N°98
07 июня 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.06.2006
На посошок для уверенности
Участники чемпионата ищут слабых соперников

версия для печати
Сборная Украины, которая последней из всех участников чемпионата мира планирует прибыть в Германию, продолжает серию товарищеских матчей. Команда Олега Блохина разгромила сборную Ливии -- 3:0. В этой встрече, как и в предыдущих, Андрей Шевченко участия не принимал.

Но и без своего лидера сборная Украины достаточно легко справилась с отнюдь не грозным соперником. Правда, все три мяча украинцы забили только после перерыва, когда на поле появился состав, близкий к оптимальному. Счет открыл Езерский, а два других мяча Белик и Воробей забили уже за несколько минут до финального свистка. Это был предпоследний матч сборной Украины перед стартом на чемпионате мира. До того как сыграть с Испанией, команда Олега Блохина встретится со сборной Люксембурга.

Тактику встреч со слабыми соперниками накануне официальных игр выбрали и другие сборные. Так, команда Ирана разгромила клуб региональной немецкой лиги «Бодензее» из города Фридрихсхафен -- 5:0. Впрочем, журналистов больше интересовала не игра, а возможность приезда в Германию президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. Тот обещал лично поддержать национальную команду своей страны на чемпионате мира, если она выйдет в 1/8 финала. Немецкие власти от такой перспективы не в восторге.

Нашла себе соперника по силам и сборная Тринидада и Тобаго. Откровенный аутсайдер чемпионата мира сумел обыграть команду третьего дивизиона Германии «Санкт-Паули» -- 2:1. Скромной победой со счетом 1:0 над Анголой ограничилась сборная США. Почему американцы забили так мало, никто не узнал -- главный тренер сборной США Брюс Арена на матч журналистов не пустил.

Иногда они возвращаются

К началу чемпионат мира постепенно в строй возвращаются травмированные игроки. Хорошие новости у главного тренера сборной Голландии Марко ван Бастена. В первом матче на турнире он сможет рассчитывать на Уэсли Снайдера, Филлипа Коку, Джованни ван Бронкхорста, Кью Ялайнса и Рафаэля ван дер Варта. До этого были сомнения, что все они смогут сыграть со сборной Сербии и Черногории. Но, как показало медицинское обследование, эти игроки голландской команды будут готовы к 11 июня, когда и состоится эта игра.

Обещает сыграть в матче открытия Михаэль Баллак. Капитан сборной Германии в игре с колумбийцами получил повреждение, но доктора оставляют ему неплохие шансы. «Мое состояние улучшается с каждым днем, и я думаю, что сыграю в пятницу», -- заявил Баллак. Его слова подтвердил помощник Юргена Клинсмана Йоахин Ле: «Мы уверены, что после небольшого отдыха и работы наших врачей Баллак будет в форме».

Ну а самый главный травмированный этого чемпионата -- нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни провел уже первую тренировку в составе своей команды. «Мне кажется, он выглядел очень хорошо, -- поделился своими наблюдениями за Руни главный тренер англичан Свен Еран Эрикссон. -- Однако все решат хирурги, доктора и физиотерапевты. Но лично я всегда говорил, что уверен в том, что Руни сможет принять участие в чемпионате мира».

Билеты нашлись,но осадок остался

Не обошлось в Германии и без традиционных для турниров такого уровня билетных скандалов. В эпицентре одного из них оказалась футбольная федерация Парагвая. Генеральный секретарь ФИФА Урс Линси заявил, что не исключает возможности попадания части билетов, предназначенных Парагваю, на черный рынок. Предполагается, что 1,5 тыс. билетов из тех 3,3 тыс., что были отданы парагвайцам на матч со сборной Англии, попали в руки перекупщиков. Факт незаконной продажи билетов пока не подтвержден, и дело находится в стадии расследования. Но теперь организаторы опасаются, что эти билеты будут проданы английским хулиганам.

Впрочем, возможно, для Парагвая все еще обойдется. Ранее подобные подозрения уже падали на футбольную ассоциацию Кот-д'Ивуара, однако доказать ничего не удалось. В то же время французская футбольная федерация отрапортовала, что нашла потерянные 552 билета на три матча группового турнира. Они были по ошибке направлены в Страсбург.
Подготовил Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  07.06.2006
Reuters
Кузнецова заставила Сафину понять состояние Шараповой
Победительница Открытого чемпионата США 2004 года петербурженка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал «Ролан Гаррос». Вчера она обыграла москвичку Динару Сафину — 7:6 (7:5), 6:0... >>
  • //  07.06.2006
Reuters
Шесть лет назад российская прыгунья в воду, серебряный призер двух Олимпиад, 1992 и 1996 годов, Ирина Лашко решила выступать за сборную Австралии... >>
  • //  07.06.2006
Участники чемпионата ищут слабых соперников
Сборная Украины, которая последней из всех участников чемпионата мира планирует прибыть в Германию, продолжает серию товарищеских матчей. Команда Олега Блохина разгромила сборную Ливии -- 3:0. В этой встрече, как и в предыдущих, Андрей Шевченко участия не принимал... >>
  • //  07.06.2006
Хроника спортивных событий
На соревнованиях в Праге, входящих в зачет «Мирового легкоатлетического тура», изрядно удивил публику чешский прыгун в высоту Томаш Янку, занявший второе место с результатом 2 м 27 см... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика