, -- сказал Слоун. -- В последних матчах Андрей, выходя на замену, играл блестяще». Напомним, что до старта нового сезона в НБА осталось менее недели.

ИААФ обсудит новый антидопинговый кодекс

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), который запланирован на 21--22 ноября, не будет обсуждать вопрос о дисквалификации российских легкоатлеток.

Главной темой повестки дня совета станет допинг. «На совете мы рассмотрим наши антидопинговые правила на предмет соответствия новому антидопинговому кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA), который официально вступает в силу с 1 января 2009 года, -- сообщил директор по связям с общественностью ИААФ Крис Батлер. -- Подчеркну, в новом кодексе не идет речи о четырехлетней дисквалификации абсолютно за все случаи применения допинга. ВАДА и ИААФ хотят добиться не ужесточения наказания, а его диверсификации, чтобы дисквалификацией на четыре года наказывались только самые серьезные случаи умышленного применения запрещенных препаратов».

Марков подпишет контракт с "Катюшей"

Российский велогонщик, призер трех Олимпиад в гонках на треке Алексей Марков достиг принципиальной договоренности о подписании контракта с отечественной командой «Про Тура» «Катюша», которая создается на базе велокоманды «ТКС». По словам самого спортсмена, в течение этого сезона на шоссе он уже выступал за «Катюшу», но тогда это была команда, выступавшая в рамках континентального тура. «Сейчас создается принципиальной новая структура, которую поддерживают крупнейшие российские компании. Насколько я знаю, команда уже заключила контракты с трехкратным победителем спринтерского зачета «Тур де Франс» австралийцем Робби Макьюэном и одним из сильнейших наших многодневщиков Владимиром Карпецом. В принципе обговорены и все детали моего контракта. Осталось только уладить некоторые формальности, приехать и поставить свою подпись», -- приводит слова Маркова агентство «Весь спорт».

Браун переходит в "Маккаби"

Один из лучших снайперов баскетбольной Евролиги Маркус Браун подписал контракт с тель-авивским «Маккаби». Соглашение рассчитано на один сезон. Напомним, что прошлый год американец отыграл в каунасском «Жальгирисе». Один сезон он провел в клубе НБА «Портленд». Затем выступал в основном Европе и только в 1999-м ненадолго вернулся в «Детройт». Браун защищал цвета французских «Лиможа» и «По Ортеза», итальянского «Бенеттона», турецкого «Эфес Пилсен», испанского «Малага». В 2003--2005 годах он выходил на площадку в составе московского ЦСКА.

Турнир в Питере для россиян начался неудачно

Сразу три российских теннисиста были вынуждены зачехлить ракетки после стартовых матчей «домашнего» турнира в Санкт-Петербурге. Дмитрий Турсунов уступил словаку Доминику Хрбаты -- 1:6, 1:6, Виктор Ханеску из Румынии одолел Евгения Королева -- 6:1, 6:2, а Райнер Шуттлер из Германии взял верх над недавним победителем Кубка Кремля Игорем Куницыным -- 6:2, 6:3.

После игры все трое объяснили причины поражений травмами и болезнями. Куницын сразу же после московской победы заболел, Королев, перенесший третью операцию в связи с паховой грыжей, еще не полностью восстановился, а Турсунова до сих пор беспокоит травма плеча, которую он получил во время тренировки на турнире в Метце.

По словам Турсунова, из-за болей в плече он вынужден был отказаться от участия в Кубке Кремля, не смог довести до победы матч первого круга в Мадриде против Виктора Ханеску, и ему было сложно противостоять Хрбаты. Теннисист даже подумывал о том, чтобы досрочно закончить этот поединок, но все-таки его доиграл. «Я до сих пор испытываю трудности на подаче. Когда что-то болит, сложно бороться за победу», -- сказал он.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  22.10.2008
«Зенит» довольствовался ничьей с БАТЭ
Питерский «Зенит» набрал первое очко в Лиге чемпионов, но это не доставило Санкт-Петербургу радости. Стадион «Петровский» в матче с белорусским БАТЭ ждал от своей команды безоговорочной победы, а получил инфарктную ничью -- 1:1... >>
  • //  22.10.2008
Вячеслав Фетисов обещает пополнение из Азии
В чемпионате России по хоккею с шайбой состоялся центральный матч первых двух месяцев. Два клуба суперлиги «Салават Юлаев» и «Атлант» встретились в Уфе. Победил подмосковный клуб со счетом 5:3, доказав, что на этом этапе турнира им нет равных... >>
  • //  22.10.2008
Ананд вновь использовал преимущество цвета Крамника
Мало кто ожидал, что матч на первенство мира Ананд -- Крамник будет развиваться по столь неблагоприятному сценарию для нашего гроссмейстера... >>
  • //  22.10.2008
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Даллас» -- 1:2, «Бостон» -- «Питсбург» -- 1:2 Б -- Малкин «П» (0+1), «Монреаль» -- «Флорида» -- 3:1 -- Марков «М» (0+1), Ковалев «М» (0+1), «Лос-Анджелес» -- «Колорадо» -- 3:4 -- Фролов «Л» (0+1)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика