N°25
13 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  13.02.2007
AP
День закрытых дверей
В Италии снова играют в футбол

версия для печати
Италия, которая помимо звания чемпиона мира по футболу может носить и звание чемпиона мира по футбольным скандалам, возобновила свой чемпионат. Известные события в Катании вынудили власти принять ряд жестких, порой даже непопулярных мер. Все матчи должны начинаться в три часа дня, тем самым была нарушена итальянская традиция выносить центральную встречу тура на десерт. Но это еще полбеды. Большинство итальянских стадионов были признаны не отвечающими требованиям безопасности, что весьма странно. Ведь чемпионат мира проходил на Апеннинах не так давно -- в 1990 году. А раз арены устарели, то и зрителей туда пускать было не велено.

Всего шесть стадионов были признаны пригодными. Среди них не оказалось знаменитого «Сан-Сиро», что должно было означать, что дебют Роналдо в цветах «Милана » пройдет при пустых трибунах. Но затем все-таки миланской арене позволили открыть ворота для болельщиков, которых пришло почти 40 тыс. Все-таки не в каждом туре Роналдо дебютирует. А тут еще юбилей Карло Анчелотти -- 300-й матч в качестве наставника «россонери». У «Ливорно» же в ворота вернулся Марко Амелиа, так и не ставший спартаковцем.

Роналдо начал встречу с «Ливорно» на лавочке, пару нападающих составили Оливейра и Джилардино. Игра складывалась довольно скучно, лишь в середине первого тайма последовала вспышка активности. Сначала нечасто забивающий Рино Гаттузо с подачи Оливейры вывел «Милан» вперед. Но через минуту бывший игрок «Уралана» Дарио Пассони нанес удар по миланским воротам. Марко Сторари мяч не удержал, и Кристиан Лукарелли был тут как тут -- 1:1.

Роналдо был брошен в бой на 63-й минуте. И, надо сказать, вписался в игру довольно неплохо. Но победный гол провел не он, а Марек Янкуловски. Несостоявшийся армеец нанес удар по воротам несостоявшегося спартаковца с 25 м, а Марко Амелиа взял да и пустил мяч в ближний угол. Победа «Милана» -- 2:1. Кстати, после этой игры Янкуловски продлил контракт с «Миланом» до 2011 года. Но главному герою не суждено было оказаться в центре внимания прессы -- всех интересовало, как же сыграл Роналдо. «Отлично сыграл. Много боролся, комбинировал, нанес три удара по воротам. Конечно, его состояние далеко от идеального, но он наберет форму и поможет нам», -- сказал после игры Карло Анчелотти.

«Интер», где Роналдо играл и в основном мучился в 1997--2002 годах, стремительно несется к скудетто. В Вероне была одержана 15 победа кряду -- рекорд серии «А» обновляется после каждого тура. «Кьево» всегда считался неудобным соперником для «Интера», но только не в этом сезоне. Уже на первой минуте набирающий форму Адриано завершил усилия партнеров, а после перерыва Эрнан Креспо нанес еще один неотразимый удар. Встреча проходила за закрытыми дверями, и болельщики «летающих ослов» не могли видеть слабой игры их команды. «Интер» же пустыми трибунами не испугаешь, в прошлом сезоне «сине-черные» проводили сразу шесть матчей Лиги чемпионов взаперти из-за петарды, брошенной во вратаря «Милана». Но наставник «Интера» Роберто Манчини как-то грустно выглядел после игры. «Уж лучше совсем не играть, чем играть без зрителей. Надо сначала стадионы отстроить, а потом уже играть». Предложение Манчини, может, и деловое, но выглядит утопичным. Кто же сейчас завершит чемпионат, даром что его победитель известен?

«Рома» могла ощущать поддержку тиффози в игре с «Пармой», чем и воспользовалась в полной мере -- 3:0. Франческо Тотти провел свой 14-й гол в первенстве и лидирует в споре бомбардиров. Удачный сезон проводят римляне, но отставание от «Интера» в 11 очков делает их мечту о скудетто несбыточной.

«Реджина», продавшая в «Локомотив» Ивана Пелиццоли, без своего основного голкипера, как видим, в Турине не пропала. Андреа Кампаньоло отыграл неплохо, а дубль Роландо Бьянки принес три очка и отдаление от опасной зоны.

Напоследок о криминальных новостях. Полиция задержала главного подозреваемого в неумышленном убийстве карабинера Филиппо Рачите. 17-летний сицилиец сначала было признал свою вину, но после беседы с адвокатом изменил показания и теперь все отрицает. Расследование продолжается.




Результаты. Чемпионат Италии. 23-й тур. «Фиорентина» -- «Удинезе» -- 2:0, «Аталанта» -- «Лацио» -- 0:0, «Милан» -- «Ливорно» -- 2:1, «Рома» -- «Парма» -- 3:0, «Кьево» -- «Интер» -- 0:2, «Сампдория» -- «Асколи» -- 2:0, «Торино» -- «Реджина» -- 1:2, «Кальяри» -- «Сиена» -- 2:2, «Палермо» -- «Эмполи» -- 0:1, «Мессина» -- «Катания» -- 1:1. Лидируют: «Интер» -- 60 очков (22 игры), «Рома» -- 49 (22), «Палермо» -- 42 (23).
Олег ТИМОФЕЕВ


  СПОРТ  
  • //  13.02.2007
AP
Сборная России по теннису вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса
В сложнейшей матчевой встрече 1/8 финала российская команда обыграла чилийцев со счетом 3:2 и в следующем раунде сразится с французами. Это четвертая победа наших теннисистов над сборной Чили в борьбе за «серебряную салатницу»... >>
  • //  13.02.2007
Неудачники чемпионатов мира отыгрываются на кубковых этапах
На фоне чрезвычайно популярного у российских болельщиков первенства планеты по биатлону мировые чемпионаты по конькобежному спорту и горным лыжам, этапы Кубков мира по другим зимним дисциплинам остались несколько в тени... >>
  • //  13.02.2007
AP
В Италии снова играют в футбол
Италия, которая помимо звания чемпиона мира по футболу может носить и звание чемпиона мира по футбольным скандалам, возобновила свой чемпионат. Известные события в Катании вынудили власти принять ряд жестких, порой даже непопулярных мер... >>
  • //  13.02.2007
AP
Хроника спортивных событий
Российская теннисистка Надежда Петрова завоевала первый чемпионский титул в этом сезоне. В финале женского теннисного турнира в Париже с призовым фондом 600 тыс. долл. москвичка одержала верх над чешкой Люси Сафаровой -- 4:6, 6:1, 6:1... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика