N°190
14 октября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.10.2008
Хроника
версия для печати
Гребешков ассистировал дважды

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Анахайм» -- «Финикс» -- 2:4, «Лос-Анджелес» -- «Сан-Хосе» -- 0:1, «Эдмонтон» -- «Колорадо» -- 3:2 -- Гребешков «Э» (2+0).

Российский защитник «Эдмонтона» Денис Гребешков проводит в Национальной хоккейной лиге уже четвертый сезон, но впервые уроженцу Ярославля удалось сделать в одной игре две результативные передачи.

В третьем периоде матча «Лос-Анджелес» -- «Сан-Хосе» соперники сделали всего лишь по три броска в створ чужих ворот. К началу второй недели регулярного чемпионата больше всего матчей провел «Нью-Йорк Рейнджерс» -- четыре, причем во всех одержаны победы. Три выигрыша у «Сан-Хосе», а вот «Тампа-Бэй» дважды уступала в основное время и еще один раз -- в дополнительное. Лидерство в списке бомбардиров по системе «гол плюс пас» захватил левый край нападения «Ванкувера» швед Даниэль Седин -- 5 (2+3) очков. По три заброшенные шайбы в активе Марка Савара («Бостон»), Дэвида Бута («Флорида»), Кейта Ткачука («Сент-Луис») и Дэни Хитли («Оттава»). Напомним, что последний в локаутном сезоне-2004/05 выступал за казанский «Ак Барс».

Хейкова начала в "Динамо" с поражения

Баскетбол. Суперлига. Женщины. Результаты 1-й игровой недели. «Динамо-ГУВД» (Новосибирск) -- ЦСКА - 59:66, «Надежда» (Оренбург) -- «Динамо» М -- 86:82, «Динамо» (Курск) -- «Вологда-Чеваката» -- 67:76, УГМК (Екатеринбург) -- «Славянка» (Челябинск) -- 106:60, «Спартак» СПб -- ЦСКА -- 41:94, «Динамо-ГУВД» -- «Спартак» МО -- 55:79.

В турнире дивизиона «А» женской суперлиги выступает десять команд, которые по итогам состязаний в два круга определят восьмерку клубов для участия в плей-офф. По сравнению с предыдущим сезоном изменения следующие: вылетел во второй дивизион представитель Красноярска, а БК «Москва» прекратил свое существование.

Из результатов первой недели первенства отметим домашнюю победу «Надежды» над столичным «Динамо». Девушкам из Оренбурга через несколько дней предстоит дебютировать в Евролиге. Во встрече с «бело-голубыми» отличились Ольга Овчаренко (20 очков), латвийская центровая Зане Тамане (18) и ее коллега по амплуа из сборной Белоруссии Анастасия Веремеенко (17). Тренирует эту команду Александр Власов, в свое время работавший с самарским ВБМ-СГАУ. Для словацкого специалиста Натальи Хейковой, которая дважды приводила подмосковный «Спартак» к победе в Евролиге, дебютный матч чемпионата России в московском «Динамо» получился неудачным, хотя надежных исполнителей в команде хватает. Так, австралийская баскетболистка Белинда Снелл набрала 28 очков и возглавила список сильнейших снайперов турнира.

Сафина-вторая ракетка мира

В новом рейтинге Женской теннисной ассоциации полуфиналист завершившегося на прошлой неделе Кубка Кремля Динара Сафина впервые в карьере занимает вторую строчку. Москвичка опередила американку Серену Уильямс. Произошла рокировка и на следующих позициях: сербка Ана Иванович обогнала нашу Елену Дементьеву и занимает четвертое место. Наивысшее достижение у Веры Звонаревой, дошедшей до финала московского турнира. Теперь она считается восьмой ракеткой мира.

У мужчин помимо Кубка Кремля проходили еще два турнира АТП. В Стокгольме, где разыгрывалось 713 тыс. евро призовых, аргентинец Давид Налбандян в финальной встрече взял верх над хозяином корта Робином Содерлингом -- 6:2, 5:7, 6:3. В австрийской столице призовой фонд составлял 674 тыс. евро. Здесь титул достался квалифаю. Немец Филипп Петчнер в решающем поединке был сильнее француза Гэла Монфилса -- 6:4, 6:4.

В рейтинге АТП продолжает лидировать испанец Рафаэль Надаль ровно 7 тыс. баллов. Швейцарец Роджер Федерер отстает на 1070 очков. Николай Давыденко передвинулся на одну позицию вниз -- с пятой на шестую строчку. Вернулся в топ-10 чилиец Фернандо Гонсалес, вытеснив оттуда брата жены Федерера Станисласа Вавринку. Автор главной сенсации недели Петчнер взлетел на 53 строчки и находится на 72-м месте. Самым активным теннисистом из первой сотни является Оскар Эрнандес (76) -- за последние 52 недели 30-летний испанец отыграл на 35 турнирах, значительную часть которых составляют «челенджеры».

Вчера в Мадриде стартовал «Мастерс» с призовым фондом 2,27 млн долл., где должен был участвовать Марат Сафин. Но он снялся с турнира. По официальной версии, «из-за травмы плеча», хотя еще в воскресенье играл в московском финале.

Гонка Париж-Тур прошла в 102-й раз

Во Франции состоялась одна из старейших велошоссейных однодневных гонок «Париж -- Тур». Это соревнование является ровесником Олимпийских игр новой эры и ведет свою историю с 1896 года. Для лучших представителей мирового пелотона участие в «Париж -- Тур» всегда считалось престижным. Здесь в разное время побеждали такие знаменитости, как Йоп Зотемелк (Голландия), Шон Келли (Ирландия), Йохан Мюзеув (Бельгия), Эрик Цабель (Германия), Андрей Чмиль (Украина), Ришар Виранк (Франция) и Алессандро Петакки (Италия).

В 102-й по счету гонке успех праздновал бельгиец Филипп Жильбер из «Франсэз де Жо». Две с половиной сотни километров он преодолел за 5 час. 47 мин. На «Париж -- Тур» соревновалась российско-итальянская команда TCS. Лучший из ее представителей Александр Серов в итоговом протоколе значится на 22-м месте.

Клубы НБА сыграли в Лондоне

Продолжаются выставочные матчи в Национальной баскетбольной ассоциации. Одна из таких встреч прошла в столице летней Олимпиады-2012 в Лондоне. В присутствии 18 689 зрителей, заполнивших трибуны «О2 Арены», «Нью-Джерси» победил «Майами» -- 94:92.

Присутствовавший в британской столице комиссионер НБА Дэвид Стерн сделал несколько интересных сообщений. Стерн заявил, что лига намерена проводить выставочные поединки в Лондоне вплоть до 2012 года, поскольку сотрудничество с олимпийским движением помогает увеличению популярности НБА. Также лига в связи с финансовым кризисом сокращает штат своих сотрудников в США на 9% (80 человек), но в то же время совместно с компанией AEG приступает к реализации совместного проекта по строительству в крупнейших городах Китая как минимум десятка вместительных арен класса НБА.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.10.2008
Названы кандидаты в хоккейную сборную страны
Национальная сборная России по хоккею получила нового генерального менеджера. Им стал Анатолий Бардин, который занимает аналогичную должность в омском «Авангарде». Именно он поедет в Америку налаживать отношения с игроками из НХЛ... >>
  • //  14.10.2008
Ананд и Крамник начинают борьбу за шахматную корону
Стартующий сегодня в Бонне (Германия) матч за звание чемпиона мира между Вишванатаном Анандом из Индии и россиянином Владимиром Крамником, несомненно, является вершиной текущего цикла розыгрыша чемпионата мира... >>
  • //  14.10.2008
Россиянин Игорь Куницын выиграл теннисный турнир Кубок Кремля. Для 27-летнего спортсмена эта победа стала первой за всю его многолетнюю спортивную карьеру. Благодаря успеху в родных стенах Куницын, на тот момент 71-я ракетка мира, на этой неделе смог подняться в рейтинге АТП на 24 строчки вверх... >>
  • //  14.10.2008
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Анахайм» -- «Финикс» -- 2:4, «Лос-Анджелес» -- «Сан-Хосе» -- 0:1, «Эдмонтон» -- «Колорадо» -- 3:2 -- Гребешков «Э» (2+0)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика