N°122
10 июля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.07.2008
Золотые горы
Спортивные чиновники строят планы на Олимпиаду

версия для печати
Руководители спортивных организаций за месяц до старта летних Олимпийских игр дают понять, что Россия намерена бороться за второе место в общекомандном зачете. И продолжают определять составы, узнавать соперников и примерять спортивную форму.

Фетисов хочкт 28 первых мест

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил: в Пекине российской команде по силам выиграть как минимум 28 золотых медалей. И это при том, что согласно прогнозам команда, которая завоюет первое общекомандное место, возьмет 38--40 золотых медалей. «У нас не существует медального плана, но мы провели оценку предыдущего сезона, и выяснилось, что наши спортсмены завоевали 28 золотых медалей в олимпийских дисциплинах, -- цитирует главу «Росспорта» РИА Новости. -- Я надеюсь, что в Пекине результат нашей сборной будет не хуже. Чудес на самом деле не так много. После того провала, который у нас был, на этих Олимпийских играх мы постараемся успешно выступить и заложить базу для более удачных результатов на последующих Олимпиадах».

Выступили со своими прогнозами и представители боевых видов спорта. Главный тренер женской сборной России по вольной борьбе Сергей Белоглазов заявил, что рассчитывает на три медали -- одну золотую и две бронзовые. В свою очередь сборная России по дзюдо намерена завоевать на одну награду больше: одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы».

Гандболисты узнали соперников

В Пекине состоялась жеребьевка гандбольного турнира, в ходе которой российские сборные узнали своих соперников на Олимпиаде. Мужская команда под руководством Владимира Максимова попала в группу «В», где компанию им составили Германия, Дания, Южная Корея, Исландия и Египет. В группу «А» попали сборные Хорватии, Франции, Польши, Китая, Испании и Бразилии.

Женской сборной России, руководит которой Евгений Трефилов, на групповом этапе предстоит встретиться с командами Германии, Венгрии, Южной Кореи, Швеции и Бразилии. В другой группе сыграют Норвегия, Румыния, Франция, Китай, Ангола и Казахстан.

Для того чтобы выйти в плей-офф и мужской, и женской сборной достаточно занять четвертое место. И начиная с четвертьфинала команды будут продвигаться к финалу по обычной олимпийской системе с играми на вылет.

Бог в помощь

Организаторы Олимпийских игр обещают предоставить всем желающим спортсменам бесплатно экземпляры Библии. Тысячи томов с олимпийской символикой для этой цели уже отпечатаны, и их привезут в Олимпийскую деревню и другие места проживания спортсменов.

Кроме того, специально для верующих различных конфессий в деревне планируется возвести временные религиозные сооружения -- протестантский, католический и буддийский храмы, а также мусульманскую мечеть. Также планируется, что православный священник будет в составе российской делегации.

Чебурашка опять полинял

Тем временем в Москве открылся олимпийский экипировочный центр. В ближайшее время 1300 спортсменов и членов российской олимпийской делегации обзаведутся там спортивной и парадной формой. Последняя сшита специально для церемонии открытия и насчитывает семь предметов. В комплекте спортивной экипировки 55 предметов. Коллекция вновь выдержана в контрастных красно-белых тонах. Но если раньше на ней был «растительный орнамент», то теперь -- стилизованная жар-птица. Изменил цвет и традиционный для олимпийцев Чебурашка -- теперь он красный, хотя четыре года назад в Афинах был, как и положено, коричневым, а два года назад в Турине -- седым.
Подготовил Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.07.2008
Кирилл Каллиников
Команда Адвоката уступила середняку
«Зенит» вплотную занялся ликвидацией задолженностей по проведенным матчам. За июль команде Дика Адвоката предстоит провести восемь матчей первенства страны. Но потери она понесла уже во втором. Вчера чемпион России проиграл дома на «Петровском» «Спартаку» из Нальчика -- 3:4... >>
  • //  10.07.2008
Спортивные чиновники строят планы на Олимпиаду
Руководители спортивных организаций за месяц до старта летних Олимпийских игр дают понять, что Россия намерена бороться за второе место в общекомандном зачете. И продолжают определять составы, узнавать соперников и примерять спортивную форму... >>
  • //  10.07.2008
AP
Однофамилец знаменитого автогонщика владеет желтой майкой «Тур де Франс»
Британский велосипедист Марк Кавендиш из команды «Колумбия» в групповом спринтерском финише выиграл пятый этап знаменитой и самой значимой в международном календаре многодневки «Тур де Франс»... >>
  • //  10.07.2008
Хроника спортивных событий
Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал проходящего в Малаге (Испания) чемпионата Европы по водному поло. Сегодня поздно вечером по московскому времени нашим девушкам предстоит встреча с итальянками, которая определит участника второго участника матча за «золото»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика