N°11
29 января 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.01.2008
Афиша
КЛУБЫ

Esh. Игорь Надеждин, пианист и организатор группы, долгое время жил в Израиле, где и родилась идея собрать команду, играющую brazil jazz. В репертуаре обработки песен А.-К. Жобима, бразильская классика, а также песни собственного сочинения на португальском языке. Forte, 21.00.

Анатолий Герасимов (флейта, саксофон) и DJ ZigZag. Уже устоявшийся тандем переместился с тесноватой концертной площадки «Летчика» на танцевальную «Пропаганды», 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Органный вечер памяти Л. Ройзмана. Студенты и аспиранты Московской консерватории исполняют музыку Баха и Франка. Большой зал Консерватории, 19.00.

Симфонический оркестр «Русская филармония» под руководством дирижера Максима Федотова, а также солисты Кирилл Родин (виолончель) и Ведрана Ковач (фортепиано, Хорватия) исполняют Рапсодию Рахманинова на тему Паганини, Симфонию №5 и Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром Чайковского. Дом музыки, 19.00.

Камерный оркестр «Времена года», дирижер Владислав Булахов, солисты Алиса Гицба (сопрано), Полина Федотова (фортепиано). В программе музыка Моцарта: Дивертисмент №2 си-бемоль-мажор, Концерт для фортепиано с оркестром №13, Ch'io mi scordi di'te для сопрано с оркестром и «Короткая месса». Музей Пушкина, 19.00.

«Библейские сюжеты в музыке барокко». Инструментальный ансамбль в составе солистов Дмитрия Синьковского (барочная скрипка) и Марии Успенской (клавесин, орган-позитив). В программе сочинения Кунау, фон Бибера, Кребса, Баха. Рахманиновский зал Консерватории, 19.00.

Яна Иванилова (сопрано), Евгений Талисман (фортепиано). В программе «Любовь и жизнь женщины» (вокальный цикл и песни) Шумана и романсы Чайковского. Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой, 19.00.

ТЕАТРЫ

«Как жаль...» по пьесе Г.-Г. Маркеса «Любовная отповедь сидящему в кресле мужчине». Режиссер Петр Фоменко. В ролях Людмила Максакова, Максим Литовченко, Степан Пьянков. «Мастерская П. Фоменко», 19.00.

Far Away («Далеко») К. Черчил. Режиссер Михаил Угаров. В ролях Виктория Толстоганова, Григорий Калинин, Донатас Грудович, Елена Дробышева. Far Away -- одна из самых известных пьес британки Кэрил Черчил. Действие состоит из трех эпизодов, никак не связанных друг с другом, события происходят в вымышленной стране, где даже животные и растения воюют друг с другом. Это кошмарное видение конца света, шокирующая и горькая сатира на современное общество, которое изо всех сил старается не замечать приближающийся Армагеддон. Премьера. «Практика», 20.00.

«Марлен и слова». Спектакль, поставленный в так называемой лаборатории Игоря Лысова, включает текст пьесы Ионеско «Бред вдвоем», трактаты о театре и композиции для голоса Марлен Дитрих, групп «Белый острог» и Apocalyptica. «Школа драматического искусства», 20.00.

«Шут Балакирев» Г. Горина. Постановщик Марк Захаров, режиссер Юрий Махаев. В ролях Олег Янковский, Александра Захарова, Александр Збруев, Александр Лазарев, Татьяна Кравченко, Виктор Раков. Театр Ленком, 19.00.

ВЫСТАВКИ

Александр Сигутин, Владимир Анзельм. «Гастарбайтеры духа». Это уже не первый совместный проект двух авторов, давно работающих в тесном сотрудничестве, в круге художников так называемой южнорусской волны, хорошо известной по таким именам, как В. Кошляков, Ю. Шабельников, С. Шеховцов. В этом проекте живопись соседствует со скульптурой. Монументальные холсты Сигутина из серии «Прориси» передают схемы известных иконописных сюжетов -- от «Троицы» до «Успения». Камерные и тяжеловесные скульптуры из прессованного угля Анзельма по контрасту с белыми полотнами отражают предметный мир, часто встречающийся на фонах произведений сакрального искусства. Галерея Pop/off/art, с 28 января по 23 февраля.

Александр Древин и Надежда Удальцова. «Вопреки эпохе». Более 60 уникальных работ из частных коллекций, а также полотна художников-экспрессионистов 1920--1930-х годов Александра Древина и Надежды Удальцовой из собрания Третьяковской галереи. Древина называли русским Ван Гогом. В 1938 году он был казнен на Бутовском полигоне. А его жена, Надежда Удальцова, в 20-е годы входила в группу так называемых амазонок русского авангарда. Галерея «Дом Нащокина», до 25 февраля.

Илья Кабаков. «Воспоминания о коммунальной кухне». Одна из важнейших инсталляций Кабакова, которая только теперь стала доступной для широкой публики в России. Впервые эта работа была представлена в 1992 году в галерее Дины Верни в Париже и с тех пор так там и хранилась, пока музей ART4.RU не приобрел ее для своей коллекции: восемь больших досок объявлений, около сотни рисунков, восемь стендов со множеством мелких артефактов вроде ножниц, старинных очков, крышек, пуговиц. ART4.RU, до 28 февраля.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  29.01.2008
Правительство будет финансировать два национальных парка на Дальнем Востоке
Многолетняя борьба экологов за сохранение популяции тигров на российском Дальнем Востоке увенчалась успехом. Вчера на официальном сайте правительства появилось распоряжение за подписью премьер министра Виктора Зубкова о создании двух национальных парков -- федеральных государственных учреждений «Зов тигра» и «Удэгейская легенда»... >>
//  читайте тему:  Экология
  • //  29.01.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  29.01.2008
Во вторник к северным берегам европейской территории России спешит очередной атлантический циклон, чей центр уже завтра будет в районе Норвежского моря... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика